skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/11/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TARANTO
4 - 3
CATAFORIO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FF NAPOLI
2 - 1
ORSA VIGGIANO
Rinviate 21/11/2020
CITTA DI COSENZA
-
GEAR SIAZ
Rinviate 21/11/2020
REGALBUTO
-
CITTA DI MELILLI
Rinviate 21/11/2020
SIAC MESSINA
-
BOVALINO
Rinviate 21/11/2020
FUTSAL POLISTENA
-
BERNALDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
13 2.6 5 4 1 0 21 11 10
9 3.0 3 3 0 0 13 2 11
9 2.3 4 3 0 1 16 11 5
9 2.3 4 3 0 1 10 7 3
9 1.5 6 3 0 3 21 24 -3
6 3.0 2 2 0 0 17 4 13
6 1.2 5 2 0 3 16 13 3
6 1.5 4 2 0 2 19 17 2
4 1.0 4 1 1 2 9 9 0
3 0.6 5 1 0 4 13 31 -18
0 0.0 4 0 0 4 7 12 -5
0 0.0 4 0 0 4 6 27 -21

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Marciano Piovesan BERNALDA
5 Allyson Mendes Amantes GEAR SIAZ
5 Geovane Borges Soares GEAR SIAZ
5 Rodolfo Fortino FF NAPOLI
5 Tiago Lemos BERNALDA
4 André Cordeiro De Jesus Maluko FUTSAL POLISTENA
4 Angelo Creaco FUTSAL POLISTENA
4 Claudio Lacatena TARANTO
4 Domenico Arcidiacone FUTSAL POLISTENA
4 Federico Fedele CITTA DI COSENZA
4 Fernando Antonucci ORSA VIGGIANO
4 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
4 Guido Leonardo Grandinetti CITTA DI COSENZA
4 Josè Luis Villoria BOVALINO
4 Michael De Risi TARANTO
4 Salvatore Di Pietro TARANTO
3 Alejandro Robledo Rosa Crivi BOVALINO
3 Gabriele Capuano REGALBUTO
3 Gaetano Campagna REGALBUTO
3 Gianluca Bottiglione TARANTO
3 Giuseppe Piromallo CITTA DI COSENZA
3 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
3 Luca Tamurella GEAR SIAZ
3 Luis Greice Turmena FF NAPOLI
3 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
2 Adrian Varela SIAC MESSINA
2 Aleandro La Rosa SIAC MESSINA
2 Alejandro Rodriguez Poti CITTA DI COSENZA
2 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
2 Bruno Casagrande BOVALINO
2 Christian Salvo TARANTO
2 Federico Palmegiani REGALBUTO
2 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
2 Francesco Martino CATAFORIO
2 Giovanni Martines REGALBUTO
2 Gustavo Bavaresco ORSA VIGGIANO
2 Ivan Castrogiovanni ORSA VIGGIANO
2 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
2 Marcio Antonio Zancanaro BERNALDA
2 Nicola Modafferi CATAFORIO
2 Paride Marchio CITTA DI COSENZA
2 Vitor Renoldi FF NAPOLI
1 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
1 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex CITTA DI COSENZA
1 Alessandro Gallinica BOVALINO
1 Alessio Saponara BERNALDA
1 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
1 Andrea Nicolosi SIAC MESSINA
1 Antonio De Fina ORSA VIGGIANO
1 Bruno Federico BOVALINO
1 Cristiano Goulart GEAR SIAZ
1 Dias Rocha Matheus BOVALINO
1 Dos Santos Carlos Vinicius FUTSAL POLISTENA
1 Edenilson Leite Dao TARANTO
1 Emanuele L Ingesso TARANTO
1 Everton Batata CITTA DI MELILLI
1 Giandonato Luigi Loconte TARANTO
1 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
1 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
1 Guillermo Wallace REGALBUTO
1 Josè Aquiles Rotella GEAR SIAZ
1 Leonardo Moraes CITTA DI MELILLI
1 Luca De Simone FF NAPOLI
1 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
1 Marco Solidoro TARANTO
1 Mario Gallitelli BERNALDA
1 Neic Hozjan FF NAPOLI
1 Renzo Grasso FF NAPOLI
1 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
1 Simone Martino BOVALINO
1 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
1 Teixeira Diogo FUTSAL POLISTENA
1 Walter Giordano SIAC MESSINA