skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CORTINA S.C.
0 - 2
ARANOVA
TORRINO VILLAGE
9 - 2
ATLETICO 2000
VIGOR PERCONTI
3 - 4
REAL FABRICA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FIUMICINO
2 - 5
CASAL TORRACCIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS FENICE
5 - 2
VALLERANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
2 - 2
ATLETICO GRANDE IMPERO
SPES POGGIO FIDONI
5 - 4
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.4 9 7 1 1 48 24 24
20 2.2 9 6 2 1 34 16 18
19 2.1 9 6 1 2 52 32 20
17 1.9 9 5 2 2 33 19 14
16 1.8 9 5 1 3 34 33 1
15 1.7 9 5 0 4 40 39 1
14 1.6 9 4 2 3 37 28 9
14 1.6 9 4 2 3 30 24 6
13 1.4 9 4 1 4 38 53 -15
10 1.1 9 3 1 5 29 41 -12
9 1.0 9 3 0 6 30 35 -5
9 1.0 9 3 0 6 26 36 -10
4 0.4 9 1 1 7 19 47 -28
0 0.0 9 0 0 9 12 35 -23

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
14 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
13 Carlo Sordini EUR MASSIMO
13 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
11 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
10 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
10 Davide Merli ATLETICO 2000
10 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
9 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
9 Jacopo Santomassimo ARANOVA
8 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
8 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Mirko Ardone VALLERANO
7 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
7 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
7 Cristian Trappolini ARANOVA
7 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Francesco Fantini EUR MASSIMO
7 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
6 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
6 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
6 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
5 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
5 Federico Francescangeli ARANOVA
5 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
5 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
4 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
4 Davide Stentella REAL FABRICA
4 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
4 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
4 Franco Flores VIRTUS PALOMBARA
4 Kevin Galvez EUR MASSIMO
4 Manuel Nori REAL FABRICA
4 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
4 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
4 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
4 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
3 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
3 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
3 David De Rossi TORRINO VILLAGE
3 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
3 Flavio Falasca VALLERANO
3 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
3 Luca Carelli ARANOVA
3 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
3 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
3 Michael Stefanelli REAL FABRICA
3 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
3 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
3 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
3 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
2 Andy Castro Fernandez VALLERANO
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Cristian Simina CORTINA S.C.
2 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
2 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
2 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
2 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
2 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
2 Gabriele Pascale VALLERANO
2 Gian Marco Polselli ATLETICO 2000
2 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
2 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
2 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
2 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
2 Massimo Preto TORRINO VILLAGE
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Mattia Ripari ATLETICO 2000
2 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Simone Abo ATLETICO 2000
2 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
2 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
2 Valerio Roca ATLETICO 2000
2 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
1 Alessandro D Orrico ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
1 Andrea Paglione CORTINA S.C.
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
1 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
1 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
1 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Kaiga Ishikawa REAL FIUMICINO
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
1 Luciano Marchetti VALLERANO
1 Marco Baldanza TORRINO VILLAGE
1 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
1 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
1 Marco Nitti SPES POGGIO FIDONI
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Micaroni EUR MASSIMO
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
1 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Michele Legnante TORRINO VILLAGE
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
1 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
1 Valerio Baraldi VALLERANO
1 Vittorio Petricca VALLERANO