skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/05/2022
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NORDOVEST
3 - 3
MIRAFIN
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CUS MOLISE
4 - 5
ACTIVE NETWORK
ITALPOL
0 - 6
ECOCITY GENZANO
ROMA CALCIO A 5
7 - 1
TOMBESI ORTONA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTITUDO POMEZIA 1957
6 - 0
ACADEMY PESCARA FUTSAL
SPORTING SALA CONSILINA
11 - 1
S.S. LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.5 24 20 1 3 123 68 55
56 2.3 24 18 2 4 114 56 58
48 2.0 24 15 3 6 115 54 61
47 2.0 24 15 2 7 80 56 24
45 1.9 24 14 3 7 79 70 9
39 1.6 24 13 0 11 93 86 7
36 1.5 24 11 3 10 91 74 17
32 1.3 24 11 3 10 92 82 10
32 1.3 24 9 5 10 75 77 -2
24 1.0 24 7 3 14 72 101 -29
13 0.5 24 3 4 17 58 103 -45
9 0.4 24 2 3 19 59 134 -75
6 0.3 24 2 0 22 54 144 -90

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Jader Fornari FORTITUDO POMEZIA 1957
27 Baptista Lukaian ECOCITY GENZANO
27 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
25 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
21 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
21 Nicolas Lamas ACTIVE NETWORK
19 Leandro Moreira Chimanguinho ECOCITY GENZANO
18 Tiziano Chilelli S.S. LAZIO
17 Lucas Mejuto BENEVENTO 5
16 Da Silva Caique ROMA CALCIO A 5
16 Emanuele Volonnino BENEVENTO 5
16 Leo Senna ACTIVE NETWORK
16 Lucas Henz Luquinhas CUS MOLISE
16 Manuel Maria Suazo ECOCITY GENZANO
16 Tommaso Colletta ROMA CALCIO A 5
15 Francesco Patricelli ACADEMY PESCARA FUTSAL
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
14 Alessandro Batella ITALPOL
14 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
14 Bueno Ardite Ramon FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Gennaro Galletto BENEVENTO 5
14 Keneth Rengifo MIRAFIN
14 Luiz Henrique Borsato TOMBESI ORTONA
13 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
13 Leonardo Moraes SPORTING SALA CONSILINA
13 Martin Persec ACTIVE NETWORK
13 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
12 Luca Ippoliti ITALPOL
12 Matheus Barichello CUS MOLISE
12 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
11 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
11 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
11 Federico Di Eugenio NORDOVEST
11 Felipe Manfroi SPORTING SALA CONSILINA
11 Fernando Gomes Leitao SPORTING SALA CONSILINA
11 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
11 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Marcelo Moreira MIRAFIN
11 Osni Garcia ITALPOL
10 Antonio Di Luccio BENEVENTO 5
10 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
10 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
10 Jesus Ricardo Arcos ROMA CALCIO A 5
10 Joao Avila Faria Fred FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Josè Alves Batata FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Mario Iandolo ACADEMY PESCARA FUTSAL
10 Raffaele Stigliano BENEVENTO 5
10 Raul Villaverde TOMBESI ORTONA
10 Rodrigo Emer NORDOVEST
10 Luis Gustavo Guto ROMA CALCIO A 5
10 Tiago Lemos FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Andrade Ricardo Luiz Zanella FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
9 Nicolas Bertan Nikao S.S. LAZIO
8 Daniel Taloni ITALPOL
8 Joao Luiz Siqueira Bonato TOMBESI ORTONA
8 Jonathan Debetio CUS MOLISE
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Rafael Dornelles Papù FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
8 Thomas Egea SPORTING SALA CONSILINA
7 Emiliano Ceniccola MIRAFIN
7 Lorenzo Lucchesi ACADEMY PESCARA FUTSAL
7 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
6 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
6 Dario Lopez ITALPOL
6 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
6 Luca Kamel NORDOVEST
6 Manuel Del Ferraro ITALPOL
6 Matias Lara ECOCITY GENZANO
6 Riccardo Pezzin S.S. LAZIO
5 Anthony Isgrò ROMA CALCIO A 5
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Jesus Gualda NORDOVEST
5 Joao Victor Nascimento NORDOVEST
5 Lucio Moragas NORDOVEST
5 Manuel Scarinci ACADEMY PESCARA FUTSAL
5 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
5 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
5 Simone Chinchio ECOCITY GENZANO
5 Victor Cachon ACTIVE NETWORK
5 Victor Vernaglia MIRAFIN
4 Gianmarco Fioravanti MIRAFIN
4 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
4 Juan Antonio Muelas Chispi NORDOVEST
4 Luiz Felipe Follador FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING SALA CONSILINA
4 Matheus Roxo ROMA CALCIO A 5
4 Ruan Rosa Ruanzinho CUS MOLISE
4 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Alex Maura ACADEMY PESCARA FUTSAL
3 Andrew Zapella ROMA CALCIO A 5
3 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
3 Borges Fabricio ACTIVE NETWORK
3 Carlo Zappacosta ACADEMY PESCARA FUTSAL
3 Davide Porcari CUS MOLISE
3 Edoardo Vicalvi ROMA CALCIO A 5
3 Giulio Mura ROMA CALCIO A 5
3 Hugo Bernardez ITALPOL
3 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA FUTSAL
3 Mattia Triglia CUS MOLISE
3 Nicolas Petragallo SPORTING SALA CONSILINA
3 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
2 Alessio Guerini S.S. LAZIO
2 Alfredo De Jesus Vidal Chavela FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Andrea Terenzi ECOCITY GENZANO
2 Christian Bernardo Sanchez Panucci NORDOVEST
2 Darius Djelveh FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
2 Enrico Rosati MIRAFIN
2 Fernando Calderolli SPORTING SALA CONSILINA
2 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
2 Francesco Mambella ACTIVE NETWORK
2 Franco Flores S.S. LAZIO
2 Giuseppe Di Risio ECOCITY GENZANO
2 Gustavo Bavaresco SPORTING SALA CONSILINA
2 Jesus Jimenez Jota S.S. LAZIO
2 Josè Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
2 Leonardo Lopes Giasson MIRAFIN
2 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
2 Nicola Degan NORDOVEST
2 Roberto Giampaolo ACADEMY PESCARA FUTSAL
2 Stefano Frigerio NORDOVEST
2 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
2 Valerio Massimo Golino MIRAFIN
1 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
1 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
1 Allyson Mendes Amantes ECOCITY GENZANO
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Daniel Chavez TOMBESI ORTONA
1 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
1 Daniele Todini ROMA CALCIO A 5
1 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA FUTSAL
1 Dias Rocha Matheus BENEVENTO 5
1 Fabio Calavitta BENEVENTO 5
1 Fagner Gallon SPORTING SALA CONSILINA
1 Federico Favale MIRAFIN
1 Federico Scalambretti S.S. LAZIO
1 Francesco Bartilotti SPORTING SALA CONSILINA
1 Francesco Brignola BENEVENTO 5
1 Gabriele Chianese NORDOVEST
1 Giovanni Mauriello NORDOVEST
1 Leonardo Costantini ECOCITY GENZANO
1 Lorenzo Kullani BENEVENTO 5
1 Luca Cornacchia ACADEMY PESCARA FUTSAL
1 Luca Marchetti ITALPOL
1 Luca Tarenzi S.S. LAZIO
1 Matteo Luciano NORDOVEST
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Paolo Norscia ACADEMY PESCARA FUTSAL
1 Salvatore Murò TOMBESI ORTONA
1 Simone Kamel NORDOVEST
1 Valerio Lutta NORDOVEST
1 Vicente Tirapo CUS MOLISE
1 Youssef Hachimi Zeggani ECOCITY GENZANO