skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/04/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRICTENSE
5 - 11
CASAL TORRACCIA
LOSITANA
10 - 0
FLAMINIA SETTE
L AIRONE
6 - 4
MONTE SAN GIOVANNI
REAL ROMA SUD
9 - 4
ARDITA RIETI
TEVERE REMO
2 - 5
VIRTUS FENICE
NAZARETH
1 - 3
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
P.G.S. SANTA GEMMA
6 - 6
BRACELLI CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 148 60 88
69 2.7 26 22 3 1 107 34 73
48 1.8 26 14 6 6 78 58 20
47 1.8 26 15 2 9 111 70 41
44 1.7 26 14 2 10 81 66 15
42 1.6 26 12 6 8 93 87 6
40 1.5 26 12 4 10 100 100 0
38 1.5 26 11 5 10 99 77 22
33 1.3 26 10 3 13 95 99 -4
30 1.2 26 8 6 12 76 90 -14
26 1.0 26 7 5 14 73 87 -14
18 0.7 26 5 3 18 63 131 -68
11 0.4 26 2 5 19 93 164 -71
2 0.1 26 0 2 24 42 136 -94

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Francesco De Luca BRICTENSE
44 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
28 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Emiliano Cellanetti NAZARETH
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
26 Alessandro Serilli MONTE SAN GIOVANNI
26 Francesco Pace REAL ROMA SUD
24 Emiliano Bizzarri REAL ROMA SUD
24 Mirko Covelluzzi REAL ROMA SUD
24 Simone Albuccetti MONTE SAN GIOVANNI
23 Davide Bascia NAZARETH
22 Alessio Amoruso L AIRONE
21 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
19 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
19 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
17 Mirko Toppa L AIRONE
16 Claudio Orsola L AIRONE
15 Adriano Santonico LOSITANA
15 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
15 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
14 Daniele Loiodice LOSITANA
14 Giovanni Del Signore FLAMINIA SETTE
14 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Davide Fabrizi MONTE SAN GIOVANNI
13 Marco Amendola L AIRONE
13 Mirko Sgreccia BRICTENSE
13 Pierluca Barbante MONTE SAN GIOVANNI
13 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
12 Edoardo Galletti TEVERE REMO
12 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
12 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
12 Luca Gullì LOSITANA
12 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
12 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
12 Matteo Tranquilli TEVERE REMO
11 Francesco Fernetti VIRTUS FENICE
11 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
11 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
11 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
10 Claudio Vandini NAZARETH
9 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
9 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
9 Jetmir Sefuli VIRTUS PALOMBARA
9 Luca Losito LOSITANA
9 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Clemente Vita TEVERE REMO
8 Davide Ferrajolo NAZARETH
8 Fabio D Angiò P.G.S. SANTA GEMMA
8 Gian Marco Polselli L AIRONE
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Riccardo De Mari BRICTENSE
8 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
8 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Andrea Labonia ARDITA RIETI
7 Daniele Palenga ARDITA RIETI
7 Emanuele Tittoni ARDITA RIETI
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
7 Lorenzo Silvetti ARDITA RIETI
7 Luca Dionisi BRICTENSE
7 Nicolò Fasciolo MONTE SAN GIOVANNI
7 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
7 Simone Fonti LOSITANA
6 Andrea Villecco TEVERE REMO
6 Carlos Fernandez LOSITANA
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Enrico Bruni MONTE SAN GIOVANNI
6 Filippo Brancaccio CASAL TORRACCIA
6 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
6 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
6 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
6 Leonardo De Angelis MONTE SAN GIOVANNI
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
6 Simone Dionisi ARDITA RIETI
5 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
5 Alessandro Milani BRICTENSE
5 Alessio Checchetelli MONTE SAN GIOVANNI
5 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
5 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
5 Andrea Paglione FLAMINIA SETTE
5 Andrea Paradiso BRACELLI CLUB
5 Giorgio Cervellera CASAL TORRACCIA
5 Luca Aquili FLAMINIA SETTE
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Mohammad Arash NAZARETH
4 Alberto Riccini ARDITA RIETI
4 Alessandro D Errico TEVERE REMO
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Carmine Covelluzzi REAL ROMA SUD
4 Davide Condò VIRTUS PALOMBARA
4 Elio Gerbino ARDITA RIETI
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
4 Luca Magrini LOSITANA
4 Nicolò Caviezel L AIRONE
4 Simone Fratoni ARDITA RIETI
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
3 Alberto D Ambra P.G.S. SANTA GEMMA
3 Antonio Foti FLAMINIA SETTE
3 Diego Colasanti MONTE SAN GIOVANNI
3 Edoardo Rosito P.G.S. SANTA GEMMA
3 Fabio Cupidi BRICTENSE
3 Filippo Carfagna TEVERE REMO
3 Francesco Casagrande FLAMINIA SETTE
3 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
3 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
3 Lorenzo Palladini TEVERE REMO
3 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
3 Paolo Signorelli TEVERE REMO
3 Riccardo Sottili TEVERE REMO
3 Rida Eddassouli MONTE SAN GIOVANNI
3 Rinaldo Di Pasquo CASAL TORRACCIA
3 Saverio Picotti MONTE SAN GIOVANNI
3 Simone Cristallini FLAMINIA SETTE
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Alessio Valentini TEVERE REMO
2 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
2 Andrea Forotti REAL ROMA SUD
2 Carlo De Matteis TEVERE REMO
2 Daniele Tempesta L AIRONE
2 Eugenio Montesano LOSITANA
2 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
2 Giuseppe Croce P.G.S. SANTA GEMMA
2 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Crocetti BRICTENSE
2 Lorenzo Milani TEVERE REMO
2 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
2 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
2 Matteo Di Bisceglie L AIRONE
2 Mauro Rufini BRACELLI CLUB
2 Paride Roncaglia REAL ROMA SUD
1 Alessio Duro LOSITANA
1 Alessio Giuliano NAZARETH
1 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Andrea Carbonaro FLAMINIA SETTE
1 Cristian Rossi CASAL TORRACCIA
1 Matteo Lo Russo REAL ROMA SUD
1 Cristiano Panuccio TEVERE REMO
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Federico Angelucci BRICTENSE
1 Federico Antonelli TEVERE REMO
1 Flavio Taddei REAL ROMA SUD
1 Francesco Poloni CASAL TORRACCIA
1 Francesco Proietti MONTE SAN GIOVANNI
1 Francesco Trivillino FLAMINIA SETTE
1 Gabriele Carlomusto REAL ROMA SUD
1 Giacomo Eusepi BRICTENSE
1 Giovanni Formica REAL ROMA SUD
1 Giuseppe Torzi L AIRONE
1 Guglielmo Ottaviani CASAL TORRACCIA
1 Jacopo Persico MONTE SAN GIOVANNI
1 Lorenzo Lombardi BRICTENSE
1 Luca Scarano FLAMINIA SETTE
1 Luigi Pagliani CASAL TORRACCIA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
1 Massimiliano Rocchetti FLAMINIA SETTE
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Raffaele Buonicontro P.G.S. SANTA GEMMA
1 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
1 Roberto Giudice BRACELLI CLUB
1 Samuel Naim TEVERE REMO
1 Samuele Catini L AIRONE
1 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Tommaso Mariani FLAMINIA SETTE