skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASTELLAMMARE
-
BRC 1996
BEST
-
FB5 TEAM ROME
OLYMPIA ZAFFERANA
-
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
COPPA D ORO CERVETERI
-
PMB FUTSAL
VIRTUS CIAMPINO
-
VIS FONDI
REAL PRAENESTE
-
WOMAN NAPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 89 29 60
40 2.5 16 13 1 2 60 18 42
39 2.4 16 13 0 3 71 29 42
37 2.3 16 12 1 3 63 27 36
24 1.5 16 7 3 6 49 42 7
24 1.5 16 7 3 6 40 47 -7
18 1.1 16 6 0 10 32 45 -13
15 0.9 16 4 3 9 49 57 -8
14 0.9 16 4 2 10 20 57 -37
12 0.8 16 3 3 10 28 60 -32
6 0.4 15 1 3 11 20 54 -34
4 0.3 16 1 1 14 23 79 -56

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Manuela Rapuano WOMAN NAPOLI
16 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
15 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
14 Brenda Moroni VIS FONDI
14 Laura Verrelli COPPA D ORO CERVETERI
13 Costanza Amici BEST
13 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
13 Pamela Guercio VIS FONDI
12 Claudia Ferreira Dias WOMAN NAPOLI
12 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
12 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
11 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
10 Benedetta De Angelis COPPA D ORO CERVETERI
10 Jessica Zomparelli VIS FONDI
10 Silvia Papitto BEST
9 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
9 Giada Gabrielli BRC 1996
8 Eleonora Piersimoni BEST
8 Francesca Baldasseroni PMB FUTSAL
8 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
8 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
8 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
7 Anna D Amico CASTELLAMMARE
7 Chiara Fiorenza OLYMPIA ZAFFERANA
7 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
7 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
7 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
7 Ilaria Panattoni PMB FUTSAL
7 Isabella Correr FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
7 Simona Razza WOMAN NAPOLI
6 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
6 Chiharu Ashikaga VIS FONDI
6 Gabriella Kota VIS FONDI
6 Gloria Turnone VIS FONDI
6 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
6 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
6 Marina Piccolo CASTELLAMMARE
6 Roberta Romano BEST
6 Yleana Di Clavio REAL PRAENESTE
5 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
5 Claudia Zampetti BEST
5 Emanuela Capponi BRC 1996
5 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
5 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
5 Manuela Cottone CASTELLAMMARE
5 Rosaria Fiengo WOMAN NAPOLI
5 Silvia Caserta CASTELLAMMARE
5 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
4 Beatrice Boni BEST
4 Cristiana Filipa Martinho WOMAN NAPOLI
4 Emanuela Pisani WOMAN NAPOLI
4 Fabiola Presenti OLYMPIA ZAFFERANA
4 Federica Bocca REAL PRAENESTE
4 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Maria Ponticiello WOMAN NAPOLI
4 Silvia De Luca COPPA D ORO CERVETERI
3 Alessandra Monforte VIS FONDI
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Regina Piersimoni BRC 1996
3 Sofia Mancuso PMB FUTSAL
3 Valentina Minciullo CASTELLAMMARE
2 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
2 Alessia Roma FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
2 Chiara Amato CASTELLAMMARE
2 Desirèe Felicetti BEST
2 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
2 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
2 Francesca Tosto OLYMPIA ZAFFERANA
2 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Giulia Popolla VIS FONDI
2 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
2 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Tiziana Sgariato OLYMPIA ZAFFERANA
1 Alice Bertini REAL PRAENESTE
1 Arianna Pacchiarotti VIRTUS CIAMPINO
1 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
1 Carolina Orsi BRC 1996
1 Chiara Croce BEST
1 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
1 Claudia Leanza OLYMPIA ZAFFERANA
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Cristina Vainolo CASTELLAMMARE
1 Daniela Correale REAL PRAENESTE
1 Eleonora Amato PMB FUTSAL
1 Erica Cavallari FB5 TEAM ROME
1 Federica Marzi BRC 1996
1 Giorgia Tarenzi PMB FUTSAL
1 Hilda Toth PMB FUTSAL
1 Ilaria D Errigo COPPA D ORO CERVETERI
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Lucrezia Allen PMB FUTSAL
1 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
1 Mariangela Grasso OLYMPIA ZAFFERANA
1 Martina Lijoi PMB FUTSAL
1 Michela Esposito OLYMPIA ZAFFERANA
1 Nicole Natoli FB5 TEAM ROME
1 Noemi Lulli VIRTUS CIAMPINO
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE