skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PIGNETO TEAM
2 - 8
ATLETICO S.P.Q.R.
PANTANO BORGHESE
3 - 3
FOLGARELLA 2000
COLONNA
2 - 8
HISTORY ROMA 3Z
CISCO COLLATINO
4 - 7
NIGHT AND DAY ROMANINA
CITTA DI CIAMPINO
7 - 2
ARCA
SAN GIUSTINO
4 - 3
VILLA REAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 18 2 2 127 44 83
51 2.3 22 16 3 3 119 70 49
49 2.2 22 15 4 3 113 66 47
44 2.0 22 14 2 6 124 60 64
43 2.0 22 14 1 7 119 86 33
32 1.5 22 9 5 8 101 81 20
27 1.2 22 9 0 13 86 107 -21
26 1.2 22 7 5 10 76 91 -15
15 0.7 22 4 3 15 65 104 -39
14 0.6 22 3 6 13 93 131 -38
14 0.6 22 3 5 14 58 116 -58
5 0.2 22 1 2 19 47 172 -125

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Emiliano Bizzarri CITTA DI CIAMPINO
32 Dario Rispoli VILLA REAL
26 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
25 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
20 Nicola Armento PIGNETO TEAM
20 Roberto Gianfrancesco NIGHT AND DAY ROMANINA
18 Matteo Gaudino NIGHT AND DAY ROMANINA
17 Manolo Pugliese ATLETICO S.P.Q.R.
17 Roberto Eboli NIGHT AND DAY ROMANINA
16 Valerio Schiavone VILLA REAL
15 Davide Di Marcotullio VILLA REAL
14 Antonio Capone CITTA DI CIAMPINO
14 Diego Silvestri COLONNA
13 Luca Ciotti PANTANO BORGHESE
12 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
11 Andrea Macchini FOLGARELLA 2000
11 Roberto Nardecchia ATLETICO S.P.Q.R.
11 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
10 David Pasculli HISTORY ROMA 3Z
10 Donato Donati PIGNETO TEAM
10 Fabio Boccanera SAN GIUSTINO
10 Francesco Proietti SAN GIUSTINO
10 Gabriele Corelli VILLA REAL
10 Gianluca Catania NIGHT AND DAY ROMANINA
10 Luca Albertini COLONNA
10 Luigi Antonini ARCA
10 Mirko Paone VILLA REAL
9 Antonio Condello VILLA REAL
9 David Erik Cocciuti VILLA REAL
9 Flavio Anastasi NIGHT AND DAY ROMANINA
9 Massimiliano Di Federico NIGHT AND DAY ROMANINA
9 Massimo Zito PANTANO BORGHESE
9 Simone Fiumara ARCA
9 Thomas Sipari VILLA REAL
9 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
8 Alessandro Esposito PANTANO BORGHESE
8 Alessio Itri CITTA DI CIAMPINO
8 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
8 Mirko Massullo FOLGARELLA 2000
8 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
7 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
7 Carmine Di Bella SAN GIUSTINO
7 Danilo La Mendola ARCA
7 Emanuele Ceravolo HISTORY ROMA 3Z
7 Fabrizio Franciotti NIGHT AND DAY ROMANINA
7 Federico Cernera HISTORY ROMA 3Z
7 Gianluca Gentilini FOLGARELLA 2000
7 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
7 Roberto Mastropietro ATLETICO S.P.Q.R.
7 Simone Santoni CITTA DI CIAMPINO
7 Simone Stinellis CISCO COLLATINO
6 Alessandro Tulli ARCA
6 Danilo Cupellaro CITTA DI CIAMPINO
6 Davide De Santis NIGHT AND DAY ROMANINA
6 Emanuele Cesile ATLETICO S.P.Q.R.
6 Fabio Rigoli FOLGARELLA 2000
6 Iacopo Settanni FOLGARELLA 2000
6 Marco Melfi PANTANO BORGHESE
6 Matteo Catracchia HISTORY ROMA 3Z
6 Paride Roncaglia SAN GIUSTINO
5 Alessandro Sgambati CITTA DI CIAMPINO
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
5 Andrea Giovannini ATLETICO S.P.Q.R.
5 Antonio Ghezzi HISTORY ROMA 3Z
5 Antonio Savoretti ATLETICO S.P.Q.R.
5 Damiano Buttinelli COLONNA
5 Emanuele Grillo FOLGARELLA 2000
5 Enrico Ugolini NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Jimmy Cobenas NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Luca Panzanella CITTA DI CIAMPINO
5 Marco Fortezza ATLETICO S.P.Q.R.
5 Marco Padovani PIGNETO TEAM
5 Martino Quintili FOLGARELLA 2000
5 Simone Arnold SAN GIUSTINO
5 Valerio Colia NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Valerio Di Dario FOLGARELLA 2000
5 Valerio Di Lorenzo ARCA
4 Alessio Bartolazzi SAN GIUSTINO
4 Davide Rassu ATLETICO S.P.Q.R.
4 Flavio Russo FOLGARELLA 2000
4 Giuseppe Ferraro VILLA REAL
4 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
4 Valerio Ferretti FOLGARELLA 2000
3 Alessio Sgrulloni PIGNETO TEAM
3 Andrea Solletti CITTA DI CIAMPINO
3 Carlo Ginobi COLONNA
3 Fabio Prece NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Federico Cappellini COLONNA
3 Francesco Amico PANTANO BORGHESE
3 Francesco Leandri VILLA REAL
3 Matteo Saffioti HISTORY ROMA 3Z
3 Riccardo De Lucia VILLA REAL
3 Rinaldo Ricca CITTA DI CIAMPINO
3 Roberto Molinaro NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Alessandro Carbone CITTA DI CIAMPINO
2 Daniele Nardi COLONNA
2 Davide Di Carlo ARCA
2 Elio Corsaro PANTANO BORGHESE
2 Emanuele Vagni SAN GIUSTINO
2 Fabrizio Silvestri FOLGARELLA 2000
2 Gianluca Di Giovanni PIGNETO TEAM
2 Gianluca Patriarca COLONNA
2 Giulio Pallucci PANTANO BORGHESE
2 Marco Vagnoni CITTA DI CIAMPINO
2 Matteo Palummieri ARCA
2 Mattia Cappellini COLONNA
2 Raffaele Telle CISCO COLLATINO
2 Riccardo Benisio VILLA REAL
2 Roberto Buffone CISCO COLLATINO
2 Simone Coccia ATLETICO S.P.Q.R.
2 Simone Valentini ARCA
2 Simone Versace CITTA DI CIAMPINO
1 Alberto Martini COLONNA
1 Alessandro De Santis SAN GIUSTINO
1 Alessandro Rea PANTANO BORGHESE
1 Alessandro Spaccialbelli CITTA DI CIAMPINO
1 Alfonso Piano CISCO COLLATINO
1 Andrea Urgolo COLONNA
1 Angelo D Angelo FOLGARELLA 2000
1 Daniele Semeraro VILLA REAL
1 Gianfranco Toccaceli SAN GIUSTINO
1 Gianluca Zappalà SAN GIUSTINO
1 Ivano Di Gregorio PIGNETO TEAM
1 Lorenzo Amantini HISTORY ROMA 3Z
1 Luca De Santis COLONNA
1 Luca Pulcini SAN GIUSTINO
1 Luigi Graziadio SAN GIUSTINO
1 Luigi Malito ATLETICO S.P.Q.R.
1 Manuel Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Mario Monaco NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Massimo Ferretti NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Maurizio Riccomi SAN GIUSTINO
1 no nome Di Giovanbattista ATLETICO S.P.Q.R.
1 Pietro Bica PIGNETO TEAM
1 Riccardo Fanari VILLA REAL
1 Ruggero Bucci COLONNA
1 Simone Scacchi FOLGARELLA 2000
1 Valerio Martini COLONNA
1 Vincenzo Meschisi ARCA
1 Vito Dellerba ATLETICO S.P.Q.R.