skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ITALPOL
10 - 3
CARBOGNANO UTD
VILLA AURELIA
6 - 0
CIVITAVECCHIA
NORDOVEST
7 - 9
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
REAL CASTEL FONTANA
2 - 2
SPORTING JUVENIA
ATLETICO NEW TEAM
9 - 2
TD SANTA MARINELLA
SFF ATLETICO
6 - 0
VIRTUS ANGUILLARA
ARANOVA
7 - 3
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.4 26 20 3 3 143 73 70
52 2.0 26 16 4 6 128 109 19
51 2.0 26 16 3 7 115 83 32
46 1.8 26 14 4 8 119 100 19
45 1.7 26 14 3 9 113 92 21
44 1.7 26 13 5 8 135 111 24
38 1.5 26 12 2 12 157 142 15
38 1.5 26 12 2 12 93 89 4
38 1.5 26 12 2 12 126 132 -6
37 1.4 26 11 4 11 110 118 -8
35 1.3 26 10 5 11 97 93 4
22 0.8 26 7 1 18 98 150 -52
13 0.5 26 4 1 21 94 141 -47
2 0.1 26 1 1 24 48 143 -95

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
44 Paulo Guilherme Dos Santos Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
39 Jacopo Santomassimo VILLA AURELIA
39 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
37 Daniel Bonmati Diaz NORDOVEST
37 Giordano Albani SFF ATLETICO
31 Alessandro Rossi VIRTUS ANGUILLARA
30 Danilo Martinozzi CARBOGNANO UTD
27 Riccardo Lulli ARANOVA
26 Daniele Rocchi ATLETICO NEW TEAM
25 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
24 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
23 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
22 Marciano Piovesan TD SANTA MARINELLA
22 Roberto Fratini ITALPOL
21 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
20 Francisco Vega NORDOVEST
20 Luca Costantini VILLA AURELIA
20 Luigi Santi SPORTING JUVENIA
20 Omar Iglesias TD SANTA MARINELLA
18 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
18 Mauro Imperato SFF ATLETICO
17 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
16 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
16 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
16 Josè Perez Ramirez Javi NORDOVEST
16 Sergio Medici ITALPOL
15 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
15 Federico Armellini ITALPOL
15 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
15 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
15 Manuel Cavalieri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Marco Pignotta SFF ATLETICO
14 Alessio Serbari SFF ATLETICO
14 Eugenio Fimmanò REAL CASTEL FONTANA
14 Jacopo Raubo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Salvatore Malara SPORTING JUVENIA
13 Jose Ramon Santos Nunez ITALPOL
13 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
12 Francesco Pacchiarotti REAL CASTEL FONTANA
12 Luca Tortorelli ARANOVA
12 Maicol Montagna FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
11 Davide Gianni ARANOVA
11 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
11 Michele Serranti VILLA AURELIA
11 Mirko Cisterna CARBOGNANO UTD
11 Oscar Moguel Ruiz NORDOVEST
11 Sergio Roldan NORDOVEST
11 Simone De Simoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Alessandro D Orrico ARANOVA
10 Antonio Benitez NORDOVEST
10 Daniele Passa ARANOVA
10 Davide Cerrotta TD SANTA MARINELLA
10 Jose Antonio Gomez Hilario NORDOVEST
10 Marco Bonanno SFF ATLETICO
10 Marco Priori REAL CASTEL FONTANA
10 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
9 Andrea Martini SPORTING JUVENIA
9 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
9 Daniele Cavallo REAL CASTEL FONTANA
9 Diego Tapia ITALPOL
9 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
9 Stefano Pizzei VILLA AURELIA
9 Vittorio Murro SFF ATLETICO
8 Gianluca Albani SFF ATLETICO
8 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
8 Mirko Ventura VIRTUS ANGUILLARA
8 Paolo De Lucia SPORTING JUVENIA
8 Simone Proja FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Alessandro Zanobi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Christian Conti REAL CASTEL FONTANA
7 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
7 Cristian Trappolini CIVITAVECCHIA
7 Diego Crepaldi REAL CASTEL FONTANA
7 Giacomo Luongo ITALPOL
7 Manuel Proietti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
7 Valerio Ballisai VIRTUS ANGUILLARA
7 Paolo Galoppi SPORTING JUVENIA
7 Raul Solano TD SANTA MARINELLA
7 Roberto Fusacchia ARANOVA
6 Alessio Tomaino REAL CASTEL FONTANA
6 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
6 Daniele Losco VIRTUS ANGUILLARA
6 Federico Avella VILLA AURELIA
6 Federico Scalambretti ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
6 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
6 Stefano Simoni SFF ATLETICO
6 Valentino Cucè VILLA AURELIA
5 Angelo Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
5 Davide Frusciante TD SANTA MARINELLA
5 Federico Mussumeci SPORTING JUVENIA
5 Lorenzo Corvino ITALPOL
5 Luca Bellumori CIVITAVECCHIA
5 Paolo Lotrionte ARANOVA
5 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
5 Roberto Crescenzo VILLA AURELIA
5 Ryo Anada FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Sebastiano Maione SPORTING JUVENIA
5 Simone Fantozzi TD SANTA MARINELLA
5 Stefano De Dominicis SPORTING JUVENIA
5 Valerio Casini ITALPOL
4 Biagio De Luca CARBOGNANO UTD
4 Cristian Simina VIRTUS ANGUILLARA
4 Cristiano Di Giuseppe ITALPOL
4 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
4 Leonardo Bruni VILLA AURELIA
4 Ludwig Martella SFF ATLETICO
4 Matteo Graziani VILLA AURELIA
4 Orlando Donfrancesco NORDOVEST
4 Spartaco Pucci CIVITAVECCHIA
4 Stefano Currò SPORTING JUVENIA
4 Valerio Schirone ATLETICO NEW TEAM
4 Virgilio Paolini NORDOVEST
4 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
3 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
3 Duque Ortega Ione TD SANTA MARINELLA
3 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
3 Giulio Astolfoni VILLA AURELIA
3 Guilherme Guessi TD SANTA MARINELLA
3 Javier Bargueno Carballido Javito ATLETICO NEW TEAM
3 Leon Israel Richarte NORDOVEST
3 Marco Bastianelli ARANOVA
3 Mirko Gianiorio SPORTING JUVENIA
3 Nicolò Rosa VIRTUS FENICE
3 Paolo Abrignani SPORTING JUVENIA
3 Riccardo Ferro VILLA AURELIA
3 Stefano Ciamei ATLETICO NEW TEAM
2 Alejandro Rodriguez Poti NORDOVEST
2 Bruno Reina VIRTUS ANGUILLARA
2 Christian Ciliberto VILLA AURELIA
2 Claudio Traini CIVITAVECCHIA
2 Cristiano Rapisarda ARANOVA
2 Daniele Bernardini FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Daniele Luongo ITALPOL
2 David Corsini REAL CASTEL FONTANA
2 Dennis Mercuri ARANOVA
2 Fabrizio Mezzanotte ARANOVA
2 Francesco Contino TD SANTA MARINELLA
2 Francesco Rosalba CIVITAVECCHIA
2 Josè Bernal NORDOVEST
2 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
2 Manuel Caparrotta SFF ATLETICO
2 Marco Mureddu SFF ATLETICO
2 Matias Scerbo TD SANTA MARINELLA
2 Mirko Sordilli REAL CASTEL FONTANA
2 Raffaele Carotenuto FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Satoru Furuya SPORTING JUVENIA
2 Simone Mazzi CIVITAVECCHIA
2 Valerio Spina CIVITAVECCHIA
1 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Alex Gravina ITALPOL
1 Alex Proietti ATLETICO NEW TEAM
1 Andrea Tiano VIRTUS FENICE
1 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
1 Antonio Gonzalez NORDOVEST
1 Besmir Kaci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Carlo D Agostino ATLETICO NEW TEAM
1 Cristiano Rocchi CIVITAVECCHIA
1 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
1 Daniele Paolini ARANOVA
1 Emanuele Clemente SPORTING JUVENIA
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Fernand Trujillo NORDOVEST
1 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
1 Giulio Ashi ARANOVA
1 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
1 Lorenzo Tosoni VIRTUS ANGUILLARA
1 Manuel Felicini CIVITAVECCHIA
1 Marco Chiricozzi CARBOGNANO UTD
1 Mattia Fanti VIRTUS ANGUILLARA
1 Maurizio Carchedi ITALPOL
1 Michael Decina FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Michael Stocchi VIRTUS ANGUILLARA
1 no nome Cinelli VIRTUS FENICE
1 Paolo Pinna CIVITAVECCHIA
1 Riccardo Guzzone CIVITAVECCHIA
1 Rinaldo Di Pasquo SPORTING JUVENIA
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Lauri ITALPOL
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Valerio Benedetti SPORTING JUVENIA
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Walter Fiorentini CARBOGNANO UTD