skin adv

Serie C2 - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
DELLE VITTORIE
1 - 4
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
TC PARIOLI
3 - 1
BF SPORT
UNI POMEZIA
3 - 2
CURES
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
3 - 1
ATLETICO SAN RAIMONDO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL SETTECAMINI
1 - 2
LOSITANA
Rinviate 24/10/2020
FRASSATI MANIANPAMA
-
MSG RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 15 4 11
7 2.3 3 2 1 0 7 4 3
6 3.0 2 2 0 0 7 4 3
4 1.3 3 1 1 1 12 8 4
4 1.3 3 1 1 1 11 11 0
4 1.3 3 1 1 1 9 11 -2
3 1.0 3 1 0 2 7 8 -1
2 1.0 2 0 2 0 7 7 0
1 0.5 2 0 1 1 4 6 -2
1 0.3 3 0 1 2 5 12 -7
0 0.0 1 0 0 1 1 2 -1
0 0.0 2 0 0 2 3 11 -8

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
4 Angelo Cardarelli MSG RIETI
4 Cristiano Valentini UNI POMEZIA
4 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Damiano Frusteri CURES
3 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
2 Alessandro D Amico TRASTEVERE
2 Alessio Cervellera UNI POMEZIA
2 Daniele Balzani TRASTEVERE
2 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
2 Federico Antilici TRASTEVERE
2 Francesco Pignocchi CURES
2 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
2 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
2 Matteo Palana TRASTEVERE
2 Riccardo La Torre TRASTEVERE
2 Roberto Fabiani CURES
2 Stefano Iorio LOSITANA
2 Valerio Astemio BF SPORT
1 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Simonetti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Leandri CURES
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Andrea Chiarini UNI POMEZIA
1 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Labonia MSG RIETI
1 Andrea Sacchi TRASTEVERE
1 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Carlos Fernandez LOSITANA
1 Christian Cedrone LOSITANA
1 Cristian Iacolucci DELLE VITTORIE
1 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
1 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
1 Gianmarco Cardini BF SPORT
1 Giuseppe Sprega CURES
1 Israel De Sa Almeida MSG RIETI
1 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
1 Karim Hanout CURES
1 Leonardo De Angelis MSG RIETI
1 Leonardo Piras BF SPORT
1 Luca Fiorani ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Marco Tagliaboschi LOSITANA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Paolo Sala CURES
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Samuele Marchionni FRASSATI MANIANPAMA
1 Simone Fonti LOSITANA
1 Stefan Lauer CURES
1 Valerio Di Maria FUTSAL SETTECAMINI