skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 - 3
TECHNOLOGY
CASTROMENIO
4 - 5
SAN GIACOMO
CITTA DI SEGNI
2 - 6
ATLETICO PAVONA
DON BOSCO GENZANO
5 - 5
MATRIX PONTE LORETO
PLAYGROUND VELLETRI
-
CECCHINA
SANTA PALOMBA
2 - 5
POLISPORTIVA GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.7 7 6 1 0 33 20 13
17 2.4 7 5 2 0 22 14 8
14 2.0 7 4 2 1 30 21 9
12 1.7 7 4 0 3 21 16 5
11 1.8 6 3 2 1 16 13 3
10 1.4 7 3 1 3 27 23 4
8 1.1 7 2 2 3 23 29 -6
7 1.0 7 2 1 4 17 24 -7
4 0.7 6 1 1 4 16 19 -3
4 0.7 6 1 1 4 13 19 -6
4 0.6 7 1 1 5 16 27 -11
2 0.3 6 0 2 4 16 25 -9

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Fabrizio Agostini TECHNOLOGY
10 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
8 Andrea Tiberi CASTROMENIO
8 Damiano Latini PLAYGROUND VELLETRI
8 Graziano Sabelli TECHNOLOGY
8 Matteo Nocita DON BOSCO GENZANO
7 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
6 Danilo Ercolani MATRIX PONTE LORETO
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
4 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
4 Diego Genovese TECHNOLOGY
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
3 Andrea Sofia CASTROMENIO
3 Maicol Ferraro TECHNOLOGY
3 Marius Iancu MATRIX PONTE LORETO
3 Mirko Sordilli CECCHINA
2 Aldo Dell Andrea TECHNOLOGY
2 Damiano Bonanni PLAYGROUND VELLETRI
2 Gianluca Monachesi MATRIX PONTE LORETO
2 Giordano Leoni TECHNOLOGY
2 Giorgio Veltri CASTROMENIO
2 Riccardo Ianiri CECCHINA
2 Valerio Paloni CECCHINA
1 Aldo Zega CECCHINA
1 Alessandro Adriani CASTROMENIO
1 Alessio Del Vecchio MATRIX PONTE LORETO
1 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Daniel Poeana CASTROMENIO
1 Edoardo Fioravanti DON BOSCO GENZANO
1 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
1 Iuri Tuzii POLISPORTIVA GENZANO
1 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
1 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
1 Matteo Cupellaro TECHNOLOGY
1 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Mauro Pizziconi CECCHINA
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
1 Roberto Fioretti TECHNOLOGY
1 Roberto Recine CECCHINA
1 Roberto Saporosi PLAYGROUND VELLETRI
1 Sergio Monderna DON BOSCO GENZANO