skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/11/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FIUMICINO 1926
-
SANTA PALOMBA
LUDIS ITALICA
-
ATLETICO ROMANINA
SAN PIERGIORGIO FRASSATI
-
NOVA 7
ATLETICO SAN RAIMONDO
-
VICOLO
TCL MOVE UP
-
EDILISA MARINO
VIRTUS OSTIA
-
ATLETICO VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
12 3.0 4 4 0 0 21 8 13
9 1.8 5 3 0 2 21 11 10
9 2.3 4 3 0 1 16 9 7
9 2.3 4 3 0 1 10 8 2
7 2.3 3 2 1 0 18 12 6
7 2.3 3 2 1 0 12 7 5
6 2.0 3 2 0 1 15 8 7
6 1.2 5 2 0 3 16 15 1
4 1.0 4 1 1 2 10 17 -7
3 0.8 4 1 0 3 6 10 -4
2 0.4 5 0 2 3 15 23 -8
1 0.3 3 0 1 2 3 13 -10
0 0.0 5 0 0 5 6 28 -22

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Luca Caracci EDILISA MARINO
7 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
5 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
5 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
4 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
3 Andrea Timperi VICOLO
3 Cesare Ilari VICOLO
3 Diego Bravo VIRTUS OSTIA
3 Eugenio Fimmanò ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
3 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
3 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
3 Samuele Papa TCL MOVE UP
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
2 Cristian Perri FIUMICINO 1926
2 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
2 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
2 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
2 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
2 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
2 Francesco Romano TCL MOVE UP
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
1 Andrea Farina SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Christian Conti EDILISA MARINO
1 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
1 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
1 Danilo Di Bernardo NOVA 7
1 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
1 Edoardo Corso TCL MOVE UP
1 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
1 Filippo Micozzi VICOLO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Giacomo Noschese NOVA 7
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
1 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
1 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
1 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
1 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
1 Mirko Corelli VICOLO
1 Riccardo Cannone NOVA 7
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
1 Stefano Irti LUDIS ITALICA