skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GAP
-
CURES
LOSITANA
-
CASALBERTONE
NAZARETH
-
VALENTIA
SAN VINCENZO DE PAOLI
-
P.G.S. SANTA GEMMA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TC PARIOLI
-
BRACELLI CLUB
Rinviate 14/12/2019
EPIRO
-
MSG RIETI
Rinviate 14/12/2019
FUTSAL SETTECAMINI
-
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 3.0 9 9 0 0 38 16 22
19 1.9 10 6 1 3 35 21 14
19 1.9 10 6 1 3 47 35 12
19 1.9 10 6 1 3 35 33 2
18 1.8 10 5 3 2 34 22 12
16 1.6 10 5 1 4 28 27 1
15 1.5 10 5 0 5 33 21 12
13 1.3 10 4 1 5 31 32 -1
13 1.3 10 4 1 5 29 35 -6
12 1.3 9 3 3 3 35 34 1
12 1.2 10 4 0 6 31 38 -7
8 0.8 10 2 2 6 25 36 -11
5 0.5 10 1 2 7 22 40 -18
3 0.3 10 1 0 9 19 52 -33

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Federico Egidi VALENTIA
11 Alessio Pirri MSG RIETI
10 Damiano Longo GAP
9 Daniele Cera CURES
9 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
8 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
8 Leonardo Visonà VALENTIA
8 Michele Cibelli P.G.S. SANTA GEMMA
7 Alessio Leandri CURES
7 Daniele Toschei GAP
7 Davide Bascia NAZARETH
7 Luca Costantini EPIRO
7 Marco Tagliaboschi LOSITANA
7 Mariano Sabatino L AIRONE
7 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
7 Virgilio Paolini CASALBERTONE
6 Daniele D Alberti VALENTIA
6 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
6 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Mario Di Santo CASALBERTONE
5 Alessandro Bove L AIRONE
5 Alessandro Serilli MSG RIETI
5 Christian Cedrone LOSITANA
5 Claudio Del Nero VALENTIA
5 Emiliano Bizzarri LOSITANA
5 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
5 Enrico Bruni MSG RIETI
5 Lorenzo Trani VALENTIA
5 Paolo Parisi CASALBERTONE
5 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
5 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
4 Arrigo Figuriti SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Claudio Vandini NAZARETH
4 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
4 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Davide Fabrizi MSG RIETI
4 Fabio Mastrogiovanni EPIRO
4 Francesco Contino EPIRO
4 Iacopo Cosentino GAP
4 Leonardo Bruni EPIRO
4 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
4 Marco Santoboni TC PARIOLI
4 Matteo Demauro CURES
4 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
4 Simone Todini L AIRONE
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Vincenzo Bartolomeo P.G.S. SANTA GEMMA
3 Abdul Gouaiche MSG RIETI
3 Alessandro Pelliccia EPIRO
3 Daniele Tarantino LOSITANA
3 Emanuele Leandri CURES
3 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
3 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
3 Gianluca Bedini VALENTIA
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Leonardo De Angelis MSG RIETI
3 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
3 Marco Bedini VALENTIA
3 Marco Mariello GAP
3 Marco Poggesi NAZARETH
3 Mario Pompili CASALBERTONE
3 Matteo Pezzuto BRACELLI CLUB
3 Mattia Cimei GAP
3 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Nico Di Brizio NAZARETH
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
3 Vittorio Ghirelli GAP
2 Andrea Borriello EPIRO
2 Andrea Ferrajolo NAZARETH
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Pelliccia EPIRO
2 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Francesco Federici GAP
2 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
2 Gianluca Todarello NAZARETH
2 Gianluca Vitale TC PARIOLI
2 Giulio Vecchia CASALBERTONE
2 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
2 Ludovico Trani VALENTIA
2 Marco Amendola CASALBERTONE
2 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Mirko Sgreccia CURES
2 Roberto Madonia CURES
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Valerio Vandini NAZARETH
1 Alessandro Autieri TC PARIOLI
1 Alessandro Santia NAZARETH
1 Alessio Amoruso L AIRONE
1 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
1 Amir Memishi MSG RIETI
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Andrea Dionisi TC PARIOLI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Carlo De Angelis CURES
1 Carlos Fernandez LOSITANA
1 Claudio Celani CASALBERTONE
1 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Tempesta GAP
1 Diego Patriarca GAP
1 Fabrizio Raffaelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Fabrizio Riposati EPIRO
1 Federico Cattaneo EPIRO
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Gianmarco Sorani L AIRONE
1 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
1 Giuseppe Greco CURES
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 James Mosley BRACELLI CLUB
1 Leonardo Botrini TC PARIOLI
1 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Luca Cerafogli MSG RIETI
1 Luca Losito LOSITANA
1 Marco Apolloni CASALBERTONE
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Luciani L AIRONE
1 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marco Maresca CURES
1 Matteo Tranquilli CURES
1 Mattia Visonà VALENTIA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mohammad Arash NAZARETH
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Stefano Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Yassine Lensar GAP