skin adv

Giovanili - Under 15 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
0 - 5
ROMA CALCIO A 5
CYBERTEL ANIENE
6 - 1
BALDUINA S.C.
HISTORY ROMA 3Z
0 - 5
VALLERANO
MEETING CLUB
1 - 9
CIAMPINO ANNI NUOVI
S.S. LAZIO
1 - 6
SPORTING CLUB MARCONI
STELLA POLARE DE LA SALLE
1 - 3
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 66 1 65
22 2.8 8 7 1 0 44 14 30
21 2.6 8 7 0 1 40 14 26
19 2.4 8 6 1 1 32 11 21
15 1.9 8 5 0 3 36 32 4
14 1.6 9 4 2 3 29 29 0
9 1.1 8 3 0 5 16 25 -9
9 1.0 9 3 0 6 11 40 -29
8 1.0 8 2 2 4 25 19 6
6 0.7 9 2 0 7 16 40 -24
5 0.7 7 1 2 4 20 25 -5
3 0.4 8 1 0 7 19 53 -34
0 0.0 8 0 0 8 13 64 -51

Playoff
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
15 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
14 Luca Bertinelli CYBERTEL ANIENE
10 Alessio Covelluzzi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
10 Matteo Albano VALLERANO
10 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
9 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
9 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
8 David Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
7 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
6 Cristian Pietroforte VALLERANO
6 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
6 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
5 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Gabriele Lungo HISTORY ROMA 3Z
5 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
5 Simone Taddeo MEETING CLUB
5 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
4 Matteo Dorangricchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Matteo Ferruzzi S.S. LAZIO
4 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
4 Walter Cicchini VALLERANO
3 Alessandro Marini S.S. LAZIO
3 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
3 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
3 Daniele Tegliucci CCCP 1987
3 Emanuele Ciocca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Emanuele Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Matteo Totonelli CYBERTEL ANIENE
3 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
2 Alessandro Cosenza CCCP 1987
2 Andrea De Vito CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Cristian Bargagli HISTORY ROMA 3Z
2 Francesco Filippone HISTORY ROMA 3Z
2 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
2 Gabriele Valente CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Jacopo Di Matteo STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Jacopo Vaccari SPORTING CLUB MARCONI
2 Leonardo Vincenzi S.S. LAZIO
2 Lorenzo Bonomolo BALDUINA S.C.
2 Lorenzo Zambardi CYBERTEL ANIENE
2 Mario Scialpi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Matteo Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Michele Drimaco VALLERANO
2 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
2 Tommaso Beltramme HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Mariani CCCP 1987
2 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Adriano Caruso VALLERANO
1 Alessandro Conti S.S. LAZIO
1 Alessio Spina CYBERTEL ANIENE
1 Christian Bianchetti S.S. LAZIO
1 Cristian Felici CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
1 Davide Moriani CYBERTEL ANIENE
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Filippo Piccarreta MEETING CLUB
1 Filippo Scarpelli S.S. LAZIO
1 Francesco Colagrande STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Gabriele Graziani CYBERTEL ANIENE
1 Giacomo Brandizzi CCCP 1987
1 Giulio Hieu Cecchini BALDUINA S.C.
1 Jacopo Esposito VALLERANO
1 Jarno Passarelli HISTORY ROMA 3Z
1 Leonardo Perulli CCCP 1987
1 Lorenzo Botta CYBERTEL ANIENE
1 Lorenzo Dell Omo CCCP 1987
1 Luca Pinato FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Lucas Pacini STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
1 Matteo Paparo HISTORY ROMA 3Z
1 Metin Kricsta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Riccardo Canali BALDUINA S.C.
1 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Sebastian Liccardo MEETING CLUB
1 Simone Incitti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Simone Pastorello S.S. LAZIO
1 Stefano Natrella STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Stefano Putti S.S. LAZIO
1 Tommaso Erando STELLA POLARE DE LA SALLE