skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
-
AUDACE POMEZIA
REAL ALENIC
-
REAL PALOMBARA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VICOVARO
-
NANDO VIOLA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
-
DELLE VITTORIE
FIORIDA PORTUENSE
-
SANVITESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.4 10 8 0 2 53 22 31
23 2.3 10 7 2 1 69 24 45
19 1.9 10 6 1 3 63 38 25
19 1.9 10 6 1 3 46 41 5
16 1.6 10 5 1 4 44 39 5
14 1.4 10 4 2 4 51 36 15
14 1.4 10 4 2 4 47 47 0
13 1.3 10 4 1 5 32 21 11
13 1.3 10 4 1 5 43 35 8
3 0.3 10 1 0 9 18 133 -115
1 0.1 10 0 1 9 21 51 -30

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Alessandro D Amico TRASTEVERE
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
16 Alessio Piciucchi NANDO VIOLA
15 Francesco De Luca REAL PALOMBARA
14 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Fabio Evangelista NANDO VIOLA
11 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
10 Daniele Balzani TRASTEVERE
10 Domenico Bianchi SANVITESE
9 Andrea Sacchi TRASTEVERE
8 Edoardo Galletti DELLE VITTORIE
6 Alessio Forgione NANDO VIOLA
6 Gabriele Meucci REAL PALOMBARA
6 Marco Bernabini REAL ALENIC
6 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
6 Nicola Grasso REAL ALENIC
6 Tommaso Rossi TRASTEVERE
6 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
5 Federico Antilici TRASTEVERE
5 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
5 Ugo Tariciotti SANVITESE
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Federico Bernasconi REAL PALOMBARA
4 Marco Panci SANVITESE
3 Claudio Ciferri TRASTEVERE
3 Daniele Bavaro REAL ALENIC
3 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
3 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
3 Elis Haluli SANVITESE
3 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
3 Giuseppe Campanile AUDACE POMEZIA
3 Giuseppe Sprega REAL PALOMBARA
3 Josè Foglio DELLE VITTORIE
3 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
3 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
3 Michele Di Pietro SANVITESE
3 Pietro Fanelli VICOVARO
3 Roberto Sportoletti AUDACE POMEZIA
2 Alessandro Orlandini REAL ALENIC
2 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
2 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Dario Baroni NANDO VIOLA
2 Davide Condò REAL PALOMBARA
2 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
2 Gianmarco Zonetti DELLE VITTORIE
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
2 Giuseppe Denni SANVITESE
2 Luca Panci SANVITESE
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Matteo Recchia REAL ALENIC
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Simone Barigelli DELLE VITTORIE
1 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Armando Miriello DELLE VITTORIE
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Doriano De Rossi AUDACE POMEZIA
1 Giorgio Stillitano DELLE VITTORIE
1 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
1 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
1 Lorenzo Amato NANDO VIOLA
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Luca Teti AUDACE POMEZIA
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Massimo Fonzo REAL ALENIC
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Renato Sfrulloni REAL PALOMBARA
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA