skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NORDOVEST
-
SAVIO
TOPNETWORK VALMONTONE
-
ALBANO
FUTSAL ISOLA
-
ARANOVA
SPORTING HORNETS
-
CCCP 1987
SPORTING JUVENIA
-
REAL CIAMPINO
CARBOGNANO UTD
-
SPES POGGIO FIDONI
REAL CASTEL FONTANA
-
VIGOR CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.5 15 12 1 2 89 50 39
34 2.3 15 11 1 3 86 63 23
26 1.7 15 8 2 5 76 68 8
26 1.9 14 8 2 4 51 49 2
25 1.9 13 8 1 4 78 60 18
25 1.7 15 8 1 6 76 59 17
24 1.6 15 7 3 5 67 60 7
21 1.6 13 6 3 4 62 53 9
21 1.5 14 6 3 5 62 60 2
15 1.1 14 4 3 7 52 61 -9
10 0.7 15 2 4 9 38 72 -34
9 0.6 15 2 3 10 40 61 -21
8 0.5 15 2 2 11 31 66 -35
6 0.4 14 1 3 10 52 78 -26

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessio Sinibaldi TOPNETWORK VALMONTONE
21 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
20 Danilo Martinozzi CARBOGNANO UTD
20 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
19 Giuseppe Galante SAVIO
19 Luigi Santi SPORTING JUVENIA
19 Maurizio Cerchiari NORDOVEST
17 Riccardo Pezzin SAVIO
17 Tiziano Ponso VIGOR CISTERNA
16 Bruno Guancioli REAL CIAMPINO
16 Emanuele Ciaralli NORDOVEST
16 Francesco Saddemi SPORTING JUVENIA
15 Francesco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
14 Emanuele Stoccada TOPNETWORK VALMONTONE
14 Sergio Medici SAVIO
13 Andrea Martini SPORTING JUVENIA
12 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
12 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
12 Simone De Bella REAL CASTEL FONTANA
11 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
11 Cristian Essien ALBANO
11 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
10 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
10 Daniele Ridolfi ARANOVA
10 Giovanni Patrone SAVIO
10 Salvatore Frangipane SPORTING HORNETS
9 Edoardo Saccaro VIGOR CISTERNA
9 Gianluca Pandolfo SPORTING HORNETS
9 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
9 Nicolò Ramazio SAVIO
9 Simone Silvestri ALBANO
9 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
8 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Nastasi TOPNETWORK VALMONTONE
8 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
8 Paolo Volponi REAL CIAMPINO
8 Roberto Fusacchia ARANOVA
7 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
7 Corrado Zacchino VIGOR CISTERNA
7 Daniele Didonè SAVIO
7 Davide Gianni ARANOVA
7 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
7 Marco Castelli Avolio SPORTING HORNETS
7 Marco Promutico REAL CIAMPINO
7 Mattia Ripari SPORTING HORNETS
7 Stefano Currò SPORTING JUVENIA
6 Alessio Dello Russo ALBANO
6 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
6 Cristiano Di Giuseppe SAVIO
6 Davide Andreucci CCCP 1987
6 Fabio Carlettino REAL CIAMPINO
6 Lorenzo Carnevale ALBANO
6 Marco Petrone VIGOR CISTERNA
6 Tiziano Biasini REAL CIAMPINO
5 Zara Cerezo CCCP 1987
5 Alessio Papili REAL CASTEL FONTANA
5 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
5 Edoardo Pio NORDOVEST
5 Emiliano Mafrica SPORTING HORNETS
5 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
5 Jacopo Matias Santomassimo NORDOVEST
5 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
5 Mauro Fabiani CCCP 1987
5 Salvatore Malara SPORTING JUVENIA
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
5 Tommaso Castelli SPORTING JUVENIA
4 Cesare Renzi SPES POGGIO FIDONI
4 Claudio De Luca REAL CIAMPINO
4 Cristian Trappolini SPORTING JUVENIA
4 Daniele Battistacci SPORTING HORNETS
4 Diego Crepaldi REAL CASTEL FONTANA
4 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
4 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
4 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
4 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
4 Marcelo Vendrame SPES POGGIO FIDONI
4 Marco Fratini ALBANO
4 Sebastiano Maione CCCP 1987
4 Simone Sereni SPORTING JUVENIA
4 Valentino Cucè NORDOVEST
4 Valerio Sanges VIGOR CISTERNA
3 Alessandro Macciocca SAVIO
3 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
3 Andrea Di Pascasio NORDOVEST
3 Claudio Castroni SPORTING HORNETS
3 Daniel Gizzi ARANOVA
3 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
3 Ernesto Maggini FUTSAL ISOLA
3 Federico Galbiati SAVIO
3 Filippo Acquaviva CCCP 1987
3 Francesco Pignocchi NORDOVEST
3 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
3 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
3 Matteo Graziani ARANOVA
3 Omar Iglesias NORDOVEST
3 Pietro Mastrogiacomo TOPNETWORK VALMONTONE
3 Prince Essien ALBANO
3 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
3 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO
3 Simone Del Pidio ALBANO
3 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
2 Alejandro Bravo NORDOVEST
2 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
2 Andrea Atzori ARANOVA
2 Andrea Carola REAL CIAMPINO
2 Andrea Farina SPORTING HORNETS
2 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
2 Daniele Narduzzi CARBOGNANO UTD
2 Daniele Passa ARANOVA
2 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
2 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
2 Flavio Di Lascio ALBANO
2 Flavio Massimi ALBANO
2 Francesco Ruisi FUTSAL ISOLA
2 Gianluca Alleva CCCP 1987
2 Giovanni Fels ALBANO
2 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO
2 Luca Costantini ARANOVA
2 Marco Bastianelli FUTSAL ISOLA
2 Marco Priori REAL CASTEL FONTANA
2 Mattia Mazzuca FUTSAL ISOLA
2 Michael Bernoni ALBANO
2 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
2 Roberto Marconi FUTSAL ISOLA
2 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
1 Alessandro Ciattaglia REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Fioretti ALBANO
1 Antonello D Angelo VIGOR CISTERNA
1 Christian Conti REAL CASTEL FONTANA
1 Dario Terlini FUTSAL ISOLA
1 Davide Urioni REAL CIAMPINO
1 Flavio Cotichini ALBANO
1 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
1 Giuseppe Di Risio NORDOVEST
1 Jacopo Bettelli CCCP 1987
1 Luca Carelli ARANOVA
1 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
1 Marco Pignotta NORDOVEST
1 Marco Sabbatucci SPORTING JUVENIA
1 Mattia Bardoscia REAL CASTEL FONTANA
1 Michele Pandalone SAVIO
1 Sebastiano Maione SPORTING JUVENIA
1 Simone Caloisi SPES POGGIO FIDONI
1 Valerio Cocco ARANOVA
1 Valerio Valentini REAL CASTEL FONTANA