skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/04/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS DIVINO AMORE
3 - 3
CISCO ROMA
T&T FUTSAL
0 - 6
AM FROSINONE
ATLETICO MARINO
8 - 3
FUTSAL DARMA
CASALBERTONE
9 - 3
IRIS FB
CITTA DI COLLEFERRO
2 - 5
TOR TRE TESTE
CITTA DI PALIANO
3 - 3
CUS ROMA TOR VERGATA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
PROGETTO FUTSAL
7 - 8
CLUB ATLETICO CENTOCELLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.4 26 20 3 3 117 59 58
55 2.1 26 17 4 5 93 67 26
54 2.1 26 17 3 6 128 79 49
54 2.1 26 17 3 6 118 78 40
49 1.9 26 15 4 7 119 94 25
38 1.5 26 12 3 11 96 75 21
38 1.5 26 10 8 8 93 80 13
36 1.4 26 11 3 12 93 103 -10
32 1.2 26 9 5 12 67 77 -10
22 0.8 26 6 4 16 58 93 -35
22 0.8 26 7 1 18 72 124 -52
21 0.8 26 6 3 17 76 115 -39
14 0.5 26 4 3 19 63 96 -33
0 0.0 26 7 1 18 57 110 -53

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Simone Sereni CISCO ROMA
32 Nicolò Sangiorgi CITTA DI PALIANO
28 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
27 Sergio Medici CLUB ATLETICO CENTOCELLE
26 Christian Collepardo AM FROSINONE
25 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
24 Mirko Follega TOR TRE TESTE
24 Stefano Volpe AM FROSINONE
23 Orlando Donfrancesco IRIS FB
21 Emiliano Cellanetti CLUB ATLETICO CENTOCELLE
20 Andrea Meuti PROGETTO FUTSAL
20 Giovanni Rosina CITTA DI PALIANO
19 Ervin Kola ATLETICO MARINO
19 Valerio Campioni T&T FUTSAL
18 Nicolò Ramazio FUTSAL DARMA
17 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
17 Gabriele Del Sette AM FROSINONE
16 Andrea Di Cosimo CASALBERTONE
15 Alessandro Contatore TOR TRE TESTE
15 Fabio Montesanti CITTA DI PALIANO
15 Federico Nastasi CITTA DI PALIANO
15 Ivano Nori CITTA DI PALIANO
15 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
14 Alessio Guitaldi FUTSAL DARMA
14 Carlos Fernandez CASALBERTONE
14 Fabio Pippnburg AM FROSINONE
14 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
14 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO CENTOCELLE
14 Marco Alteri CITTA DI PALIANO
14 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
13 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
12 Francesco Saddemi CISCO ROMA
12 Gianmarco Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
12 Mario Pompili CASALBERTONE
10 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO CENTOCELLE
10 Alex Frattali T&T FUTSAL
10 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
10 Cristiano Di Giuseppe FUTSAL DARMA
10 Mattia Ripari CLUB ATLETICO CENTOCELLE
10 Michele Durante CUS ROMA TOR VERGATA
9 Andrea Quatrini IRIS FB
9 Augusto Palombi CITTA DI COLLEFERRO
9 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
9 Roberto Bucci AM FROSINONE
8 Albino Isabella TOR TRE TESTE
8 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
8 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
8 Gianni Violanti PROGETTO FUTSAL
8 Mario Valenti T&T FUTSAL
8 Nico Vitali AM FROSINONE
8 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
7 Giuliano Conte FUTSAL DARMA
7 Luca Rossi T&T FUTSAL
7 Mauro Pastori TOR TRE TESTE
7 Roberto Cerquozzi CUS ROMA TOR VERGATA
6 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
6 Fabio Altieri FUTSAL DARMA
6 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
6 Giampiero Raffaelli FUTSAL DARMA
6 Gianmarco Collepardo T&T FUTSAL
6 Luca Losito CASALBERTONE
6 Marcello Cannone CASALBERTONE
6 Marco Amadei ATLETICO MARINO
6 Marco Ceccarelli IRIS FB
6 Riccardo Cannone CASALBERTONE
6 Roberto Rotondi ATLETICO MARINO
6 Simone Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
6 Simone Marzi CUS ROMA TOR VERGATA
6 Simone Fabi ATLETICO MARINO
6 Tiziano Vetriani FUTSAL DARMA
6 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL
5 Alessandro Durante CUS ROMA TOR VERGATA
5 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
5 Edoardo Boni CISCO ROMA
5 Emanuele Moreschini CITTA DI COLLEFERRO
5 Eugenio Fimmanò TOR TRE TESTE
5 Fabrizio Gentilini ATLETICO MARINO
5 Felice Giudice IRIS FB
5 Francesco Badaracco CISCO ROMA
5 Gianfranco Unitario IRIS FB
5 Manuel De Luca CUS ROMA TOR VERGATA
5 Mariano Sabatino FUTSAL DARMA
5 Matteo Ceccarelli IRIS FB
5 Michele Altomare CISCO ROMA
5 Patrizio Varamo AM FROSINONE
5 Riccardo Geppa FUTSAL DARMA
5 Salvatore Malara CISCO ROMA
5 Tommaso Castelli CISCO ROMA
4 Alessandro Marino AM FROSINONE
4 Andrea Di Luozzo CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4 Daniele Caraffa CASALBERTONE
4 Dario Vicale CUS ROMA TOR VERGATA
4 Fabrizio Sinibaldi CITTA DI COLLEFERRO
4 Flavio Bianchi FUTSAL DARMA
4 Gabriele Nucera FUTSAL DARMA
4 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
4 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4 Marco Tagliaboschi CASALBERTONE
4 Mario Galbani PROGETTO FUTSAL
4 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
3 Alessandro Terracina CISCO ROMA
3 Andrea Bianchi CUS ROMA TOR VERGATA
3 Andrea Barba CASALBERTONE
3 Francesco Cetroni CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Francesco De Luca IRIS FB
3 Gianluca Pomi AM FROSINONE
3 Gianmarco De Antonis IRIS FB
3 Gioele Maceratesi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Luca Romiri T&T FUTSAL
3 Marco Marchegiani ATLETICO MARINO
3 Marco Poggesi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Roberto Buccitti VIRTUS DIVINO AMORE
3 Simone Piscedda CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Stefano Passerini CITTA DI PALIANO
3 Stefano Pigna CISCO ROMA
3 Valerio Venanzi PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro Bove IRIS FB
2 Alessandro Lusi IRIS FB
2 Alessandro Tersigni CISCO ROMA
2 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
2 Andrea Ceccarelli CUS ROMA TOR VERGATA
2 Andrea Cutrupi CUS ROMA TOR VERGATA
2 Andrea Tiano VIRTUS DIVINO AMORE
2 Angelo Frioni T&T FUTSAL
2 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
2 Daniele Vallocchia CUS ROMA TOR VERGATA
2 Davide De Mauro PROGETTO FUTSAL
2 Diego Datti IRIS FB
2 Federico Spadoni CISCO ROMA
2 Gabriele Giorgi CITTA DI COLLEFERRO
2 Luca Caracci ATLETICO MARINO
2 Luca Coppola CLUB ATLETICO CENTOCELLE
2 Marco Apicella CASALBERTONE
2 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
2 Mattia Calvani AM FROSINONE
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Gregorio Graziano CASALBERTONE
2 Riccardo De Santis CASALBERTONE
2 Simone Amadio CITTA DI PALIANO
2 Simone Fonti CASALBERTONE
1 Alessandro Carboni CASALBERTONE
1 Amerigo Mattozzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Bondatti AM FROSINONE
1 Andrea Rispoli PROGETTO FUTSAL
1 Christian Arduini AM FROSINONE
1 Cristian Faiola T&T FUTSAL
1 Damiano Allegretti CITTA DI PALIANO
1 Damiano Buffa TOR TRE TESTE
1 Daniele Bartoli CASALBERTONE
1 Daniele Zinfollino CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Dario Noto La Favia PROGETTO FUTSAL
1 Dario Onorati CUS ROMA TOR VERGATA
1 David Marras FUTSAL DARMA
1 Elio Tartaglia CISCO ROMA
1 Giampiero Galasso CASALBERTONE
1 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
1 Igor Passera CITTA DI COLLEFERRO
1 Ivan Pittacci CUS ROMA TOR VERGATA
1 Leandro Cesar Pereira T&T FUTSAL
1 Lorenzo Minotti CISCO ROMA
1 Luca Antonucci IRIS FB
1 Manuel Palomba CUS ROMA TOR VERGATA
1 Marco Mafferri IRIS FB
1 Marco Simonelli CISCO ROMA
1 Matteo Murru FUTSAL DARMA
1 Mattia Santoro T&T FUTSAL
1 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
1 Mirko Calvani AM FROSINONE
1 Nazzareno Costantini T&T FUTSAL
1 Samuele Datti T&T FUTSAL
1 Stefano Fortuna IRIS FB
1 Valerio Cocco CASALBERTONE
1 Valerio Mariani CUS ROMA TOR VERGATA
1 Valerio Masci CUS ROMA TOR VERGATA