skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL SETTECAMINI
5 - 6
FUTSAL TOR SAPIENZA
L AIRONE
3 - 7
FIUMICINO 1926
VIRTUS LAURENTINO 80
3 - 4
CASALBERTONE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
PROGETTO FUTSAL
4 - 2
LS10
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARDEA
4 - 0
F.C. CITTA ETERNA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LOSITANA
2 - 3
CONAUTO LIDENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 41 11 30
21 3.0 7 7 0 0 40 11 29
16 2.3 7 5 1 1 35 17 18
13 1.9 7 4 1 2 29 18 11
12 1.5 8 4 0 4 23 19 4
9 1.3 7 3 0 4 21 23 -2
9 1.3 7 3 0 4 22 26 -4
9 1.1 8 2 3 3 25 31 -6
9 1.1 8 3 0 5 19 35 -16
7 1.0 7 2 1 4 22 33 -11
5 0.6 8 1 2 5 28 35 -7
5 0.7 7 1 2 4 21 31 -10
0 0.0 7 0 0 7 11 47 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Claudio Celani CASALBERTONE
10 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
9 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
8 Simone Mrak ARDEA
7 Alessio Amoruso CASALBERTONE
7 Alessio Antonini VIRTUS LAURENTINO 80
6 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA
6 Mirko Covelluzzi ARDEA
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Damiano Longo LOSITANA
5 Diego Bravi FIUMICINO 1926
5 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
5 Manolo Caltagirone ARDEA
5 Marco Cecilia CASALBERTONE
5 Michael Angione ARDEA
4 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Gabriele Mazzotti CONAUTO LIDENSE
4 Gianluca Albani CONAUTO LIDENSE
4 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
4 Luca De Santis CASALBERTONE
4 Simone Merlonghi VIRTUS LAURENTINO 80
3 Aldo Pucino ARDEA
3 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
3 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA
3 Andrea Cerbarano LOSITANA
3 Andrea Fusco CONAUTO LIDENSE
3 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
3 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
3 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
3 Enrico Mariotti CASALBERTONE
3 Fabio Fracassi CONAUTO LIDENSE
3 Manuel Brunella VIRTUS LAURENTINO 80
3 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
3 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
2 Aldo Altomare LS10
2 Alessandro Sinibaldi VIRTUS LAURENTINO 80
2 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
2 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
2 Daniele Barbarisi ARDEA
2 Emiliano Acerbi CONAUTO LIDENSE
2 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
2 Giuseppe Piccoli CONAUTO LIDENSE
2 Jesus Rodriguez ARDEA
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Luca Galasso ARDEA
2 Marco Cocomeri CONAUTO LIDENSE
2 Mauro Maiali CONAUTO LIDENSE
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Riccardo Gaudioso VIRTUS LAURENTINO 80
2 Samuele Contino FIUMICINO 1926
2 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
1 Alessandro Hamza VIRTUS LAURENTINO 80
1 Alessio Pulvirenti NUOVA FLORIDA
1 Alessio Vaccaro L AIRONE
1 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Andrea Tocci CONAUTO LIDENSE
1 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Cristiano Messina FIUMICINO 1926
1 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
1 Daniele Bernardini ARDEA
1 Daniele Macchioni VIRTUS LAURENTINO 80
1 Diego Cimini ARDEA
1 Edoardo Fiori FUTSAL SETTECAMINI
1 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
1 Fabio Prece VIRTUS LAURENTINO 80
1 Federico Carillo LS10
1 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
1 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Feliciano Moles CASALBERTONE
1 Flavio Di Persio LOSITANA
1 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
1 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
1 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
1 Gianluca Podda LS10
1 Giuseppe Battiloro L AIRONE
1 Josè Ramon Lopez ARDEA
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Lorenzo Spadano NUOVA FLORIDA
1 Luca Losito LOSITANA
1 Luca Santanchè VIRTUS LAURENTINO 80
1 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Marco Bastianelli CONAUTO LIDENSE
1 Marco Belli FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Tagliaboschi LOSITANA
1 Matteo Castangia LS10
1 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Nicola Manzari LS10
1 Nicolò Stella LOSITANA
1 Vassil Kokali LS10