skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/11/2019
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ASSOPORTO MELILLI
-
CATAFORIO
ATLETICO CASSANO
-
REAL CEFALU
BARLETTA
-
FUTSAL POLISTENA
BISIGNANO
-
FUTSAL BISCEGLIE
MANFREDONIA
-
REGALBUTO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS RUTIGLIANO
-
CUS MOLISE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL ROGIT
-
SAMMICHELE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 2.6 8 7 0 1 35 25 10
17 2.1 8 5 2 1 41 23 18
16 2.0 8 5 1 2 33 21 12
16 2.0 8 5 1 2 35 28 7
16 2.0 8 5 1 2 35 34 1
14 1.8 8 4 2 2 38 21 17
13 1.6 8 4 1 3 30 31 -1
12 1.5 8 4 0 4 35 36 -1
10 1.3 8 3 1 4 22 21 1
10 1.3 8 3 1 4 32 33 -1
8 1.0 8 2 2 4 29 31 -2
5 0.6 8 2 0 6 18 39 -21
3 0.4 8 1 0 7 33 43 -10
0 0.0 8 0 0 8 9 39 -30

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Matheus Barichello CUS MOLISE
14 Junior Silon REAL ROGIT
12 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
10 Alessandro Gallinica FUTSAL POLISTENA
10 Gabriele Capuano REGALBUTO
10 Ricardo Atkinson CATAFORIO
10 Vicente Tirapo BARLETTA
9 Michel Bassani REAL ROGIT
9 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
8 Davide Spampinato ASSOPORTO MELILLI
8 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
8 Marco Scigliano BISIGNANO
8 Mauricio Paulo Paschoal REAL CEFALU
7 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
7 Estevao Fernando Gheno SAMMICHELE
7 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
7 Giovanni Martines REGALBUTO
7 Thomas Egea BISIGNANO
6 Alvaro Mesa BARLETTA
6 Bruno Casagrande BISIGNANO
6 David Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
6 Iuri Scheleski CATAFORIO
6 Leonardo Moraes BISIGNANO
6 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
6 Pedro Guerra REAL CEFALU
5 Angelo Creaco CATAFORIO
5 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
5 Gianluigi Ferrante CUS MOLISE
5 Leonardo Lucas Bocci ASSOPORTO MELILLI
5 Marino Carrieri VIRTUS RUTIGLIANO
5 Moreno Gianino ASSOPORTO MELILLI
5 Roberto Ferdinelli VIRTUS RUTIGLIANO
4 Alfio Leandro Monaco ASSOPORTO MELILLI
4 Andrea Ganzetti MANFREDONIA
4 Cristian Rizzo ASSOPORTO MELILLI
4 Everton Batata ASSOPORTO MELILLI
4 Filho Robson Fernandes SAMMICHELE
4 Giacomo Ciliberti BARLETTA
4 Giuseppe Cilione CATAFORIO
4 Giuseppe Failla ASSOPORTO MELILLI
4 Joao Avila Faria Fred ATLETICO CASSANO
4 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
4 Jonathan Debetio CUS MOLISE
4 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
4 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
4 Renan Beluco BARLETTA
4 Salvatore Bruno FUTSAL POLISTENA
4 Saverio La Torre MANFREDONIA
4 Vincenzo Montelli REAL CEFALU
3 Andrea Cioccia CUS MOLISE
3 Do Nascimiento Eli Junior FUTSAL BISCEGLIE
3 Domenico Arcidiacone REAL ROGIT
3 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
3 Guilherme Zonta REAL CEFALU
3 Israel Caro Barroso REGALBUTO
3 Jesè Rama MANFREDONIA
3 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
3 Lemos Tiago ATLETICO CASSANO
3 Marcello Simari FUTSAL POLISTENA
3 Marco Di Maria REAL CEFALU
3 Mattia Triglia CUS MOLISE
3 Michele Murgo MANFREDONIA
3 Nicola Primavera VIRTUS RUTIGLIANO
3 Rodrigo Da Silva SAMMICHELE
3 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
2 Aldo Durante CATAFORIO
2 Andrea Labate CATAFORIO
2 Antonio Amoruso BARLETTA
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Francesco Martino CATAFORIO
2 Freddy Santos FUTSAL POLISTENA
2 Gaetano Campagna REGALBUTO
2 Giuseppe Marasà FUTSAL BISCEGLIE
2 Guillermo Wallace REGALBUTO
2 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
2 Ivan Castrogiovanni REAL ROGIT
2 Nicola Chiavetta REGALBUTO
2 Tiballi Filò BARLETTA
2 Vilmar Pereira BISIGNANO
2 Vito Samuel Console SAMMICHELE
2 Vojtech Turek FUTSAL BISCEGLIE
1 Alessio Notarnicola SAMMICHELE
1 Alessio Severino BARLETTA
1 Alex Lima BISIGNANO
1 Alvaro Perez REGALBUTO
1 Antonino Martino FUTSAL POLISTENA
1 Antonio Toma VIRTUS RUTIGLIANO
1 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
1 Carmine Naccarato BISIGNANO
1 Cristian Iglesias BARLETTA
1 Fabiano Vergine REAL ROGIT
1 Fabrizio Filaninno BARLETTA
1 Francesco Attinà CATAFORIO
1 Francesco Bonvino BARLETTA
1 Franciel Soso REAL ROGIT
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Gianluca Parisi CATAFORIO
1 Giuseppe Giriolo CATAFORIO
1 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
1 Gustavo Bertoli SAMMICHELE
1 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
1 Marco Metallo BISIGNANO
1 Michel Carneiro Sviercoski ATLETICO CASSANO
1 Mirko Lupinella MANFREDONIA
1 Rocco Martino FUTSAL POLISTENA
1 Sebastiano Cutrali ASSOPORTO MELILLI
1 Silvio Dell Olio VIRTUS RUTIGLIANO
1 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
1 Simone Verlengia CUS MOLISE