skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/04/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTITUDO POMEZIA 1957
6 - 2
FORTE COLLEFERRO
MEDITERRANEA CAGLIARI
5 - 3
REAL FABRICA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING HORNETS
3 - 4
EUR MASSIMO
CIOLI ARICCIA
7 - 5
UNITED POMEZIA
HISTORY ROMA 3Z
6 - 1
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 112 61 51
43 2.0 22 14 1 7 90 61 29
41 1.9 22 13 3 6 100 72 28
39 1.8 22 12 3 7 103 89 14
38 1.7 22 11 5 6 92 79 13
37 1.7 22 10 7 5 67 61 6
28 1.3 22 8 4 10 85 103 -18
25 1.1 22 7 4 11 106 117 -11
22 1.0 22 6 4 12 71 83 -12
22 1.0 22 6 4 12 73 87 -14
16 0.7 22 4 4 14 65 103 -38
11 0.5 22 3 2 17 62 110 -48

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
31 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
30 Besmir Kaci VELLETRI
27 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
27 Vinicius Bacaro EUR MASSIMO
26 Daniele Zullo FORTITUDO POMEZIA 1957
24 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
22 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
19 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
19 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
17 Rafael Dornelles Papù FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Luca Ruggiu JASNAGORA
16 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
15 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
15 Rafael Cristiano De Souza Rafinha MEDITERRANEA CAGLIARI
14 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
14 Tiziano Merlonghi EUR MASSIMO
13 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
13 Matteo Arrais MEDITERRANEA CAGLIARI
13 Stefano Felici FORTE COLLEFERRO
13 Victor Muraca Butturini CIOLI ARICCIA
12 Leo Giasson UNITED POMEZIA
11 Andrea Cedroni VELLETRI
11 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
11 Darius Djelveh FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Joao Avila Faria Fred FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
10 Enzo De Vincenzo SPORTING HORNETS
10 Francesco Fantini EUR MASSIMO
10 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
10 Simone Proja VELLETRI
10 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
9 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
9 Matteo Ennas JASNAGORA
9 Nicolò Ramazio SPORTING HORNETS
8 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
8 Gian Marco Saddi JASNAGORA
8 Josè Mello Zé Renato MEDITERRANEA CAGLIARI
8 Lorenzo Dal Lago EUR MASSIMO
8 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Federico Armellini SPORTING HORNETS
7 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
7 Giovani Pagnussatt FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
7 Simone Mrak UNITED POMEZIA
7 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
6 Fabio Follo REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Filippo Piaz JASNAGORA
6 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
6 Graziano Gioia EUR MASSIMO
6 Leonardo Bongianni VELLETRI
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Maicol Montagna VELLETRI
6 Marco Spanu JASNAGORA
6 Mirko Medici SPORTING HORNETS
6 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
6 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
5 Davide Stentella REAL FABRICA
5 Edoardo Saccaro VELLETRI
5 Edoardo Savi UNITED POMEZIA
5 Etchyvery Dalla Valle FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Filippo Fois MEDITERRANEA CAGLIARI
5 Walter Potrich FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
4 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
4 Federico Favale FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI
4 Giuseppe Curcio EUR MASSIMO
4 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
4 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
4 Wiliam Viglietta FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
3 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
3 Andrea Aramu MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Anselmo Sanna MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Daniele Porru MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Emanuele Petrucci EUR MASSIMO
3 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
3 Filippo Acchioni VELLETRI
3 Fortunato Cannatà VELLETRI
3 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
3 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Manolo Montagna VELLETRI
3 Manuel Perra JASNAGORA
3 Michael Filippini UNITED POMEZIA
3 Riccardo Pezzin SPORTING HORNETS
3 Richard Rozzi UNITED POMEZIA
3 Roberto Cioli CIOLI ARICCIA
3 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
2 Adriano Nunes Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Alessandro Zanobi FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Alessio Cascapera VELLETRI
2 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
2 Andy Castro Fernandez EUR MASSIMO
2 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
2 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Aulicino FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Lai MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
2 Marco Chiomenti FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Mario Contini JASNAGORA
2 Matteo Cavalli REAL FABRICA
2 Michael Stefanelli REAL FABRICA
2 Mirco Onori FORTE COLLEFERRO
2 Mirko Carioti UNITED POMEZIA
2 Niccolò Locchi EUR MASSIMO
2 Niccolò Riccitelli EUR MASSIMO
2 Richard Sanchez UNITED POMEZIA
2 Simone Casu MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Simone Tronci MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Stefano Versace MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Tomas Gabella FORTE COLLEFERRO
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Vesko Konov UNITED POMEZIA
1 Alessandro Costa JASNAGORA
1 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
1 Amerigo Mattozzi VELLETRI
1 Andrea Apollonio SPORTING HORNETS
1 Andrea Dulcis JASNAGORA
1 Andrea Musilli FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Daniel Gizzi REAL FABRICA
1 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
1 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
1 Diego Piatti CIOLI ARICCIA
1 Edoardo Pacioni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Federico Mosca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gianmarco Ferraro MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
1 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Jacopo Raubo CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Corpetti REAL FABRICA
1 Lorenzo Rocchi EUR MASSIMO
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luca Pirrocco HISTORY ROMA 3Z
1 Manuel Cavalieri FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Massimo Nunzi REAL FABRICA
1 Matteo Sergiusti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Nicola Piccoi MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Roberto Boi JASNAGORA
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Roberto Fratini SPORTING HORNETS
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Simone Coni MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
1 Tiziano Faziani HISTORY ROMA 3Z
1 Valerio Barigelli EUR MASSIMO