skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/12/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VITTORIA
-
VIRTUS CIAMPINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PMB FUTSAL
-
VIS FONDI
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
-
VIRTUS RAGUSA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL PRAENESTE
-
COPPA D ORO CERVETERI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRC BALDUINA
-
CITTA DI VALMONTONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 2.6 8 7 0 1 28 17 11
18 2.3 8 6 0 2 50 22 28
15 2.1 7 5 0 2 30 17 13
15 1.9 8 5 0 3 29 19 10
12 1.5 8 4 0 4 24 22 2
10 1.4 7 3 1 3 22 17 5
10 1.7 6 3 1 2 22 20 2
9 1.1 8 3 0 5 29 34 -5
9 1.1 8 3 0 5 19 30 -11
3 0.4 7 1 0 6 20 55 -35
0 0.0 7 0 0 7 15 35 -20

Promossa in Serie A
   
Playoff A
   
Playoff B
   
Ammessa alla Serie B 2019-2020
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Carolina Orsi BRC BALDUINA
15 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
11 Sharon Losurdo VITTORIA
9 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
9 Laura Verrelli COPPA D ORO CERVETERI
8 Brenda Moroni VIS FONDI
8 Chiara Pernazza VIRTUS RAGUSA
8 Claudia Ricupero VITTORIA
7 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
7 Ilaria Panattoni CITTA DI VALMONTONE
6 Ai Haruyama COPPA D ORO CERVETERI
6 Clelia Stuppino COPPA D ORO CERVETERI
6 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
6 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6 Silvia De Luca VIRTUS CIAMPINO
6 Valentina Olmetti CITTA DI VALMONTONE
5 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Filomena Othmani VIRTUS RAGUSA
5 Giulia Floris PMB FUTSAL
5 Veronica Privitera VIRTUS RAGUSA
4 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
4 Daniela Militello VITTORIA
4 Federica Marzi VIS FONDI
4 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
4 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
4 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
4 Pamela Guercio VIS FONDI
4 Patricia Jornet Sanchez VIRTUS RAGUSA
4 Roberta Romano CITTA DI VALMONTONE
4 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
3 Alice Bertini CITTA DI VALMONTONE
3 Annalucia Braccia PMB FUTSAL
3 Arianna Valluzzi VIS FONDI
3 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
3 Federica Tagliaferri FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
3 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
3 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Immacolata Sabatino VITTORIA
3 Roberta Piergentili CITTA DI VALMONTONE
3 Valentina Alleva PMB FUTSAL
2 Alessia Arinelle VIRTUS RAGUSA
2 Annalisa Foti VITTORIA
2 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
2 Emanuela Capponi BRC BALDUINA
2 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
2 Fiorenza Starnoni REAL PRAENESTE
2 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
2 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
2 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
2 Laura Caruso BRC BALDUINA
2 Martina Lijoi PMB FUTSAL
2 Silvia Mogavero VIRTUS CIAMPINO
1 Annalisa Signoriello VIRTUS CIAMPINO
1 Chiara Croce COPPA D ORO CERVETERI
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Fabiola Soldani BRC BALDUINA
1 Federica Bocca REAL PRAENESTE
1 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Flavia Firrincieli VITTORIA
1 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
1 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
1 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
1 Gloria Turnone VIRTUS CIAMPINO
1 Katarzyna Kolomanska BRC BALDUINA
1 Laura Li Noce VIRTUS RAGUSA
1 Livia Guadalupi PMB FUTSAL
1 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Maria Domenica Lucarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
1 Marta Buccino BRC BALDUINA
1 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
1 Riana Nainggolan VIS FONDI
1 Roberta Cargnelutti BRC BALDUINA
1 Roberta Chiarelli PMB FUTSAL
1 Salvi Di Simone VIRTUS RAGUSA
1 Sandra Brkan VIRTUS RAGUSA
1 Silvia Vellucci CITTA DI VALMONTONE
1 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
1 Sofia Azevedo VIS FONDI
1 Teresa Matranga VIRTUS RAGUSA