skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASTELLAMMARE
-
VIS FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
OLYMPIA ZAFFERANA
-
BEST
REAL PRAENESTE
-
FB5 TEAM ROME
PMB FUTSAL
-
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
COPPA D ORO CERVETERI
-
VIRTUS CIAMPINO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
WOMAN NAPOLI
-
BRC 1996




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 2.8 12 11 0 1 75 26 49
30 2.5 12 10 0 2 57 23 34
28 2.3 12 9 1 2 46 13 33
28 2.3 12 9 1 2 48 21 27
20 1.7 12 6 2 4 31 31 0
18 1.5 12 5 3 4 37 30 7
14 1.2 12 4 2 6 39 39 0
12 1.0 12 4 0 8 19 34 -15
8 0.7 12 2 2 8 24 49 -25
8 0.7 12 2 2 8 15 48 -33
5 0.4 12 1 2 9 16 47 -31
4 0.3 12 1 1 10 19 65 -46

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Manuela Rapuano WOMAN NAPOLI
13 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
13 Laura Verrelli COPPA D ORO CERVETERI
12 Brenda Moroni VIS FONDI
12 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
11 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
10 Claudia Ferreira Dias WOMAN NAPOLI
10 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
9 Silvia Papitto BEST
8 Costanza Amici BEST
8 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
8 Jessica Zomparelli VIS FONDI
8 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
8 Pamela Guercio VIS FONDI
7 Benedetta De Angelis COPPA D ORO CERVETERI
7 Eleonora Piersimoni BEST
7 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
7 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
7 Francesca Baldasseroni PMB FUTSAL
7 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
7 Isabella Correr FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
6 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
6 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
6 Gloria Turnone VIS FONDI
6 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
6 Ilaria Panattoni PMB FUTSAL
6 Marina Piccolo CASTELLAMMARE
6 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
6 Yleana Di Clavio REAL PRAENESTE
5 Chiara Fiorenza OLYMPIA ZAFFERANA
5 Emanuela Capponi BRC 1996
5 Gabriella Kota VIS FONDI
5 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
5 Giada Gabrielli BRC 1996
5 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
5 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
5 Roberta Romano BEST
5 Rosaria Fiengo WOMAN NAPOLI
4 Anna D Amico CASTELLAMMARE
4 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
4 Beatrice Boni BEST
4 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
4 Cristiana Filipa Martinho WOMAN NAPOLI
4 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
4 Manuela Cottone CASTELLAMMARE
4 Simona Razza WOMAN NAPOLI
3 Alessandra Monforte VIS FONDI
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Claudia Zampetti BEST
3 Emanuela Pisani WOMAN NAPOLI
3 Fabiola Presenti OLYMPIA ZAFFERANA
3 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
3 Regina Piersimoni BRC 1996
3 Silvia Caserta CASTELLAMMARE
3 Silvia De Luca COPPA D ORO CERVETERI
3 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
3 Valentina Minciullo CASTELLAMMARE
2 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
2 Chiara Amato CASTELLAMMARE
2 Chiharu Ashikaga VIS FONDI
2 Federica Bocca REAL PRAENESTE
2 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
2 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
2 Francesca Tosto OLYMPIA ZAFFERANA
2 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Giulia Popolla VIS FONDI
2 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Tiziana Sgariato OLYMPIA ZAFFERANA
1 Alessia Roma FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Alice Bertini REAL PRAENESTE
1 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
1 Arianna Pacchiarotti VIRTUS CIAMPINO
1 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
1 Chiara Croce BEST
1 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
1 Claudia Leanza OLYMPIA ZAFFERANA
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Cristina Vainolo CASTELLAMMARE
1 Daniela Correale REAL PRAENESTE
1 Eleonora Amato PMB FUTSAL
1 Erica Cavallari FB5 TEAM ROME
1 Federica Marzi BRC 1996
1 Giorgia Tarenzi PMB FUTSAL
1 Hilda Toth PMB FUTSAL
1 Ilaria D Errigo COPPA D ORO CERVETERI
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Lucrezia Allen PMB FUTSAL
1 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
1 Maria Ponticiello WOMAN NAPOLI
1 Mariangela Grasso OLYMPIA ZAFFERANA
1 Martina Lijoi PMB FUTSAL
1 Nicole Natoli FB5 TEAM ROME
1 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
1 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Sofia Mancuso PMB FUTSAL