skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/11/2018
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SIGNOR PRESTITO CMB
-
SALINIS
SAMMICHELE
-
FUTSAL BISCEGLIE
SANDRO ABATE
-
FUTSAL COBA
TENAX
-
BARLETTA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL MARIGLIANO
-
VIRTUS RUTIGLIANO
Rinviate 24/11/2018
REAL ROGIT
-
ATLETICO CASSANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
18 3.0 6 6 0 0 52 16 36
15 2.5 6 5 0 1 42 9 33
13 2.2 6 4 1 1 29 16 13
13 2.2 6 4 1 1 20 14 6
12 2.0 6 4 0 2 27 19 8
12 2.0 6 4 0 2 21 24 -3
11 1.8 6 3 2 1 23 18 5
6 1.0 6 2 0 4 15 27 -12
3 0.5 6 1 0 5 11 20 -9
3 0.5 6 1 0 5 14 27 -13
0 0.0 6 0 0 6 11 34 -23
0 0.0 6 0 0 6 10 51 -41

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Alejandro Vega SIGNOR PRESTITO CMB
9 Barbieri Miotto Dian Luka SANDRO ABATE
9 David Tienda Sanchez SIGNOR PRESTITO CMB
8 Junior Silon REAL ROGIT
7 Felipe Mello SANDRO ABATE
7 Fernando Calderolli SIGNOR PRESTITO CMB
6 Gabriele Piersimoni TENAX
6 Gennaro Galletto FUTSAL MARIGLIANO
6 Gonzalo Manuel Abdala SANDRO ABATE
6 Lucas Ferreira Vizonan SIGNOR PRESTITO CMB
6 Marcio Antonio Zancanaro SIGNOR PRESTITO CMB
6 Martins Thiago William Bebetinho SANDRO ABATE
6 Miguel Davila SAMMICHELE
6 Rodrigo Herreros SAMMICHELE
6 Umberto Caruso SIGNOR PRESTITO CMB
5 Davide De Crescenzo SANDRO ABATE
5 Lucas Francini FUTSAL MARIGLIANO
5 Mario Paz VIRTUS RUTIGLIANO
5 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
4 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
4 Antonio Molaro FUTSAL BISCEGLIE
4 Domenico Binetti SAMMICHELE
4 Ettore Vivaldo BARLETTA
4 Guido Leonardo Grandinetti SALINIS
4 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
4 Ibrahim Ghouati FUTSAL MARIGLIANO
4 Ignacio Zamboni FUTSAL MARIGLIANO
4 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
4 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
4 Nicola Primavera VIRTUS RUTIGLIANO
4 Roberto Ferdinelli VIRTUS RUTIGLIANO
3 Alexandre Basso FUTSAL COBA
3 Alvaralhao Dos Santos Douglas FUTSAL COBA
3 Andrea Nardolillo SIGNOR PRESTITO CMB
3 Angelo Schininà SANDRO ABATE
3 Felipe Alves FUTSAL MARIGLIANO
3 Gabriel Pina ATLETICO CASSANO
3 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
3 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
3 Leo Senna SALINIS
3 Leonardo Moraes ATLETICO CASSANO
3 Patrick Dipinto REAL ROGIT
3 Simone Corriero SAMMICHELE
3 Vinicius Mazoni FUTSAL COBA
2 Antonio Di Luccio FUTSAL MARIGLIANO
2 Ciro Attanasio SANDRO ABATE
2 Domenico Arcidiacone REAL ROGIT
2 Eller Focosi Gabriel BARLETTA
2 Emanuele Voloninno FUTSAL MARIGLIANO
2 Giacomo Lamedica FUTSAL COBA
2 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
2 Ivan Castrogiovanni SIGNOR PRESTITO CMB
2 Julio Adriano Mide TENAX
2 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
2 Luca Leggiero VIRTUS RUTIGLIANO
2 Luciano Capacchione BARLETTA
2 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
2 Mario Augusto Ossorio FUTSAL COBA
2 Michel Bassani REAL ROGIT
2 Paolo Rotondo ATLETICO CASSANO
2 Ruggiero Riondino SALINIS
2 Waldir De Lima Vavà FUTSAL COBA
1 Amarchande Ribeiro Tiago FUTSAL BISCEGLIE
1 Antonio Enzo Paganini BARLETTA
1 Diego Carducci TENAX
1 Eduardo Silveira TENAX
1 Fernando Silveira SALINIS
1 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
1 Franciel Soso REAL ROGIT
1 Gianfranco Valentini SAMMICHELE
1 Giovanni Bizzoca BARLETTA
1 Lorenzo Giannace SIGNOR PRESTITO CMB
1 Luca Mercolini TENAX
1 Marco Balzamo TENAX
1 Marco Sinigaglia FUTSAL BISCEGLIE
1 Miguel Weber SIGNOR PRESTITO CMB
1 Moises Prando Taibi TENAX
1 Olivio Eduardo Paludo TENAX
1 Pasquale De Luca FUTSAL MARIGLIANO
1 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
1 Renzo Grasso FUTSAL MARIGLIANO
1 Santiago Francini FUTSAL BISCEGLIE
1 Sergio Colalongo FUTSAL MARIGLIANO
1 Simone Vallarelli SAMMICHELE
1 Stefano Pellegrino FUTSAL BISCEGLIE