skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAN PAOLO CAGLIARI
1 - 6
ACTIVE NETWORK
SPORTING JUVENIA
6 - 4
FOLIGNO
CLUB ROMA FUTSAL
4 - 12
ITALPOL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAVIO
5 - 1
FORTE COLLEFERRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA
2 - 3
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 - 2
ATLETICO NEW TEAM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.6 13 11 1 1 84 23 61
33 2.5 13 11 0 2 77 30 47
32 2.5 13 10 2 1 71 26 45
27 2.1 13 9 0 4 62 32 30
24 1.8 13 8 0 5 60 45 15
19 1.5 13 6 1 6 43 45 -2
16 1.2 13 5 1 7 38 46 -8
15 1.2 13 5 0 8 53 50 3
10 0.8 13 3 1 9 36 54 -18
9 0.7 13 3 0 10 36 75 -39
6 0.5 13 2 0 11 50 98 -48
6 0.5 13 2 0 11 40 126 -86

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Joao Avila Faria Fred ITALPOL
20 Maurizio Cerchiari ATLETICO NEW TEAM
20 Santiago Offidani FOLIGNO
17 Matteo Cavalli CLUB ROMA FUTSAL
16 Lucas Mejuto ACTIVE NETWORK
15 Edoardo Savi UNITED APRILIA
15 Lucas Emiliano Maina FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Alves Carneiro Serginho FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
14 Patrick De Oliveira Alan FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
12 Brunno Serpa FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
12 Cintado Abraham ITALPOL
12 Luca Ippoliti ITALPOL
12 Wiliam Viglietta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK
11 Filippo Piaz FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
10 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
10 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
9 Christian Collepardo FORTE COLLEFERRO
9 Nicolò Ramazio SAVIO
9 Yuhei Mitake FOLIGNO
8 Daniele Rocchi ATLETICO NEW TEAM
8 Mauricio Paulo Paschoal FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 Osni Garcia ITALPOL
8 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
7 Alessio Trovato ACTIVE NETWORK
7 Claudio Orsola ATLETICO NEW TEAM
7 Edoardo Pio ATLETICO NEW TEAM
7 Giampaolo Reitano FOLIGNO
7 Pierluigi Cogotti SAN PAOLO CAGLIARI
7 Rafael Kivits FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
7 Simone Elia ACTIVE NETWORK
6 Alessandro Armenia UNITED APRILIA
6 Alessio Martinelli ACTIVE NETWORK
6 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Federico Scalambretti ATLETICO NEW TEAM
6 Francesco Saddemi SPORTING JUVENIA
6 Gianmarco Saddi FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
6 Guilherme Stefanoni SAVIO
6 Mattia Claudio Tatti SAN PAOLO CAGLIARI
6 Riccardo Pezzin SAVIO
6 Roberto Filipponi SAVIO
6 Simone Ricciarini CLUB ROMA FUTSAL
5 Alessandro Batella ITALPOL
5 Andrea Barbarossa FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
5 Emanuele Ciaralli ATLETICO NEW TEAM
5 Emanuele Petrucci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
5 Rodrigo Rugna Diguinho UNITED APRILIA
5 Tommaso Castelli SPORTING JUVENIA
4 Andrea Galati UNITED APRILIA
4 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK
4 Cristiano Di Giuseppe SAVIO
4 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA
4 Daniele Paolucci ACTIVE NETWORK
4 Danilo Trapasso FOLIGNO
4 Edgardo Giardini FOLIGNO
4 Federico Armellini ITALPOL
4 Francesco Gattarelli ITALPOL
4 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA
4 Giuseppe Mentasti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Lorenzo Atzeni SAN PAOLO CAGLIARI
4 Stefano Currò SPORTING JUVENIA
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK
4 Walter Potrich FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
3 Andrea Martini SPORTING JUVENIA
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
3 Jonathan Gastaldi CLUB ROMA FUTSAL
3 Josè Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Gay SPORTING JUVENIA
3 Manuele Mogliè SPORTING JUVENIA
3 Michele Biraschi CLUB ROMA FUTSAL
3 Paolo Bigi SAN PAOLO CAGLIARI
3 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
3 Simone Previtali CLUB ROMA FUTSAL
3 Simone Sereni SPORTING JUVENIA
3 Stefano Frigerio ITALPOL
2 Alessandro Russo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Alex Gravina ITALPOL
2 Andrea Terenzi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Edoardo Boni SPORTING JUVENIA
2 Eugenio Fimmanò ATLETICO NEW TEAM
2 Fabio Bruno ACTIVE NETWORK
2 Gabriel Pestana UNITED APRILIA
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Lorenzo Pietrantozzi SPORTING JUVENIA
2 Luca Biondi CLUB ROMA FUTSAL
2 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED APRILIA
2 Luca Galieti UNITED APRILIA
2 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
2 Matteo Piccirilli UNITED APRILIA
2 Matteo Proietti SPORTING JUVENIA
2 Mattia Spinelli UNITED APRILIA
2 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
2 Sergio Medici SAVIO
1 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
1 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
1 Andrea Basile SPORTING JUVENIA
1 Andrea Murroni FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Chavi Montes SAVIO
1 Claudio Teresi CLUB ROMA FUTSAL
1 Cristian Trappolini ITALPOL
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA
1 Federico Favale FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Francesco Giovinazzo CLUB ROMA FUTSAL
1 Francesco Pochesci SAVIO
1 Gioele Maceratesi CLUB ROMA FUTSAL
1 Giuseppe Galante SAVIO
1 Igor Kivits FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Issa Lancellotti SPORTING JUVENIA
1 Jacopo De Santis FOLIGNO
1 Jacopo Matias Santomassimo UNITED APRILIA
1 Karim Corsini SPORTING JUVENIA
1 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
1 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
1 Luca Macheda UNITED APRILIA
1 Michael Filippini UNITED APRILIA
1 Mirko Gianiorio ATLETICO NEW TEAM
1 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
1 Paulinho Lopes FORTE COLLEFERRO
1 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Simone Mrak UNITED APRILIA
1 Yuki Nochimura CLUB ROMA FUTSAL
1 Yuki Yoshida CLUB ROMA FUTSAL