skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TC PARIOLI
1 - 8
ACTIVE NETWORK
CISCO ROMA
5 - 1
ARANOVA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS STELLA AZZURRA
3 - 0
REAL CASTEL FONTANA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CARBOGNANO UTD
6 - 4
ATLETICO CIVITAVECCHIA
CIVITAVECCHIA
5 - 3
TD SANTA MARINELLA
VALENTIA
7 - 8
VILLA AURELIA
ANNI NUOVI CIAMPINO
5 - 0
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 152 65 87
57 2.2 26 17 6 3 87 45 42
55 2.1 26 17 4 5 113 75 38
53 2.0 26 17 2 7 104 76 28
47 1.8 26 14 5 7 77 58 19
40 1.5 26 12 4 10 79 68 11
40 1.5 26 12 4 10 97 103 -6
36 1.4 26 11 3 12 102 89 13
29 1.1 26 8 5 13 85 101 -16
26 1.0 26 8 2 16 100 109 -9
19 0.7 26 5 4 17 74 126 -52
17 0.7 26 5 2 19 58 111 -53
16 0.6 26 5 1 20 57 99 -42
15 0.6 26 4 3 19 99 159 -60

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Jordi Hernandez Vidal ACTIVE NETWORK
36 Andrea Dionisi TC PARIOLI
33 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
29 Simone Sereni CISCO ROMA
25 Omar Iglesias ACTIVE NETWORK
25 Roberto Crescenzo VILLA AURELIA
24 Mariano Daniel Pego ACTIVE NETWORK
24 Pablo Sanchez ACTIVE NETWORK
24 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
20 Mirko Covelluzzi ANNI NUOVI CIAMPINO
19 Alessandro Rossi VIRTUS ANGUILLARA
19 Federico Francescangeli ARANOVA
19 Francesco Pacchiarotti REAL CASTEL FONTANA
19 Gino Galluzzi VALENTIA
19 Guglielmo Rapino VILLA AURELIA
18 Diego Lopez Vazquez ACTIVE NETWORK
17 Alessio Immordino ANNI NUOVI CIAMPINO
17 Marciano Piovesan TD SANTA MARINELLA
16 Fortunato Cannatà ANNI NUOVI CIAMPINO
16 Matteo Tiberi ATLETICO CIVITAVECCHIA
15 Simone Agozzino ATLETICO CIVITAVECCHIA
14 Alberto Barone ANNI NUOVI CIAMPINO
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
13 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
13 Daniele Cavallo REAL CASTEL FONTANA
13 Davide Frusciante TD SANTA MARINELLA
13 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Alessandro Bagalà CISCO ROMA
12 Andrea Borriello VILLA AURELIA
12 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
12 Daniele Becchi VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Davide Gianni ARANOVA
12 Eugenio Fimmanò REAL CASTEL FONTANA
12 Francesco Saddemi CISCO ROMA
12 Jacopo Santomassimo VILLA AURELIA
12 Leonardo Visonà VALENTIA
12 Luca Costantini VILLA AURELIA
12 Luigi Santi TC PARIOLI
11 Emilio Salvagnini ARANOVA
11 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
11 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
11 Paolo De Lucia TC PARIOLI
11 Stefano Costi VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Valerio Facchini TC PARIOLI
10 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
10 Emanuele Borras ARANOVA
10 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
10 Marco Priori REAL CASTEL FONTANA
9 Edoardo Boni CISCO ROMA
9 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
9 Luca Alfonso VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Marco Sebastianelli ANNI NUOVI CIAMPINO
9 Patrizio Maggi ATLETICO CIVITAVECCHIA
9 Riccardo Lulli ARANOVA
8 Cristiano Matteo CIVITAVECCHIA
8 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
8 Gianluca Pandolfo VALENTIA
8 Giulio Aschi VALENTIA
8 Mattia Ranzoni ATLETICO CIVITAVECCHIA
8 Michele Sannino CIVITAVECCHIA
8 Tommaso Rossi VIRTUS STELLA AZZURRA
7 Alessandro Tersigni CISCO ROMA
7 Alessio Fontana VALENTIA
7 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
7 Davide Cerrotta TD SANTA MARINELLA
7 Fabio Manuel Fonseca Mendes ACTIVE NETWORK
7 Matteo Graziani VILLA AURELIA
6 Cristian Trappolini ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Federico Ghinelli TC PARIOLI
6 Jorge Perez Ceide ACTIVE NETWORK
6 Manuel Felicini CIVITAVECCHIA
6 Marco Mariani VIRTUS STELLA AZZURRA
6 Mattia Trombetta ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Maurizio Reddavide ANNI NUOVI CIAMPINO
6 Riccardo Guzzone ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Stefano Currò CISCO ROMA
6 Stefano Iorio TC PARIOLI
5 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
5 Alessio Carosi CARBOGNANO UTD
5 Daniele Passa ARANOVA
5 David Zeppa CIVITAVECCHIA
5 Diego Tapia ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
5 Karim Hanout VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
5 Massimo Guazzaroni VALENTIA
5 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
5 Simone Angilletta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA
5 Spartaco Pucci CIVITAVECCHIA
5 Stefano Pizzei VILLA AURELIA
5 Tommaso Castelli CISCO ROMA
4 Christian Conti REAL CASTEL FONTANA
4 Claudio Traini TD SANTA MARINELLA
4 Cristian Simina VIRTUS ANGUILLARA
4 Cristiano Rocchi CIVITAVECCHIA
4 Dario Protopapa VIRTUS ANGUILLARA
4 Fabrizio Fattori TD SANTA MARINELLA
4 Federico Marini ARANOVA
4 Francesco Badaracco CISCO ROMA
4 Giulio Astolfoni VILLA AURELIA
4 Lorenzo Santoro VALENTIA
4 Luca Fioravanti VALENTIA
4 Manuele Mogliè TC PARIOLI
4 Mirko Masi ANNI NUOVI CIAMPINO
4 Roberto De Lieto TC PARIOLI
3 Alessandro Carrarini ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
3 Andrea De Camillis ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Cristiano Rapisarda ARANOVA
3 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
3 Francesco Contino TD SANTA MARINELLA
3 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
3 Luca Bellumori CIVITAVECCHIA
3 Luca Tramontano CIVITAVECCHIA
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Massimiliano Mauro CIVITAVECCHIA
3 Michael Stocchi VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
3 Stefano Bresin VALENTIA
2 Adriano Facchini TC PARIOLI
2 Alessandro Zimatore TC PARIOLI
2 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
2 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Daniele Barba REAL CASTEL FONTANA
2 Daniele Marinaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Emanuele Arduini TD SANTA MARINELLA
2 Francesco Cotichini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Francesco Poloni TC PARIOLI
2 Luca Tancioni VIRTUS ANGUILLARA
2 Marco Cocomeri VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Marco Panunzi ARANOVA
2 Mattia Ragno REAL CASTEL FONTANA
2 Mirko Sordilli REAL CASTEL FONTANA
2 Oscar Perez Garcia ACTIVE NETWORK
2 Salvatore Malara CISCO ROMA
2 Stefano Ciamei ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Stefano Evangelista VALENTIA
2 Stefano Tangini CIVITAVECCHIA
2 Valerio Ferretti REAL CASTEL FONTANA
2 Valerio Santoro CISCO ROMA
2 Walter Fiorentini CARBOGNANO UTD
1 Alessandro Valchev TD SANTA MARINELLA
1 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
1 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
1 Alessio Tomaino REAL CASTEL FONTANA
1 Alex Papa REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Dapporto TC PARIOLI
1 Andrea Tancioni VIRTUS ANGUILLARA
1 Bujar Ramadani ARANOVA
1 Christian Ciliberto VILLA AURELIA
1 Daniele Caruso ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Daniele Deriu ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Dennis Rapisarda ARANOVA
1 Domenico Giannone TC PARIOLI
1 Elmedhi Zidane ARANOVA
1 Emanuele Sebastiani ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Gianluca Melandri VALENTIA
1 Giordano Colinelli CARBOGNANO UTD
1 Giorgio Cesaritti VILLA AURELIA
1 Giovanni Bertolini CISCO ROMA
1 Lorenzo Pistella REAL CASTEL FONTANA
1 Lorenzo Violante TC PARIOLI
1 Luca Sebastiani VILLA AURELIA
1 Luca Tortorelli VIRTUS ANGUILLARA
1 Manuel Aspese TC PARIOLI
1 Marco Castelli Avolio CISCO ROMA
1 Marco Cecilia ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Matteo Zucchini CARBOGNANO UTD
1 Maurizio Mariani CARBOGNANO UTD
1 Mauro Di Nuzzo ACTIVE NETWORK
1 Michele Presutti CIVITAVECCHIA
1 Omar Ben Cheikh VALENTIA
1 Rinaldo Di Pasquo CISCO ROMA
1 Simone Fantozzi CIVITAVECCHIA
1 Simone Mazzi CIVITAVECCHIA
1 Simone Tangini TD SANTA MARINELLA
1 Simone Tartabini VIRTUS ANGUILLARA
1 Valentino Cucè VILLA AURELIA
1 Valerio Lorai VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
1 Valerio Prossomariti TC PARIOLI
1 Valerio Sartini VILLA AURELIA
1 Vittorio Ghirelli VILLA AURELIA