skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VERDESATIVA CASALOTTI
-
REAL MATTEI
EUR TORRINO
-
FIUMICINO 1926
FIORIDA PORTUENSE
-
EMPIRE FC
GENERAZIONE CALCETTO
-
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
OLIMPUS PARCO LEONARDO
-
CONAUTO LIDENSE
POURQUOI PAS
-
F.C. CITTA ETERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 21 10 11
9 3.0 3 3 0 0 10 5 5
6 2.0 3 2 0 1 16 11 5
6 2.0 3 2 0 1 11 8 3
6 2.0 3 2 0 1 10 9 1
3 1.5 2 1 0 1 4 2 2
3 1.5 2 1 0 1 8 7 1
3 1.0 3 1 0 2 12 15 -3
3 1.0 3 1 0 2 9 12 -3
3 1.0 3 1 0 2 13 18 -5
0 0.0 3 0 0 3 9 17 -8
0 0.0 3 0 0 3 3 12 -9

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
6 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
6 Simone Paolini EMPIRE FC
4 Alessio De Amicis EVERGREEN CIVITAVECCHIA
4 Emanuele Borras EMPIRE FC
4 Emanuele Valabrega F.C. CITTA ETERNA
4 Kamil Pagliaro EUR TORRINO
3 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
3 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Forti EMPIRE FC
3 Jacopo De Leo F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Cucunato EUR TORRINO
2 Davide Rossano CONAUTO LIDENSE
2 Emilio Salvagnini EMPIRE FC
2 Giancarlo Lorenzi REAL MATTEI
2 Josè Foglio REAL MATTEI
2 Mario Di Lazzaro F.C. CITTA ETERNA
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Simone Brizi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Adriano Clissa REAL MATTEI
1 Alessandro Baroni GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonio Ciullo REAL MATTEI
1 David De Rossi EUR TORRINO
1 Fabio Prece FIORIDA PORTUENSE
1 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Federico Damiani F.C. CITTA ETERNA
1 Federico Frongia EUR TORRINO
1 Flavio Anastasi CONAUTO LIDENSE
1 Francesco Gentili CONAUTO LIDENSE
1 Francesco Versace FIORIDA PORTUENSE
1 Jacopo Russo REAL MATTEI
1 Marco Mannarino FIORIDA PORTUENSE
1 Massimo Preto EUR TORRINO
1 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Roberto Bucci EMPIRE FC
1 Simone Fraticelli EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
1 Simone Proietti REAL MATTEI
1 Tiziano Simonante EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Valerio Corsaletti CONAUTO LIDENSE