skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/03/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TARANTO
1 - 5
FUTSAL POLISTENA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI COSENZA
2 - 1
CITTA DI MELILLI
SIAC MESSINA
8 - 2
CATAFORIO
BOVALINO
6 - 2
GEAR SIAZ
REGALBUTO
5 - 3
ORSA VIGGIANO
Rinviate 06/03/2021
FF NAPOLI
-
BERNALDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 3.0 16 16 0 0 89 28 61
39 2.4 16 12 3 1 71 39 32
32 1.9 17 10 2 5 79 52 27
31 1.7 18 10 1 7 60 56 4
23 1.5 15 6 5 4 59 35 24
23 1.4 17 7 2 8 62 53 9
23 1.3 18 7 2 9 58 70 -12
20 1.2 17 6 2 9 60 70 -10
20 1.2 17 6 2 9 64 77 -13
15 1.0 15 5 0 10 57 71 -14
9 0.5 17 2 3 12 35 66 -31
6 0.4 17 2 0 15 37 114 -77

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Rodolfo Fortino FF NAPOLI
20 Guido Leonardo Grandinetti CITTA DI COSENZA
20 Junior Silon ORSA VIGGIANO
16 André Cordeiro De Jesus Maluko FUTSAL POLISTENA
16 Attilio Arillo FF NAPOLI
16 Luca Tamurella GEAR SIAZ
15 Luis Greice Turmena FF NAPOLI
15 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
14 Alejandro Rodriguez Poti CITTA DI COSENZA
13 Angelo Creaco FUTSAL POLISTENA
13 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
13 Gabriele Capuano REGALBUTO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Tiago Lemos BERNALDA
12 Arthur Tchatptchet Tchato BOVALINO
12 Fernando Antonucci ORSA VIGGIANO
11 Federico Fedele CITTA DI COSENZA
11 Giuseppe Piromallo CITTA DI COSENZA
11 Neic Hozjan FF NAPOLI
11 Salvatore Di Pietro TARANTO
10 Geovane Borges Soares GEAR SIAZ
10 Giovanni Piccolo SIAC MESSINA
9 Edenilson Leite Dao TARANTO
9 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
8 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
8 Domenico Arcidiacone FUTSAL POLISTENA
8 Gaetano Campagna REGALBUTO
8 Giovanni Martines REGALBUTO
8 Marciano Piovesan BERNALDA
8 Michael De Risi TARANTO
8 Walter Giordano SIAC MESSINA
7 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
7 Andrè Siviero BOVALINO
7 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
7 Bruno Casagrande BOVALINO
7 Claudio Lacatena TARANTO
7 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
7 Gianluca Bottiglione TARANTO
7 Giuseppe Cilione CATAFORIO
7 Nicola Modafferi CATAFORIO
7 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
7 Valentino Caruso BOVALINO
6 Dias Rocha Matheus BOVALINO
6 Federico Palmegiani REGALBUTO
6 Gustavo Bavaresco ORSA VIGGIANO
6 Luca De Simone FF NAPOLI
6 Luiz Eduardo De Souza Luizinho ORSA VIGGIANO
6 Malveira Cesar Gabriel Barbosa SIAC MESSINA
6 Salvatore Murò BERNALDA
5 Aldo Durante CATAFORIO
5 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex CITTA DI COSENZA
5 Allyson Mendes Amantes GEAR SIAZ
5 Davide Fusco BERNALDA
5 Guillermo Wallace REGALBUTO
5 Jean Michel Schacker BERNALDA
5 Luciano Contini ORSA VIGGIANO
5 Paride Marchio CITTA DI COSENZA
5 Simone Martino BOVALINO
5 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
5 Vitor Renoldi FF NAPOLI
4 Adriano Foglia FF NAPOLI
4 Alejandro Robledo Rosa Crivi BOVALINO
4 Andrea Labate CATAFORIO
4 Cesar Cosano GEAR SIAZ
4 Christian Salvo TARANTO
4 Dos Santos Carlos Vinicius FUTSAL POLISTENA
4 Giuseppe Grossi ORSA VIGGIANO
4 Guilherme Favero GEAR SIAZ
4 Josè Luis Villoria BOVALINO
4 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
4 Lucas Paolo Bocca BERNALDA
4 Marcio Antonio Cimarosti Borges BERNALDA
4 Marco Solidoro TARANTO
4 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
4 Teixeira Diogo FUTSAL POLISTENA
3 Anderson Gomes Da Silva Fininho TARANTO
3 Benjamin Tusar CITTA DI COSENZA
3 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
3 Francesco Corrieri SIAC MESSINA
3 Ivan Castrogiovanni ORSA VIGGIANO
3 Joao Carlos Timm BERNALDA
3 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
3 Khalid Amzil BERNALDA
3 Leonardo Moraes CITTA DI MELILLI
3 Mauro Sanchez REGALBUTO
3 Nicolas Petragallo ORSA VIGGIANO
3 Tiziano Chilelli FF NAPOLI
2 Adrian Varela SIAC MESSINA
2 Aleandro La Rosa SIAC MESSINA
2 Alessio Labate CATAFORIO
2 Andrea Nicolosi SIAC MESSINA
2 Antonio Colavita SIAC MESSINA
2 Antonio De Fina ORSA VIGGIANO
2 Bruno Federico BOVALINO
2 Douglas Barp Pica Pau TARANTO
2 Everton Batata CITTA DI MELILLI
2 Francesco Martino CATAFORIO
2 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
2 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
2 Guilherme Boschiggia ORSA VIGGIANO
2 Josè Mello Zé Renato GEAR SIAZ
2 Lorenzo Lucchesi ORSA VIGGIANO
2 Lorenzo Rosato CITTA DI COSENZA
2 Marcio Antonio Zancanaro BERNALDA
2 Mario Pagliuso CITTA DI COSENZA
2 Renzo Grasso FF NAPOLI
2 Saverio Benavoli BOVALINO
2 Simone Falcone GEAR SIAZ
2 Simone Lemma BOVALINO
1 Adrian Sanchez ORSA VIGGIANO
1 Alessandro Gallinica BOVALINO
1 Alessio Saponara BERNALDA
1 Andrea Chirivì TARANTO
1 Bruno Pio Scordino BOVALINO
1 Cristiano Goulart GEAR SIAZ
1 Emanuele L Ingesso TARANTO
1 Fernando Perugino FF NAPOLI
1 Francesco Canonaco CITTA DI COSENZA
1 Giandonato Luigi Loconte TARANTO
1 Giuseppe Giriolo CATAFORIO
1 Gleison Miri ORSA VIGGIANO
1 Josè Aquiles Rotella GEAR SIAZ
1 Leonardo Del Ferraro CITTA DI COSENZA
1 Luan Costa CITTA DI COSENZA
1 Mario Gallitelli BERNALDA
1 Mario Quinto BERNALDA
1 Marvin Rapahel Ghislandi BERNALDA
1 Mirko Russo GEAR SIAZ
1 Roberto Giampaolo REGALBUTO
1 Simone Laurenzana BERNALDA
1 Victor Iborra SIAC MESSINA