skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALATRI TECCHIENA
-
CECCANO
NAZARETH
-
SPORT OLIMPIA
ROMA FUTSAL
-
SAN LUCA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASTROMENIO
-
CIAMPINO CITY FUTSAL
ATLETICO PAVONA
-
FRASSATI ANAGNI
SANVITESE
-
POLISPORTIVA CIAMPINO
Rinviate 10/12/2022
FG BLAUGRANA
-
CITTA DI SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.7 9 8 0 1 35 15 20
19 2.1 9 6 1 2 32 26 6
16 1.8 9 5 1 3 52 38 14
16 1.8 9 4 4 1 36 26 10
14 1.6 9 4 2 3 45 31 14
14 1.6 9 4 2 3 34 25 9
13 1.4 9 3 4 2 25 27 -2
13 1.4 9 4 1 4 25 27 -2
12 1.3 9 4 0 5 34 38 -4
11 1.2 9 3 2 4 30 41 -11
9 1.0 9 2 3 4 24 25 -1
7 0.8 9 2 1 6 34 36 -2
5 0.6 9 1 2 6 23 45 -22
4 0.4 9 1 1 7 17 46 -29

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Luca Bruni CITTA DI SORA
15 Manolo Ronci SANVITESE
13 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
13 Giacomo Colaneri SANVITESE
13 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Alessandro Troise CECCANO
10 Luca Federico ATLETICO PAVONA
9 Daniele Valentini CITTA DI SORA
9 Franco Farrotti CASTROMENIO
9 Valerio Campioni ALATRI TECCHIENA
8 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
7 Davide Bascia NAZARETH
7 Domenico Bianchi SANVITESE
7 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
6 Davide Valentini CITTA DI SORA
6 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
6 Federico Moretti CASTROMENIO
6 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Gabriele Aulicino FRASSATI ANAGNI
6 Leandro Recchia CITTA DI SORA
6 Lorenzo Di Cuonzo ROMA FUTSAL
6 Simone Venditti ATLETICO PAVONA
6 Traian Iancu FG BLAUGRANA
5 Emanuele Borelli ATLETICO PAVONA
5 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
5 Valerio Fiorini SPORT OLIMPIA
4 Alessandro Bove NAZARETH
4 Andrea Sebastianelli SAN LUCA
4 Federico Armellini SPORT OLIMPIA
4 Federico Nastasi SPORT OLIMPIA
4 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Jacopo Di Brizio NAZARETH
4 Lorenzo Ciocchetti CECCANO
4 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Pietro Ponzo CASTROMENIO
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
3 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Diego Di Giacomo ROMA FUTSAL
3 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Emiliano Felaco CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Flavio Di Lascio CASTROMENIO
3 Francesco Cetroni CASTROMENIO
3 Gabriele Bocchetti CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
3 Gianmarco Trombetta CECCANO
3 Giordano Verga SAN LUCA
3 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Mattia Salvati SAN LUCA
3 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
3 Michele Nicolai CASTROMENIO
3 Nico Di Brizio NAZARETH
3 Nicolò Di Camillo CECCANO
3 Simone Ragni ROMA FUTSAL
3 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
2 Alessandro Prioli SAN LUCA
2 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
2 Arti Mingu FG BLAUGRANA
2 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
2 Claudio Di Russo SAN LUCA
2 Constantin Tudorel FG BLAUGRANA
2 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
2 Davide Giachetta CIAMPINO CITY FUTSAL
2 Davide Pesoli CECCANO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Diego Del Vescovo ALATRI TECCHIENA
2 Diego Sabellico CECCANO
2 Elis Haluli SANVITESE
2 Emanuele Cilia SPORT OLIMPIA
2 Federico Testa SANVITESE
2 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
2 Lorenzo Marcoccia ALATRI TECCHIENA
2 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
2 Luca Cironi ALATRI TECCHIENA
2 Luca Mangione SAN LUCA
2 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
2 Simone Fiumara SAN LUCA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Valerio Vandini NAZARETH
2 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
2 Vincenzo Petrucci CECCANO
1 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
1 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
1 Alex Natale ROMA FUTSAL
1 Andrea Celiani ATLETICO PAVONA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
1 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Diego Capolungo ROMA FUTSAL
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
1 Flavio Bianchi NAZARETH
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Francesco Raimo ATLETICO PAVONA
1 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
1 Gianluca Romagnoli SPORT OLIMPIA
1 Gianmarco De Antoniis CECCANO
1 Gianmarco Piccinilli CECCANO
1 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
1 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
1 Jacopo Catracchia CECCANO
1 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
1 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
1 Lorenzo Martini SAN LUCA
1 Lorenzo Paoletti SANVITESE
1 Lorenzo Sartori SAN LUCA
1 Marco Cosciotti ROMA FUTSAL
1 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
1 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
1 Matias Fanasca CASTROMENIO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Matteo Martellacci CECCANO
1 Matteo Petrucci CECCANO
1 Matteo Rombolà CITTA DI SORA
1 Mattia Bottoni ATLETICO PAVONA
1 Mattia Broso ROMA FUTSAL
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Mohammad Arash NAZARETH
1 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
1 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
1 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Fazio ROMA FUTSAL
1 Simone Gargano SANVITESE
1 Simone Topazi SAN LUCA
1 Tommaso Denni SANVITESE
1 Valerio Di Loreto NAZARETH
1 Valerio Alecci NAZARETH