skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PENTA POMEZIA
4 - 0
BUENAONDA
CITTA DI ANZIO
7 - 6
FIUMICINO 1926
CCCP 1987
7 - 7
GENERAZIONE CALCETTO
VIRTUS OSTIA
4 - 8
GRANDE IMPERO FUTSAL
EUR MASSIMO
3 - 3
LA PISANA
DILETTANTI FALASCHE
4 - 2
SPINACETO 70
EAGLES APRILIA
6 - 5
SPORTING ALBATROS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 20 5 1 117 51 66
56 2.2 26 17 5 4 94 55 39
53 2.0 26 16 5 5 123 86 37
52 2.0 26 17 1 8 113 68 45
47 1.8 26 15 2 9 95 82 13
38 1.5 26 12 2 12 103 88 15
34 1.3 26 9 7 10 87 78 9
34 1.3 26 11 2 13 73 81 -8
32 1.2 26 10 2 14 65 78 -13
31 1.2 26 8 7 11 83 84 -1
31 1.2 26 9 4 13 63 74 -11
25 1.0 26 8 1 17 60 91 -31
21 0.8 26 6 3 17 76 130 -54
3 0.1 26 1 0 25 56 162 -106

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
33 Giulio Teofilatto GENERAZIONE CALCETTO
30 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
26 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
26 Walter Potrich FIUMICINO 1926
22 Emiliano Mafrica LA PISANA
22 Giuseppe Curcio FIUMICINO 1926
21 Marco Ceci DILETTANTI FALASCHE
19 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
18 Andrea Ridenti GRANDE IMPERO FUTSAL
18 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
18 Valerio Gentile EUR MASSIMO
17 Alessandro Marcucci LA PISANA
17 Giacomo Padellaro EUR MASSIMO
17 Simone Paolini SPORTING ALBATROS
15 Andrea Abate EAGLES APRILIA
14 Claudio Longo BUENAONDA
14 Luca Carelli LA PISANA
14 Matteo Di Rollo GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Richard Rozzi PENTA POMEZIA
13 Kevin Galvez EUR MASSIMO
13 Paolo De Santis GRANDE IMPERO FUTSAL
12 Alessandro Baroni GENERAZIONE CALCETTO
12 Constantin Pintilie CITTA DI ANZIO
12 Filippo Acquaviva CCCP 1987
12 Giorgio Ruzzier GRANDE IMPERO FUTSAL
12 Michele Biraschi SPINACETO 70
12 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
11 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
11 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
11 Federico Rinaldi CCCP 1987
11 Manuel Esposito FIUMICINO 1926
10 Dario Menghini DILETTANTI FALASCHE
10 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
10 Marco Fulco EAGLES APRILIA
10 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
9 Davide Lombardo VIRTUS OSTIA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Luca Cianchetti FIUMICINO 1926
9 Marco Sebastianelli FIUMICINO 1926
9 Michele Tarantino PENTA POMEZIA
9 Riccardo Pignatiello CITTA DI ANZIO
9 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
9 Simone De Simone CCCP 1987
8 Aldo Pucino PENTA POMEZIA
8 Alessio Dell Oste VIRTUS OSTIA
8 Andrea Amicucci EUR MASSIMO
8 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
8 Daniele Pizzuti SPORTING ALBATROS
8 Fabrizio Infanti BUENAONDA
8 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
8 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
8 Niccolò Giarratana GENERAZIONE CALCETTO
8 Nicola Chiocca CCCP 1987
8 Roberto Iacobacci BUENAONDA
8 Simone Ridolfi LA PISANA
8 Vittorio Girelli SPORTING ALBATROS
7 Daniele Errera EAGLES APRILIA
7 Daniele Ridolfi LA PISANA
7 Livio Molinari CCCP 1987
7 Mauro Fabiani CCCP 1987
7 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
7 Romano Lamedica EUR MASSIMO
7 Simone Moncada DILETTANTI FALASCHE
6 Alessio Crepaldi BUENAONDA
6 Alessio Galafate CITTA DI ANZIO
6 Alessio Mariani CCCP 1987
6 Francesco Versace SPINACETO 70
6 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
6 Giuseppe Valente PENTA POMEZIA
6 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
6 Marco Squadrani LA PISANA
6 Marco Turchi SPORTING ALBATROS
6 Matteo Conti FIUMICINO 1926
6 Mirko Delfini VIRTUS OSTIA
6 Mirko Morgani EAGLES APRILIA
6 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
6 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA
5 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
5 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
5 Daniel Gizzi LA PISANA
5 Daniele Ricci BUENAONDA
5 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
5 Francesco Dodero SPINACETO 70
5 Francesco Gentili SPORTING ALBATROS
5 Luca Galasso PENTA POMEZIA
5 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
5 Marco Scaduto EUR MASSIMO
5 Mauro Pace CITTA DI ANZIO
4 Alessandro Antonetti GENERAZIONE CALCETTO
4 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
4 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
4 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
4 Daniele Del Principe DILETTANTI FALASCHE
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
4 Fabio Di Nino GENERAZIONE CALCETTO
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Mazzotti FIUMICINO 1926
4 Gianluca Lorello BUENAONDA
4 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
4 Manuel Petrangeli DILETTANTI FALASCHE
4 Marco Bastianelli GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Michael Decina PENTA POMEZIA
4 Roberto Pomicino CCCP 1987
4 Samuele Di Folco SPINACETO 70
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Tommaso Rossi EUR MASSIMO
3 Adriano Rossetti LA PISANA
3 Alessandro Parrini PENTA POMEZIA
3 Andrea Baldini SPINACETO 70
3 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
3 Daniele Del Coiro GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Domenico Catalano EUR MASSIMO
3 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
3 Federico Martinelli GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA
3 Gabriele Carnacci FIUMICINO 1926
3 Gabriele Comito DILETTANTI FALASCHE
3 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
3 Lorenzo Raimondi GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Luca De Filippis BUENAONDA
3 Matteo Graziani LA PISANA
3 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Simone Racioppo EAGLES APRILIA
3 Vincenzo Cianci VIRTUS OSTIA
2 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
2 Alessio Ricci SPINACETO 70
2 Alex Eusebio BUENAONDA
2 Andrea Tocci VIRTUS OSTIA
2 Damiano Bussone SPINACETO 70
2 Domenico Cima BUENAONDA
2 Emiliano Gioacchini SPORTING ALBATROS
2 Enrico Sammartino EUR MASSIMO
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Francesco Iafolla SPINACETO 70
2 Giampaolo Giangiacomo EAGLES APRILIA
2 Guglielmo Bassi EUR MASSIMO
2 Marco Atzeni VIRTUS OSTIA
2 Marco Marchegiani CCCP 1987
2 Matteo Gentili GRANDE IMPERO FUTSAL
2 Mirko Carioti EAGLES APRILIA
2 Pasquale Biancolillo PENTA POMEZIA
2 Roberto Sportoletti PENTA POMEZIA
2 Salvatore Cannata SPINACETO 70
2 Simone Angilletta FIUMICINO 1926
1 Alessandro Marocchetti DILETTANTI FALASCHE
1 Alessandro Niceforo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Alessio Bottoni CCCP 1987
1 Alessio Picchi SPINACETO 70
1 Andrea Ambrosini EAGLES APRILIA
1 Andrea Lo Grasso DILETTANTI FALASCHE
1 Andrea Riolfo EAGLES APRILIA
1 Antonio Pareschi DILETTANTI FALASCHE
1 Daniele Ferretti EAGLES APRILIA
1 Daniele Lorenzo FIUMICINO 1926
1 Daniele Salvatori GENERAZIONE CALCETTO
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Gian Maria Taddei SPORTING ALBATROS
1 Gianluca Melandri LA PISANA
1 Giordano Morgia EAGLES APRILIA
1 Jacopo Bettelli CCCP 1987
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Marco Castelpietra EAGLES APRILIA
1 Marco Catalano BUENAONDA
1 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
1 Matteo Donzelli LA PISANA
1 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
1 Mirko De Monti VIRTUS OSTIA
1 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Paolo Sala GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Piergiovanni Silvi LA PISANA
1 Simone Antonelli BUENAONDA
1 Simone Valenza PENTA POMEZIA
1 Stefano Zomparelli SPINACETO 70
1 Thomas Ximenes Rodolfo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Valerio Corsaletti SPORTING ALBATROS