skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI ZAGAROLO
6 - 2
ARCA
ONELABOCRA LAER
11 - 3
ATLETICO GAVIGNANO
ARDEA
7 - 1
NUOVA PALIANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING CLUB PALESTRINA
4 - 3
AMB FROSINONE
LEPANTO
11 - 4
SAN VINCENZO DE PAOLI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI COLLEFERRO
1 - 5
FRASSATI ANAGNI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
POLISPORTIVA SUPINO
9 - 0
REAL CITTA DEI PAPI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.5 18 14 3 1 73 34 39
41 2.3 18 13 2 3 90 42 48
41 2.3 18 13 2 3 81 49 32
32 1.8 18 10 2 6 76 46 30
31 1.7 18 10 1 7 62 58 4
29 1.6 18 9 2 7 83 54 29
29 1.6 18 8 5 5 58 51 7
29 1.6 18 9 2 7 64 61 3
24 1.3 18 7 3 8 48 57 -9
19 1.1 18 6 1 11 60 75 -15
17 0.9 18 5 2 11 67 99 -32
10 0.6 18 3 1 14 36 90 -54
7 0.4 18 1 4 13 43 80 -37
7 0.4 18 1 4 13 61 106 -45

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Francesco Manciocchi ONELABOCRA LAER
19 Luca Caracci LEPANTO
19 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
16 Alessio Campus AMB FROSINONE
16 Giovanni Artiglio ARCA
16 Paulo Guilherme Dos Santos Mazzoleni Pelezinho ARDEA
16 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
15 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
15 Federico Nastasi FRASSATI ANAGNI
13 Andrea Cedroni ONELABOCRA LAER
13 Filippo Cellitti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Gabriele Ceccaroni NUOVA PALIANO
13 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
12 Antonio Di Ruzza POLISPORTIVA SUPINO
12 Gianluca Capolei LEPANTO
11 Alessandro Cianfrocca AMB FROSINONE
11 Emanuele Scaccia POLISPORTIVA SUPINO
11 Luca Rossi POLISPORTIVA SUPINO
11 Nicholas Carinci CITTA DI COLLEFERRO
11 Sasha Coppotelli POLISPORTIVA SUPINO
10 Alessandro Zanobi ARDEA
10 Daniele Bernardini ARDEA
10 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Luca Fortuna REAL CITTA DEI PAPI
10 Matteo Diana ONELABOCRA LAER
10 Nicolò Sangiorgi NUOVA PALIANO
9 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
9 Andrea Ambrosetti CITTA DI ZAGAROLO
9 Gabriele Cicerchia FRASSATI ANAGNI
9 Gianluca Pagliarini LEPANTO
9 Jacopo Catracchia CITTA DI COLLEFERRO
9 Piergiorgio De Grazia POLISPORTIVA SUPINO
9 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
8 Aldo Pucino ARDEA
8 Alessio Fioretti ONELABOCRA LAER
8 Claudio Cianfrocca AMB FROSINONE
8 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
8 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Mario Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
8 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Riccardo Frioni AMB FROSINONE
8 Simone Pro POLISPORTIVA SUPINO
7 Alex Frattali POLISPORTIVA SUPINO
7 Angelo Frioni AMB FROSINONE
7 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Gianluca Spitoni LEPANTO
7 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Mario Valenti AMB FROSINONE
7 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
7 Simone Fabi LEPANTO
6 Daniele Campoli POLISPORTIVA SUPINO
6 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
6 Fabio Pane CITTA DI ZAGAROLO
6 Gabriele Moretti LEPANTO
6 Lorenzo Toffolo SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Marco Cecilia CITTA DI ZAGAROLO
6 Stefano Boschieri POLISPORTIVA SUPINO
5 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
5 Francesco Cetroni LEPANTO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
5 Luca Galasso ARDEA
5 Marco Alteri NUOVA PALIANO
5 Marco Genovesi SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Simone Ciafrei FRASSATI ANAGNI
5 Simone Valenza ARDEA
5 Stefano Cinti ARCA
5 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Tommaso Risita ARCA
4 Anthony Sammarco ARDEA
4 Cristiano Bardelloni LEPANTO
4 Giordano Gallotti LEPANTO
4 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
4 Marco Pontecorvi ONELABOCRA LAER
4 William Galuppi REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessandro Marino SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Daniele Guastamacchia SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Emanuele Moreschini FRASSATI ANAGNI
3 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
3 Francesco Scaramella CITTA DI ZAGAROLO
3 Gianluca Bernardi ONELABOCRA LAER
3 Gianluca Pomi REAL CITTA DEI PAPI
3 Manuel Proietti ARDEA
3 Marco Poggetti ARCA
3 Matteo Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
3 Moreno Cervini CITTA DI COLLEFERRO
3 Simone Chiapparelli FRASSATI ANAGNI
3 Simone Fiumara ARCA
3 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
3 Stefano D Onofrio POLISPORTIVA SUPINO
3 Stefano Liberati LEPANTO
3 Stefano Passerini NUOVA PALIANO
2 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
2 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
2 Daniele Lolli REAL CITTA DEI PAPI
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Emanuele Fortunato LEPANTO
2 Emanuele Massida ARCA
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
2 Giuseppe Ceci POLISPORTIVA SUPINO
2 Giuseppe Ferraro ARCA
2 Jacopo Datti REAL CITTA DEI PAPI
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lorenzo Sergola ONELABOCRA LAER
2 Luca Fiumara ARCA
2 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Marco Savina SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Matteo Perconti ARCA
2 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
2 Mattia Piacentini CITTA DI COLLEFERRO
2 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Mirko Onori REAL CITTA DEI PAPI
2 Simone Gargano FRASSATI ANAGNI
2 Simone Valentini ARCA
2 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Vincenzo Petrucci REAL CITTA DEI PAPI
1 Alberto Pio Cacciotti CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
1 Alessio De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Alessio Del Monaco SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Alessio Leoni ONELABOCRA LAER
1 Alessio Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessio Talone NUOVA PALIANO
1 Andrea Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Cristiano Archilletti FRASSATI ANAGNI
1 Daniele Russo LEPANTO
1 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Fabrizio Proietti ARDEA
1 Francesco Collalti POLISPORTIVA SUPINO
1 Francesco Macera SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Gabriele Bocchetti LEPANTO
1 Gianmarco De Antonis REAL CITTA DEI PAPI
1 Guido Marini AMB FROSINONE
1 Iacopo Dionisi LEPANTO
1 Ilario Spadorcia REAL CITTA DEI PAPI
1 Jacopo Biamonte ARDEA
1 Lorenzo Cioccari ONELABOCRA LAER
1 Luca Petrucci NUOVA PALIANO
1 Marco Corvino ARCA
1 Marco Di Giulio NUOVA PALIANO
1 Marco Ercoli NUOVA PALIANO
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Matteo Cascapera ONELABOCRA LAER
1 Mattia Pennella ARDEA
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Patrizio Varamo POLISPORTIVA SUPINO
1 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Mancini SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
1 Tsubasa Sato NUOVA PALIANO
1 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
1 Valerio Salvi ATLETICO GAVIGNANO