skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/12/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO 2000
-
MONTE SAN GIOVANNI
ATLETICO TORMARANCIA
-
GAP
NAZARETH
-
L AIRONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL ROMA SUD
-
VIRTUS PALOMBARA
VICOLO
-
LOSITANA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CIAMPINO
-
CURES
P.G.S. SANTA GEMMA
-
BRACELLI CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
23 2.3 10 7 2 1 52 27 25
18 1.8 10 5 3 2 40 34 6
17 1.7 10 5 2 3 34 23 11
17 1.9 9 5 2 2 30 29 1
16 1.8 9 5 1 3 35 27 8
16 1.8 9 4 4 1 26 22 4
15 1.5 10 5 0 5 44 34 10
14 1.4 10 4 2 4 44 36 8
13 1.3 10 3 4 3 40 36 4
12 1.3 9 4 0 5 33 32 1
12 1.2 10 3 3 4 34 33 1
12 1.2 10 3 3 4 39 48 -9
4 0.4 10 1 1 8 27 54 -27
1 0.1 10 0 1 9 17 60 -43

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
15 Damiano Longo GAP
14 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
14 Simone Albuccetti MONTE SAN GIOVANNI
12 Luca Panzanella ATLETICO CIAMPINO
11 Alberto Barone ATLETICO CIAMPINO
11 Davide Merli ATLETICO 2000
11 Marco Amendola L AIRONE
10 Edoardo Bentivoglio CURES
10 Francesco Lucatelli GAP
9 Davide Bascia NAZARETH
9 Giovanni Fossatelli MONTE SAN GIOVANNI
8 Federico Fabozzi ATLETICO TORMARANCIA
8 Mirko Toppa L AIRONE
8 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
7 Adriano Rossetti LOSITANA
7 Alessio Amoruso L AIRONE
7 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
7 Claudio Vandini NAZARETH
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
6 Daniele Cavallo ATLETICO CIAMPINO
6 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
6 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
6 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
6 Marco Poggesi NAZARETH
6 Valerio Cucè BRACELLI CLUB
5 Alessandro Marcucci LOSITANA
5 Alessio Checchetelli MONTE SAN GIOVANNI
5 Diego Pimpinelli L AIRONE
5 Edoardo Scappa CURES
5 Mattia Cimei GAP
5 Mirko Corelli VICOLO
5 Mirko Delfini ATLETICO TORMARANCIA
5 Roberto Crescenzo LOSITANA
5 Valerio Paoletti L AIRONE
5 Valerio Proietti VICOLO
5 Valerio Roca ATLETICO 2000
4 Adrian Costel Epure VICOLO
4 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
4 Alex Balbo REAL ROMA SUD
4 Andrea Materazzi ATLETICO CIAMPINO
4 Cesare Ilari VICOLO
4 Cristiano Valentini ATLETICO 2000
4 Enrico Mariotti ATLETICO 2000
4 Giacomo Lenzerini CURES
4 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
4 Marco Costantini ATLETICO TORMARANCIA
4 Marco Mariello GAP
4 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
4 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
3 Alessandro Bove L AIRONE
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Carlos Fernandez LOSITANA
3 Diego Fortini ATLETICO TORMARANCIA
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Emiliano Felaco GAP
3 Filippo Micozzi VICOLO
3 Francesco Pace VIRTUS PALOMBARA
3 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
3 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
3 Luca Losito LOSITANA
3 Mauro Cerquetani CURES
3 Mohammad Arash NAZARETH
3 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
2 Alberto D Ambra ATLETICO 2000
2 Alessandro Santia NAZARETH
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
2 Andrea Santia NAZARETH
2 Dario Catania CURES
2 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
2 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
2 Federico Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
2 Francesco Dionisi MONTE SAN GIOVANNI
2 Francesco Proietti MONTE SAN GIOVANNI
2 Gianluca Todarello NAZARETH
2 Gianmarco Sorani L AIRONE
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Luca Magrini LOSITANA
2 Marco Cocomeri ATLETICO TORMARANCIA
2 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
2 Matteo Demauro CURES
2 Pierluca Barbante MONTE SAN GIOVANNI
2 Raffaele Buonicontro P.G.S. SANTA GEMMA
2 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
2 Roberto Simonelli ATLETICO TORMARANCIA
2 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
2 Sebastiano Maione LOSITANA
2 Simone Binelli BRACELLI CLUB
2 Simone Topazi ATLETICO 2000
2 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
2 Urbano Urbani MONTE SAN GIOVANNI
2 Valerio Di Loreto NAZARETH
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Claudio De Carli GAP
1 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
1 Daniele Cecchetti REAL ROMA SUD
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Davide Montano BRACELLI CLUB
1 Domenico Catalano ATLETICO TORMARANCIA
1 Emanuele Grillo REAL ROMA SUD
1 Filippo Fruscella CURES
1 Francesco Di Cesare MONTE SAN GIOVANNI
1 Gabriele Guerrisi L AIRONE
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Leonardo De Angelis MONTE SAN GIOVANNI
1 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Lorenzo Sipone REAL ROMA SUD
1 Marco Fainelli MONTE SAN GIOVANNI
1 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Massimiliano Mariello GAP
1 Matteo Suprano REAL ROMA SUD
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Simone Baciotti VICOLO
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Thomas Parrotta REAL ROMA SUD
1 Tommaso Innocenti CURES
1 Valerio Vandini NAZARETH
1 Vittorio Ghirelli GAP