skin adv

Giovanili - Under 15 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 - 1
CCCP 1987
OLIMPUS
2 - 5
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
BALDUINA S.C.
-
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
ROMA CALCIO A 5
0 - 4
S.S. LAZIO
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 - 5
SPORTING CLUB MARCONI
VALLERANO
4 - 4
TEAM GARDEN
FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 - 2
CORTINA S.C.




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.6 25 22 0 3 132 45 87
65 2.6 25 21 2 2 101 31 70
54 2.2 25 17 3 5 149 58 91
51 2.1 24 17 0 7 98 47 51
49 2.0 24 16 1 7 116 75 41
42 1.7 25 13 3 9 83 59 24
40 1.6 25 13 1 11 71 70 1
32 1.3 25 10 2 13 80 81 -1
31 1.2 25 10 1 14 54 67 -13
24 1.0 24 7 3 14 61 95 -34
23 1.0 24 7 2 15 63 127 -64
15 0.6 25 4 3 18 44 128 -84
8 0.3 25 2 2 21 39 104 -65
7 0.3 25 2 1 22 44 148 -104

Playoff
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
37 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
31 Yuri Iozzi SPORTING CLUB MARCONI
28 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
28 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
27 Valerio De Giorgio TEAM GARDEN
25 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
20 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
20 Gianluca Waetcher CCCP 1987
19 Alberto Calò SPORTING CLUB MARCONI
19 Danilo Covotta S.S. LAZIO
19 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
19 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
19 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
18 Alessio Guerini S.S. LAZIO
18 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
16 Federico Antonelli CCCP 1987
16 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
15 Francesco Morretti TEAM GARDEN
15 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
14 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
13 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
12 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
12 Leonardo Polimene FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Luca Guarino CCCP 1987
12 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
11 Gino Massa VALLERANO
10 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
10 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
10 Valerio Tiburzi CIOLI ARICCIA VALMONTONE
9 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
9 Gianluca Signorelli CORTINA S.C.
8 Alessandro Conti S.S. LAZIO
8 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
8 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
8 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessandro Marini S.S. LAZIO
7 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
7 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
7 Federico Fornari VALLERANO
7 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
6 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
6 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA VALMONTONE
6 Matteo Baronti CCCP 1987
5 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
5 Matteo Dorangricchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Ramiro Garcia ROMA CALCIO A 5
5 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
5 Thomas Mia CORTINA S.C.
5 Tobia Spada CCCP 1987
4 Luigi Frisina VALLERANO
4 Emanuele Bufano FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Fernando Quagliarini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
4 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
4 Lorenzo Ursitti ROMA CALCIO A 5
4 Mario Tiriticco BALDUINA S.C.
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
4 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Simone Massa VALLERANO
4 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
4 Tommaso Costantini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
3 Andrea Chiappa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Bryan Lewou OLIMPUS
3 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Michele Patrick Garone CORTINA S.C.
3 Niccolò Brancato TEAM GARDEN
3 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
3 Samuele Minniti VALLERANO
3 Thomas Avenali OLIMPUS
2 Alessandro De Paola OLIMPUS
2 Alessandro Mariani VALLERANO
2 Alessio Polimene FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Alessio Spina S.S. LAZIO
2 Damiano Coramusi ROMA CALCIO A 5
2 Edoardo Federico VALLERANO
2 Emanuele Siciliano FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Gabriele Ranucci OLIMPUS
2 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
2 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Kervin Gabuat TEAM GARDEN
2 Lorenzo Bernoni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Luca Toscano BALDUINA S.C.
2 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Articoni OLIMPUS
1 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
1 Cristian Felici FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Damiano Covacs OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Davide Bracconi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Emanuele Munaro FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Filippo Monticelli BALDUINA S.C.
1 Flavio Palazzoli CCCP 1987
1 Flavio Santopaolo ROMA CALCIO A 5
1 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Girolamini CCCP 1987
1 Gabriele Cozzini ROMA CALCIO A 5
1 Gianluca Valenzi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Jacopo Alessandri CORTINA S.C.
1 Lapo Chiaselotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
1 Lorenzo Simeone CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Luca Mancinelli VALLERANO
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Matteo Zanchini CCCP 1987
1 Nicolas Briganti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Nicolas D Arcangeli CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
1 Valerio Cirulli CORTINA S.C.