skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEGIO SORA
1 - 3
EAGLES APRILIA
HERACLES
10 - 3
REAL FONDI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
1 - 6
AMB FROSINONE
BUENAONDA
6 - 2
ARENA CICERONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LELE NETTUNO
4 - 1
LATINA MMXVII FUTSAL
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORT COUNTRY CLUB
6 - 1
TECHNOLOGY
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 - 2
SPORTING TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.8 14 13 0 1 67 26 41
38 2.7 14 12 2 0 77 33 44
26 1.9 14 8 2 4 65 48 17
26 1.9 14 8 2 4 54 38 16
26 1.9 14 8 2 4 40 36 4
25 1.8 14 7 4 3 52 36 16
23 1.6 14 7 2 5 49 50 -1
22 1.6 14 7 1 6 54 43 11
22 1.6 14 7 1 6 56 54 2
11 0.8 14 3 2 9 30 55 -25
9 0.6 14 2 3 9 38 60 -22
6 0.4 14 2 0 12 37 79 -42
5 0.4 14 1 2 11 36 71 -35
4 0.3 14 1 1 12 40 66 -26

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Christian Collepardo AMB FROSINONE
25 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
17 Paulo Faria HERACLES
15 Andrea Origlia LELE NETTUNO
15 Christian De Petris LELE NETTUNO
15 Daniele Riso HERACLES
15 Marco Parisella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
13 Alessio Campus AMB FROSINONE
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Matteo Cascapera TECHNOLOGY
11 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
11 Gabriele Ceccaroni AMB FROSINONE
10 Emanuele Meglio LEGIO SORA
10 Francesco Valerio HERACLES
9 Alessandro Mastroianni LELE NETTUNO
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
9 Stefano Pettinari EAGLES APRILIA
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Giacomo Trenta TECHNOLOGY
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Matteo Curcio REAL FONDI
8 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
7 Fabrizio Infanti BUENAONDA
7 Francesco Manciocchi BUENAONDA
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
7 Mattia De Carolis LELE NETTUNO
7 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
7 Valerio Cipriani LEGIO SORA
7 Vincenzo Pezzera EAGLES APRILIA
6 Andrea Bergamini EAGLES APRILIA
6 Claudio Pompei TECHNOLOGY
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Elvio Passannante REAL FONDI
6 Lorenzo Di Mario FLORA 92
6 Maicol Ferraro TECHNOLOGY
6 Riccardo Frioni AMB FROSINONE
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Vincenzo Zottola HERACLES
5 Alessio Pistillo FLORA 92
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Brunild Culi REAL FONDI
5 Daniele Barbato ARENA CICERONE
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
5 Klajdi Kercuku REAL FONDI
5 Luigi Diana HERACLES
5 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
5 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
5 Matteo Vita FLORA 92
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Mirko Carioti EAGLES APRILIA
5 Olsi Cepa REAL FONDI
5 Pedro Vidinha HERACLES
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Simone Miele LATINA MMXVII FUTSAL
5 Valerio Gismondi LEGIO SORA
4 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
4 Cristian Pardo LATINA MMXVII FUTSAL
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Giuseppe Di Tucci ARENA CICERONE
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Marco Guastaferro ARENA CICERONE
4 Michael Canfora ARENA CICERONE
4 Roberto Rosina BUENAONDA
4 Rosario Bolla REAL FONDI
3 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
3 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
3 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
3 Davide Amadori LELE NETTUNO
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Graziano Sabelli TECHNOLOGY
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Lorenzo Manciocchi TECHNOLOGY
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Marco Pontecorvi TECHNOLOGY
3 Mario Valenti AMB FROSINONE
3 Matteo Casini TECHNOLOGY
3 Simone Flocco ARENA CICERONE
3 Simone Paniccia LEGIO SORA
3 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
3 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Valerio Barbierato BUENAONDA
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Angelo Frioni AMB FROSINONE
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
2 Enea Candido ARENA CICERONE
2 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
2 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Jacopo Biamonte EAGLES APRILIA
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
2 Marco Boccia ARENA CICERONE
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
2 Massimiliano Moccia ARENA CICERONE
2 Matteo Diana BUENAONDA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Roberto Fioretti TECHNOLOGY
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 William Recchia AMB FROSINONE
1 Agostino Bartolomeo ARENA CICERONE
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
1 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
1 Cristian Novelli LELE NETTUNO
1 Daniel Siragusa LATINA MMXVII FUTSAL
1 Danilo Valente HERACLES
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
1 Fabrizio Agostini TECHNOLOGY
1 Francesco Bisecco SPORT COUNTRY CLUB
1 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
1 Giulio Mazza LATINA MMXVII FUTSAL
1 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
1 Lorenzo Cioccari TECHNOLOGY
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Luca Giorgi TECHNOLOGY
1 Luca Iosif REAL FONDI
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Marco Pimpinella ARENA CICERONE
1 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
1 Matteo Piovesan LATINA MMXVII FUTSAL
1 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Ramon Carpisassi ARENA CICERONE
1 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Roberto Caruso LELE NETTUNO
1 Ruben Treglia ARENA CICERONE
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA