skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI COLLEFERRO
2 - 5
ACADEMY SM FERENTINO
CITTA DI PONTINIA
4 - 4
REAL FIUMICINO
GAP
5 - 4
ALBANO
LEVANTE ROMA
2 - 5
TECHNOLOGY
CONIT CISTERNA
7 - 8
GENZANO
SPINACETO 70
2 - 5
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNI POMEZIA
1 - 7
P.G.S. SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 2.5 11 9 0 2 58 35 23
24 2.2 11 7 3 1 35 23 12
21 1.9 11 6 3 2 43 28 15
17 1.5 11 5 2 4 36 28 8
17 1.5 11 5 2 4 38 33 5
16 1.5 11 5 1 5 50 44 6
16 1.5 11 5 1 5 43 38 5
16 1.5 11 5 1 5 38 34 4
16 1.5 11 4 4 3 43 41 2
16 1.5 11 5 1 5 46 45 1
15 1.4 11 5 0 6 39 46 -7
8 0.7 11 2 2 7 24 44 -20
8 0.7 11 2 2 7 28 54 -26
2 0.2 11 0 2 9 34 62 -28

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Emiliano Bizzarri GAP
15 Christian Stasino CONIT CISTERNA
15 Josè Mello Zé Renato GENZANO
15 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
14 Luca Rossi ACADEMY SM FERENTINO
13 Michael Bernoni ALBANO
13 Patricio Gimenez CITTA DI PONTINIA
12 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
11 Matteo Saccomandi P.G.S. SANTA GEMMA
10 Andrea Bernoni TECHNOLOGY
10 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
10 Mattia Scurati UNI POMEZIA
9 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
8 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
8 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
8 Giuseppe Galante CITTA DI ZAGAROLO
7 Fabrizio Guadagnini UNI POMEZIA
7 Filippo Nota SPINACETO 70
7 Gian Martino CITTA DI PONTINIA
7 Luca Gori CITTA DI PONTINIA
7 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
7 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
6 Adrian Gomez CITTA DI PONTINIA
6 Andrea Cedroni TECHNOLOGY
6 Francesco Pignocchi REAL FIUMICINO
6 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
6 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
6 Simone Silvestri ALBANO
6 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
5 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
5 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
5 Besmir Kaci GENZANO
5 Daniele Luongo UNI POMEZIA
5 Gian Marco Polselli LEVANTE ROMA
5 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Lorenzo Cioccari TECHNOLOGY
5 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
5 Oscar Osvaldo Velazquez TECHNOLOGY
5 Salvatore Ambra CITTA DI COLLEFERRO
5 Vittorio Ghirelli GAP
4 Alessio Cammarota TECHNOLOGY
4 Cristian Essien ALBANO
4 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
4 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
4 Iacopo Cosentino GAP
4 Leonardo Bragelli REAL FIUMICINO
4 Marco Mariello GAP
4 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
4 Matteo Micaroni SPINACETO 70
4 Mattia Lo Giudice GAP
4 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
4 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
4 Simone Del Pidio ALBANO
4 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
3 Alessandro Bonetti TECHNOLOGY
3 Andres Carmona CONIT CISTERNA
3 Emanuele D Amico CITTA DI PONTINIA
3 Federico Benzi LEVANTE ROMA
3 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
3 Francesco Crociani REAL FIUMICINO
3 Francesco Federici GAP
3 Gianluca Zevini ALBANO
3 Giorgio Cervellera UNI POMEZIA
3 Giulio Tufi CITTA DI COLLEFERRO
3 Lorenzo Pietrantozzi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Luca Iacobelli TECHNOLOGY
3 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
3 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
3 Marco Petrone TECHNOLOGY
3 Matteo Fattore ALBANO
3 Matteo Vendittelli GAP
3 Paolo Micheli SPINACETO 70
3 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
3 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Fraioli UNI POMEZIA
3 Simone Patriarca GAP
3 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
3 Tiago Jannotti GENZANO
3 Tiziano Giacopetti ALBANO
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
2 Antonio Tommasi CITTA DI COLLEFERRO
2 Damiano Marcucci GENZANO
2 Daniel Miserina CITTA DI PONTINIA
2 David De Rossi SPINACETO 70
2 Fabrizio Alì P.G.S. SANTA GEMMA
2 Gabriele Poli CONIT CISTERNA
2 Lorenzo Enea REAL FIUMICINO
2 Luca Cotichini GENZANO
2 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
2 Matteo Cotroneo CITTA DI ZAGAROLO
2 Matteo De Stefani UNI POMEZIA
2 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
2 Rodrigo Pirù CITTA DI COLLEFERRO
2 Santiago Taddeo GENZANO
2 Sergio Anzalone GAP
2 Simone Mattarocci TECHNOLOGY
2 Stefan Lauer UNI POMEZIA
2 Stefano Lampis LEVANTE ROMA
2 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
2 Valerio Vitelli SPINACETO 70
2 Yassine Lensar GAP
1 Alessandro Riccomagno CITTA DI ZAGAROLO
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Ayoub El Makane CITTA DI PONTINIA
1 Christian Salvador CITTA DI PONTINIA
1 Daniel Lauri UNI POMEZIA
1 Daniele Pratesi SPINACETO 70
1 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
1 Emanuele Malafronte CONIT CISTERNA
1 Federico Barontini CITTA DI PONTINIA
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Fortunato Cannatà GENZANO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
1 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
1 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
1 Leonardo Massaro P.G.S. SANTA GEMMA
1 Lorenzo Polverini GENZANO
1 Lorenzo Rosini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Luca Qarri TECHNOLOGY
1 Lucas Rago CITTA DI PONTINIA
1 Marco Fratini ALBANO
1 Marco Santacesaria GAP
1 Massimo Lauretti CONIT CISTERNA
1 Matteo Cinti LEVANTE ROMA
1 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
1 Matteo Sergiusti GENZANO
1 Mattia Cimei GAP
1 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
1 Maurizio Proietti CITTA DI COLLEFERRO
1 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
1 Nahuel Rago GENZANO
1 Riccardo Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
1 Simone Todini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valerio Arbotto GENZANO
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO