skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/04/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
6 - 3
COSMOS
P.G.S. SANTA GEMMA
2 - 6
GENERAZIONE CALCETTO
VALENTIA
4 - 4
HISTORY ROMA 3Z
VIRTUS DIVINO AMORE
10 - 2
NOMENTANA FUTSAL
PROGETTO FUTSAL
6 - 3
PARCO DI TOR DI QUINTO
VIRTUS FENICE
5 - 5
SPES POGGIO FIDONI
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
13 - 12
VIRTUS STELLA AZZURRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 22 1 3 137 48 89
63 2.4 26 20 3 3 152 91 61
59 2.3 26 19 2 5 135 65 70
46 1.8 26 14 4 8 89 79 10
43 1.7 26 14 1 11 123 99 24
42 1.6 26 13 3 10 109 100 9
41 1.6 26 12 5 9 99 93 6
35 1.3 26 10 6 10 102 113 -11
34 1.3 26 10 4 12 111 102 9
25 1.0 26 7 4 15 96 114 -18
23 0.9 26 7 2 17 105 133 -28
23 0.9 26 7 2 17 74 120 -46
14 0.5 26 4 2 20 67 168 -101
10 0.4 26 3 1 22 74 148 -74

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Marcello Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
41 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
29 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Federico Monni PROGETTO FUTSAL
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
27 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
27 Pier Paolo Tufo COSMOS
25 Simone Albuccetti COSMOS
24 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
23 Alessio Duro HISTORY ROMA 3Z
22 Andrea Di Pascasio VIRTUS STELLA AZZURRA
22 Gianluca Pandolfo VALENTIA
20 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
20 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
20 Filippo Ciufoletti COSMOS
20 Gino Galluzzi GENERAZIONE CALCETTO
19 Giulio Teofilatto VIRTUS STELLA AZZURRA
19 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
18 Emanuele Ciaralli VIRTUS STELLA AZZURRA
18 Ivano Evangelista VALENTIA
18 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
17 Edoardo Pio VIRTUS STELLA AZZURRA
17 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
17 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
16 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
15 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
15 Cristiano Di Giuseppe CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
15 Leonardo Visonà VALENTIA
15 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
14 Alberto D Ambra P.G.S. SANTA GEMMA
14 Lorenzo Margaglio VALENTIA
14 Mariano Sabatino CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Mauro Pastori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
14 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
13 Sergio Medici CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
13 Simone Piscedda CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Claudio Celani VIRTUS DIVINO AMORE
12 Daniele Cece COSMOS
12 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
12 Francesco Donat Cattin COSMOS
12 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
12 Mirko Onori EASY MED TIVOLIGUIDONIA
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Luca Fioravanti VALENTIA
11 Stefano Evangelista VALENTIA
10 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
10 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Giampiero Raffaelli CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
10 Marco Marchegiani NOMENTANA FUTSAL
10 Matteo Di Rollo VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Daniele Di Mario COSMOS
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Federico Egidi VALENTIA
9 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
9 Giulio Carioni NOMENTANA FUTSAL
9 Marco Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Massimo Guazzaroni VALENTIA
9 Nicolò Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
9 Stefano Pizzei VALENTIA
8 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessio Guitaldi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Claudio Santarelli SPES POGGIO FIDONI
8 Daniele Fratini NOMENTANA FUTSAL
8 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
8 Gabriele Nucera CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Stefano Coppola NOMENTANA FUTSAL
7 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
7 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
7 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Guido Chiefalo P.G.S. SANTA GEMMA
7 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Luca Campanelli VIRTUS FENICE
7 Marco Scaduto COSMOS
7 Matteo Golfieri P.G.S. SANTA GEMMA
7 Paulo Guilherme Dos Santos Mazzoleni COSMOS
7 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
7 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
6 Fabrizio Iacobelli NOMENTANA FUTSAL
6 Francesco D Amelia SPES POGGIO FIDONI
6 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
6 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
5 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Andrea Pignotta VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Andrea Tripodi VALENTIA
5 Daniel Gizzi VALENTIA
5 Francesco Pace COSMOS
5 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Niccolò Giarratana VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
5 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
4 Adrian Muscalu PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
4 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
4 Amin Kilani PROGETTO FUTSAL
4 Costantino Palanca PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
4 Fabrizio Galasso VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
4 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
4 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
4 Nicola Cirillo VIRTUS DIVINO AMORE
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Fabio Evangelista VALENTIA
3 Flavio Bianchi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
3 Giorgio Paradisi NOMENTANA FUTSAL
3 Giovanni Giusto NOMENTANA FUTSAL
3 Andrea Groppi PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Paride Roncaglia COSMOS
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Roberto Conserva P.G.S. SANTA GEMMA
3 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
2 Alessandro Giallatini VALENTIA
2 Alessandro Longo VIRTUS FENICE
2 Alessandro Misischia VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Alessandro Staffa VIRTUS FENICE
2 Catello De Simone COSMOS
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Danilo Rosa GENERAZIONE CALCETTO
2 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Fabrizio Bertusi GENERAZIONE CALCETTO
2 Gianni Violanti COSMOS
2 Giuseppe Croce P.G.S. SANTA GEMMA
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Luciano Marchetti NOMENTANA FUTSAL
2 Marco Poggesi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
2 Mattia Manzotti NOMENTANA FUTSAL
2 Mirko Apicella HISTORY ROMA 3Z
2 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 no nome La Piana VIRTUS FENICE
2 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Valerio Mazzi NOMENTANA FUTSAL
1 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
1 Alessandro D Andrea VIRTUS FENICE
1 Alessandro Gaston P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessandro Imparato VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Sevri NOMENTANA FUTSAL
1 Andrea Santia COSMOS
1 Antonio Coppola GENERAZIONE CALCETTO
1 Camillo Mariotti COSMOS
1 Damiano Valle NOMENTANA FUTSAL
1 Daniele Pizzei PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Danilo Idini NOMENTANA FUTSAL
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Edoardo Evangelista P.G.S. SANTA GEMMA
1 Emanuele Corradini GENERAZIONE CALCETTO
1 Emanuele Follo NOMENTANA FUTSAL
1 Emanuele Sangiorgio P.G.S. SANTA GEMMA
1 Fabio Mattei COSMOS
1 Fabrizio Geracitano PROGETTO FUTSAL
1 Gabriele Puleio VIRTUS DIVINO AMORE
1 Giacomo Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Massimiliano Mariello HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Carillo VIRTUS FENICE
1 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Nino Senia NOMENTANA FUTSAL
1 no nome Nino NOMENTANA FUTSAL
1 no nome Persia PROGETTO FUTSAL
1 Riccardo Cannone EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Riccardo Geppa CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Simone Guardia VALENTIA
1 Umberto Borello EASY MED TIVOLIGUIDONIA