skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2019
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TEVERE REMO
-
GENERAZIONE CALCETTO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING MONTESACRO
-
BALDUINA S.C.
SPORTING CLUB SANTOS
-
VIRTUS PARIOLI
TEVERE ROMA
-
REAL MATTEI
TOFFIA SPORT
-
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CONAUTO LIDENSE
-
VIRTUS AURELIO
SAN FRANCESCO
-
F.C. CITTA ETERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.4 8 6 1 1 36 24 12
18 2.3 8 6 0 2 39 22 17
17 2.1 8 5 2 1 31 17 14
17 2.1 8 5 2 1 36 30 6
16 2.0 8 5 1 2 33 21 12
14 2.0 7 4 2 1 22 12 10
13 1.6 8 4 1 3 26 25 1
10 1.3 8 3 1 4 25 30 -5
8 1.0 8 2 2 4 23 26 -3
6 0.9 7 1 3 3 26 29 -3
6 0.8 8 2 0 6 15 31 -16
5 0.6 8 1 2 5 31 37 -6
4 0.5 8 1 1 6 27 42 -15
3 0.4 8 1 0 7 18 42 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Simone Paolini TEVERE ROMA
12 Marco Cogolo TEVERE REMO
11 Lorenzo Margaglio VIRTUS PARIOLI
11 Marco Maraga TEVERE REMO
10 Daniele Battistacci VIRTUS PARIOLI
10 Valerio Bovi SAN FRANCESCO
9 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
9 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
7 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
7 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Andrea Forti TEVERE ROMA
6 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
6 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
6 Leo Pirvu TOFFIA SPORT
6 Luca Ilgrande CONAUTO LIDENSE
6 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
6 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
5 Michele Dolce GENERAZIONE CALCETTO
5 Simone Proietti REAL MATTEI
4 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
4 Alessio Fantozzi CONAUTO LIDENSE
4 Davide Rossano CONAUTO LIDENSE
4 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
4 Francesco Galassi SPORTING CLUB SANTOS
4 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
4 Giuseppe Rado REAL MATTEI
4 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
4 Massimiliano Lori SAN FRANCESCO
4 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
4 Thomas Benedetti F.C. CITTA ETERNA
3 Adriano Flagello VIRTUS PARIOLI
3 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
3 Armando Spitaleri VIRTUS AURELIO
3 Daniele Bartoli REAL MATTEI
3 Davide Firmani VIRTUS PARIOLI
3 Davide Lombardo CONAUTO LIDENSE
3 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
3 Federico Senni REAL MATTEI
3 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
3 Giampiero Dell Anno SPORTING CLUB SANTOS
3 Lorenzo Di Noia Garis REAL MATTEI
3 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
3 Valerio Di Stefano VIRTUS AURELIO
2 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
2 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Alessandro Taddei VIRTUS PARIOLI
2 Cristiano Iannilli REAL MATTEI
2 Diego Armezzani BALDUINA S.C.
2 Emanuele Turco SPORTING MONTESACRO
2 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
2 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
2 Fabrizio Sebastianelli TEVERE ROMA
2 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
2 Kevin Lodico F.C. CITTA ETERNA
2 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
2 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
2 Marco Blasi TOFFIA SPORT
2 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
2 Matteo Tranquilli BALDUINA S.C.
2 Piero Burattini SAN FRANCESCO
2 Roberto Bucci SPORTING CLUB SANTOS
2 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
2 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
2 Rocco Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Ninci SAN FRANCESCO
2 Stefano Serafini VIRTUS AURELIO
2 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Alessandro Briscolini BALDUINA S.C.
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Alessandro Milani TEVERE REMO
1 Alessio Ganci TEVERE ROMA
1 Amleto Turchi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
1 Bruno Muscolo VIRTUS PARIOLI
1 Cristiano Mengoni VIRTUS PARIOLI
1 Daniele Proietto VIRTUS AURELIO
1 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Matranga VIRTUS PARIOLI
1 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Filippo Scalvedi BALDUINA S.C.
1 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
1 Giacomo Zappalà SPORTING CLUB SANTOS
1 Gianluca Ciocari SPORTING CLUB SANTOS
1 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Leonardo Mungioli TEVERE ROMA
1 Lorenzo Milani TEVERE REMO
1 Lorenzo Pistacchi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Luca Lombardi CONAUTO LIDENSE
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Turchi F.C. CITTA ETERNA
1 Massimiliano Gazzellone TEVERE REMO
1 Mattia Squarcia VIRTUS PARIOLI
1 Michael Lenzuolo VIRTUS AURELIO
1 Simone Ferraris BALDUINA S.C.
1 Simone Pascucci GENERAZIONE CALCETTO