skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
IC FUTSAL
2 - 1
S.S. LAZIO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACQUAESAPONE
5 - 1
MILANO
KAOS FUTSAL
4 - 2
FELDI EBOLI
LUPARENSE
2 - 3
NAPOLI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
AXED LATINA
1 - 1
CAME DOSSON
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
PESARO
4 - 2
CISTERNINO
REAL RIETI
4 - 0
PESCARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
23 2.3 10 7 2 1 45 28 17
21 2.1 10 7 0 3 48 33 15
21 2.1 10 6 3 1 39 29 10
19 1.9 10 6 1 3 46 28 18
17 1.5 11 5 2 4 39 39 0
15 1.5 10 5 0 5 40 33 7
15 1.5 10 4 3 3 37 32 5
15 1.5 10 5 0 5 44 46 -2
15 1.5 10 4 3 3 36 39 -3
12 1.2 10 3 3 4 28 33 -5
8 0.8 10 2 2 6 27 48 -21
7 0.7 10 2 1 7 24 35 -11
7 0.6 11 2 1 8 29 49 -20
6 0.6 10 1 3 6 33 43 -10

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA
13 Humberto Honorio LUPARENSE
12 Alberto Castejon Saura IC FUTSAL
12 Arian Pablo Vieira CAME DOSSON
12 Julio Miotti De Oliveira ACQUAESAPONE
11 Hugo Bernardez AXED LATINA
10 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
10 Alessandro Patias NAPOLI
10 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
10 Murilo Schiochet CAME DOSSON
9 Douglas Nicolodi REAL RIETI
9 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
9 Manuel Maria Suazo NAPOLI
9 Pablo Taborda LUPARENSE
9 Raphael Nogueira Fits KAOS FUTSAL
9 Taian Pess Pereira Rangel CAME DOSSON
9 Thiago Grippi CAME DOSSON
8 Bueno Ardite Ramon LUPARENSE
8 Wesley De Deus Souza Bichinho PESARO
7 Da Silva Augusto Kakà KAOS FUTSAL
7 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CISTERNINO
7 Felipe Manfroi PESARO
7 Luciano Avellino KAOS FUTSAL
7 Marko Peric NAPOLI
7 Paolo Cesaroni PESARO
6 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
6 Cainan De Matos CISTERNINO
6 Franko Jelovcic NAPOLI
6 Gabriel Lima ACQUAESAPONE
6 Josè Revert Cortes LUPARENSE
6 Matias Rosa PESCARA
6 Pinto Junior Jonas ACQUAESAPONE
6 Rocha Edgar Bertoni ACQUAESAPONE
6 Teixeira Diogo AXED LATINA
5 Baptista Lukaian ACQUAESAPONE
5 Daniel Gerardo Battistoni AXED LATINA
5 Giuliano Fortini S.S. LAZIO
5 Jader Fornari FELDI EBOLI
5 Javier Adolfo Salas PESCARA
5 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito REAL RIETI
5 Jesus Murga IC FUTSAL
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko CISTERNINO
5 Luca Peverini MILANO
5 Marco Miranda Boaventura PESARO
5 Matteo Gargantini MILANO
5 Renato Rogerio Pelentir Bico FELDI EBOLI
4 André Cordeiro De Jesus Maluko AXED LATINA
4 De Santana Ferreira Andrè NAPOLI
4 Giovani Pedotti FELDI EBOLI
4 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS FUTSAL
4 Jeferson Fernando Titon KAOS FUTSAL
4 Jorge Henrique Jorginho FELDI EBOLI
4 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
4 Leandro Alfonso Leandrinho MILANO
4 Nicolò Baron FELDI EBOLI
4 Rafael Novaes De Souza Rafinha LUPARENSE
4 Sacoman De Freitas Laion S.S. LAZIO
4 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
3 Attilio Arillo FELDI EBOLI
3 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
3 Fabricio Urio MILANO
3 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
3 Marcello Esposito MILANO
3 Mauro Castagna IC FUTSAL
3 Maximiliano Rescia PESCARA
3 Nunzio Frosolone FELDI EBOLI
3 Pedro Espindola AXED LATINA
3 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
3 Ringis Erick Bellomo CAME DOSSON
3 Rudinei Tres PESARO
3 Sadat Ziberi MILANO
3 Tiziano Chilelli S.S. LAZIO
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao LUPARENSE
2 Alberto Yanez Galan Pichi S.S. LAZIO
2 Alexandre Da Silva Bruno CISTERNINO
2 Angelo Schininà KAOS FUTSAL
2 Antonio Cimarosti Borges Marcio IC FUTSAL
2 Cavalcante Franklin CISTERNINO
2 Cristian Borruto PESCARA
2 Daniel Gleison Ferrugem IC FUTSAL
2 David Asensio PESARO
2 Douglas Corsini REAL RIETI
2 Eduardo Dudù Costa KAOS FUTSAL
2 Eduardo Morgado PESCARA
2 Emiliano Gastaldo S.S. LAZIO
2 Ferreira Vizonan Lucas FELDI EBOLI
2 Gabriel Pina CISTERNINO
2 Gomes Pessoa Jefferson LUPARENSE
2 Luca Leggiero CISTERNINO
2 Marco Ercolessi PESCARA
2 Martins Paulinho CISTERNINO
2 Matej Horvat MILANO
2 Michal Raubo AXED LATINA
2 Olmo Campana Saul AXED LATINA
2 Omori Vinicius Duarte NAPOLI
2 Pablo Salado IC FUTSAL
2 Paulo Henrique Goes Paulinho AXED LATINA
1 Alvise Tenderini PESCARA
1 Andrea Basile AXED LATINA
1 Andrei Bordignon ACQUAESAPONE
1 Assis Saad PESCARA
1 Carlos Eduardo Espindola NAPOLI
1 Cristiano Fusari KAOS FUTSAL
1 Dejan Bizjak S.S. LAZIO
1 Diego Zeferino Burato PESCARA
1 Fabio Drago LUPARENSE
1 Felipe Tonidandel PESARO
1 Fernandes Moreno Osvaldo ACQUAESAPONE
1 Francesco Liberti IC FUTSAL
1 Giuseppe Mentasti PESCARA
1 Guilherme Stringari PESARO
1 Juan Cruz Perri FELDI EBOLI
1 Julio Delgado MILANO
1 Luiz Paulo Caetano REAL RIETI
1 Matias Lara LUPARENSE
1 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
1 Rafael Paulo Glaeser Alemao CAME DOSSON
1 Riccardo Crescenzo CAME DOSSON