skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/05/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FIUMICINO 1926
3 - 2
LA SALLE
SPORTING CLUB MARCONI
4 - 1
MONTEVERDE
VILLA YORK
3 - 2
NUOVA CAIRATE
FUTSAL ISOLA
3 - 2
POURQUOI PAS
CARBOGNANO UTD
9 - 7
REAL FABRICA
NORDOVEST
8 - 6
VALENTIA
COMPAGNIA PORTUALE
2 - 0
VIS TIRRENA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 175 62 113
68 2.6 26 22 2 2 149 49 100
62 2.4 26 20 2 4 142 63 79
59 2.3 26 19 2 5 146 64 82
49 1.9 26 16 1 9 158 92 66
45 1.8 25 14 3 8 106 84 22
40 1.5 26 13 1 12 96 97 -1
31 1.2 26 9 4 13 93 119 -26
28 1.1 26 8 4 14 113 152 -39
21 0.8 26 7 0 19 95 168 -73
18 0.7 26 5 3 18 87 141 -54
17 0.7 26 5 2 19 68 131 -63
12 0.5 26 3 3 20 80 177 -97
9 0.4 25 3 1 21 62 171 -109

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
60 Stefano Frigerio NORDOVEST
44 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
37 Alessio Santaniello COMPAGNIA PORTUALE
34 Giordano Nadir Bouzidi COMPAGNIA PORTUALE
32 Simone Maiorino MONTEVERDE
24 Riccardo D Uffizi MONTEVERDE
23 Gianmarco Fiorentini COMPAGNIA PORTUALE
23 Pierluigi Cosintino MONTEVERDE
22 Federico Manocchio NORDOVEST
22 Francesco Chiaracane SPORTING CLUB MARCONI
22 Simone Bartocci SPORTING CLUB MARCONI
20 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
17 Gabriele Cirulli SPORTING CLUB MARCONI
17 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
17 Stefano Squarcia VILLA YORK
16 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
15 Alessandro Chimenti SPORTING CLUB MARCONI
15 Ranieri Testa VILLA YORK
15 Sami El Amroussi SPORTING CLUB MARCONI
15 Valerio Leoni MONTEVERDE
14 Leonardo Didone SPORTING CLUB MARCONI
13 Leonardo Borello MONTEVERDE
13 Riccardo Carbone VILLA YORK
12 Gianmarco Santanocita NORDOVEST
12 Matteo Vallecoccia MONTEVERDE
12 Piermarco Mazzoni NORDOVEST
11 Marzio Paolucci MONTEVERDE
11 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
11 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
10 Andrea Perrone NORDOVEST
10 Josef Limentani SPORTING CLUB MARCONI
9 Daniel Pernelli COMPAGNIA PORTUALE
9 Francesco Pedroni REAL FABRICA
9 Simone Ventucci MONTEVERDE
8 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
8 Valerio Derme NORDOVEST
7 Andrea Forti REAL FABRICA
7 Sergio Buffa VILLA YORK
7 Tommaso Gava VILLA YORK
6 Francesco Mondini NORDOVEST
6 Lorenzo Roma NORDOVEST
5 Andrea Pizzardi COMPAGNIA PORTUALE
5 Daniele Valentini REAL FABRICA
5 Federico Del Monte VILLA YORK
5 Lorenzo Angeloni COMPAGNIA PORTUALE
5 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
4 Edoardo Silvestri MONTEVERDE
4 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
4 Mattia Melfa SPORTING CLUB MARCONI
4 Michele Sellistri REAL FABRICA
3 Felice Bianchini NORDOVEST
3 Filippo Palmeri NORDOVEST
3 Gabriele Candeloro NORDOVEST
3 Giovanni Bonomo SPORTING CLUB MARCONI
3 Giuliano Carosi CARBOGNANO UTD
3 Jacopo Stabile VILLA YORK
3 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
3 Lorenzo Florea CARBOGNANO UTD
3 Lorenzo Lacopo MONTEVERDE
3 Mariano Miloso SPORTING CLUB MARCONI
3 Michele Baciarlini VILLA YORK
3 Simone Discepolo REAL FABRICA
2 Daniele Nostro COMPAGNIA PORTUALE
2 Lorenzo Mellini COMPAGNIA PORTUALE
2 Manuel Terzini COMPAGNIA PORTUALE
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
2 Pietro Borromeo SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessandro Mengoli MONTEVERDE
1 Federico Basile VILLA YORK
1 Francesco Boros VILLA YORK
1 Giordano Incorvaia COMPAGNIA PORTUALE
1 Lorenzo Recchi SPORTING CLUB MARCONI
1 Lorenzo Salomone MONTEVERDE
1 Luca Panella VILLA YORK
1 Marco Bartoli SPORTING CLUB MARCONI
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Stefano Urbena REAL FABRICA