skin adv

Giovanili - Under 19 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/02/2023
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS PRENESTINO
-
ACADEMY SM FERENTINO
L AIRONE
-
CCCP 1987
VALENTIA
-
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
BRACELLI CLUB
-
CITTA DI ZAGAROLO
VIS LATINA
-
TC PARIOLI
FUTSAL TOR SAPIENZA
-
TEAM GARDEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
31 2.4 13 10 1 2 62 35 27
31 2.4 13 10 1 2 43 27 16
28 2.3 12 9 1 2 54 21 33
27 1.9 14 8 3 3 50 36 14
21 1.8 12 6 3 3 72 43 29
18 1.4 13 5 3 5 55 46 9
18 1.3 14 5 3 6 42 56 -14
17 1.2 14 5 2 7 34 38 -4
15 1.1 14 4 3 7 38 39 -1
14 1.1 13 4 2 7 34 47 -13
12 1.0 12 4 0 8 31 44 -13
11 0.9 12 3 2 7 39 58 -19
0 0.0 14 0 0 14 38 102 -64

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
10 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
9 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Talarico Gautier BRACELLI CLUB
7 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
7 Leonardo Cantagalli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Matteo De Micco Padula CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Andrea Piccinelli VALENTIA
6 Daniele De Martinis VALENTIA
6 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
6 Stefano Censi BRACELLI CLUB
5 Amin Ialungo VALENTIA
5 Daniele Russo FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Emanuele Pesa VALENTIA
4 Thomas Mia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Gianmarco Persichino VIS LATINA
3 Paolo Gentile FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Riccardo Soddu CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Riccardo Virgili BRACELLI CLUB
2 Alessio Richichi VIS LATINA
2 Cataldo Iozzi VALENTIA
2 Corrado Santerini CCCP 1987
2 Damiano Menichelli FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Francesco Morretti TEAM GARDEN
2 Ignazio Masini BRACELLI CLUB
2 Jacopo Confalone BRACELLI CLUB
2 Marco Di Profio FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Riccardo Funariu BRACELLI CLUB
2 Riccardo Paterna CCCP 1987
2 Tommaso Preziosa BRACELLI CLUB
2 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
1 Bruno Rotolo CCCP 1987
1 Cristiano Belardi BRACELLI CLUB
1 Damiano Di Giulio CCCP 1987
1 Gabriel Bozzo Magrini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Gabriel Buricca BRACELLI CLUB
1 Leonardo Mastropietro BRACELLI CLUB
1 Leonardo Miccinilli TEAM GARDEN
1 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
1 Lorenzo Cortini TEAM GARDEN
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Luca Fontenova VIS LATINA
1 Luca Palumbo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Nicholas Mengazziol VIS LATINA
1 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
1 Pietro Governi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Tommaso D Ariano FUTSAL TOR SAPIENZA