skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EMPIRE FC
-
F.C. CITTA ETERNA
EUR TORRINO
-
CONAUTO LIDENSE
FIORIDA PORTUENSE
-
REAL MATTEI
FIUMICINO 1926
-
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
GENERAZIONE CALCETTO
-
VERDESATIVA CASALOTTI
OLIMPUS PARCO LEONARDO
-
POURQUOI PAS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.8 10 9 1 0 62 28 34
24 2.4 10 8 0 2 42 17 25
22 2.2 10 7 1 2 36 24 12
19 1.9 10 6 1 3 42 22 20
18 1.8 10 5 3 2 45 37 8
15 1.5 10 5 0 5 32 39 -7
14 1.4 10 4 2 4 39 40 -1
11 1.1 10 3 2 5 39 49 -10
10 1.0 10 3 1 6 25 41 -16
6 0.6 10 2 0 8 29 46 -17
4 0.4 10 1 1 8 21 52 -31
3 0.3 10 1 0 9 36 53 -17

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
13 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Francesco Versace FIORIDA PORTUENSE
12 Mario Di Lazzaro F.C. CITTA ETERNA
10 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
9 Andrea Forti EMPIRE FC
9 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
9 Simone Paolini EMPIRE FC
9 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
8 Emanuele Valabrega F.C. CITTA ETERNA
7 Alessio De Amicis EVERGREEN CIVITAVECCHIA
6 Emilio Salvagnini EMPIRE FC
6 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
6 Kamil Pagliaro EUR TORRINO
5 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
5 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
5 Donato Sansone REAL MATTEI
5 Marco Mannarino FIORIDA PORTUENSE
5 Simone Proietti REAL MATTEI
4 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
4 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
4 Emanuel Alessandria VERDESATIVA CASALOTTI
4 Emanuele Borras EMPIRE FC
4 Gianmarco Roscioli GENERAZIONE CALCETTO
4 Jacopo De Leo F.C. CITTA ETERNA
4 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
4 Roberto Gianfrancesco CONAUTO LIDENSE
4 Valerio Corsaletti CONAUTO LIDENSE
4 Valerio Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
3 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
3 Andrea Ridenti CONAUTO LIDENSE
3 Elmedhi Zidane EMPIRE FC
3 Francesco Gentili CONAUTO LIDENSE
3 Giancarlo Lorenzi REAL MATTEI
3 Josè Foglio REAL MATTEI
3 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 Roberto Bucci EMPIRE FC
3 Simone Grisanti FIORIDA PORTUENSE
3 Tiziano Simonante EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
2 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Alessandro Favaretti EUR TORRINO
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Andrea Cucunato EUR TORRINO
2 Davide Rossano CONAUTO LIDENSE
2 Fabio Prece FIORIDA PORTUENSE
2 Fabrizio Sebastianelli EMPIRE FC
2 Federico Damiani F.C. CITTA ETERNA
2 Gabriele Pascale FIORIDA PORTUENSE
2 Jacopo Russo REAL MATTEI
2 Matteo Quitarrà EMPIRE FC
2 Simone Brizi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Simone Fraticelli EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Adriano Clissa REAL MATTEI
1 Alessandro Sgambati CONAUTO LIDENSE
1 Alessandro Baroni GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonio Ciullo REAL MATTEI
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Bujar Ramadani VERDESATIVA CASALOTTI
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Dario Baroni VERDESATIVA CASALOTTI
1 David De Rossi EUR TORRINO
1 David Verde EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Starita CONAUTO LIDENSE
1 Fabrizio Matranga F.C. CITTA ETERNA
1 Federico Frongia EUR TORRINO
1 Federico Martella CONAUTO LIDENSE
1 Flavio Anastasi CONAUTO LIDENSE
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Giuseppe Rado REAL MATTEI
1 Luca Strani FIORIDA PORTUENSE
1 Marco Baldanza EUR TORRINO
1 Marco Venuti REAL MATTEI
1 Massimo Preto EUR TORRINO
1 Mattia De Rossi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Riccardo Cicchetti EMPIRE FC
1 Roberto Trotta EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Simone Di Pietro CONAUTO LIDENSE
1 Simone Digiovangiacomo VERDESATIVA CASALOTTI