skin adv

Giovanili - Under 19 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2022
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRACELLI CLUB
-
TEAM GARDEN
CASAL TORRACCIA
-
VALENTIA
L AIRONE
-
BALDUINA S.C.
SPINACETO 70
-
SPORTING EUR
SPORTING CLUB MARCONI
-
FUTSAL TOR SAPIENZA
TC PARIOLI
-
CITTA DI ZAGAROLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.5 10 8 1 1 54 17 37
23 2.6 9 7 2 0 51 18 33
20 2.0 10 6 2 2 32 21 11
16 1.8 9 5 1 3 23 13 10
16 1.8 9 5 1 3 23 23 0
15 1.7 9 5 0 4 37 40 -3
14 1.8 8 4 2 2 35 26 9
12 1.3 9 4 0 5 28 34 -6
9 1.0 9 3 0 6 16 28 -12
7 0.8 9 2 1 6 17 30 -13
6 0.7 9 2 0 7 31 51 -20
5 0.6 9 1 2 6 20 40 -20
3 0.3 9 1 0 8 19 45 -26

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Adriano Zavojanni VALENTIA
10 Alessio Staffieri CCCP 1987
10 Emanuele Dinoia VALENTIA
9 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
8 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
8 Matteo Palmioli CCCP 1987
7 Corrado Santerini CCCP 1987
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
7 Riccardo Paterna CCCP 1987
6 Andrea Piccinelli VALENTIA
6 Guelfo Di Bagno BRACELLI CLUB
6 Matteo Cotroneo CITTA DI ZAGAROLO
6 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
6 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
5 Cataldo Iozzi VALENTIA
5 Damiano Menichelli FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
5 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
5 Laorentiu Serban CITTA DI ZAGAROLO
5 Lorenzo Cortini TEAM GARDEN
5 Luca Toscano BALDUINA S.C.
4 Alberto Calò SPORTING CLUB MARCONI
4 Belhu Dawit BRACELLI CLUB
4 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
4 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
4 Oliver Paolini BALDUINA S.C.
4 Pietro Zanchini CCCP 1987
3 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Davide Bertollini TEAM GARDEN
3 Gabriele Carnicelli SPINACETO 70
3 Gabriele Francescangeli L AIRONE
3 Jacopo Dolci SPINACETO 70
3 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
3 Marco Di Profio FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
3 Matteo Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
3 Matteo Monterosso CITTA DI ZAGAROLO
3 Stefano Censi BRACELLI CLUB
3 Talarico Gautier BRACELLI CLUB
3 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
2 Alessandro Cardarelli BALDUINA S.C.
2 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
2 Cristiano Belardi BRACELLI CLUB
2 Daniele De Martinis VALENTIA
2 Davide Salvucci FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Francesco Morretti TEAM GARDEN
2 Francesco Sacchini CASAL TORRACCIA
2 Gianluca Moretti VALENTIA
2 Mattia Maiolatesi SPINACETO 70
2 Mattia Saderis VALENTIA
2 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
2 Niccolò Angelini SPORTING EUR
2 Nicolò Di Sanzio CITTA DI ZAGAROLO
2 Riccardo Virgili BRACELLI CLUB
2 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Alessandro Riccomagno CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Violi CCCP 1987
1 Alessandro Viti SPORTING EUR
1 Alessio De Carli CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessio Scortichini CASAL TORRACCIA
1 Alessio Vaccaro L AIRONE
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
1 Dylan Cappuccio CASAL TORRACCIA
1 Emanuele Rossi SPINACETO 70
1 Federico Fabriani CITTA DI ZAGAROLO
1 Federico Giovannotti SPORTING EUR
1 Giacomo Serino SPORTING CLUB MARCONI
1 Gianluca Federici CITTA DI ZAGAROLO
1 Giulio Cecchini BALDUINA S.C.
1 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
1 Ivan Bellanti BRACELLI CLUB
1 Leonardo De Nardis L AIRONE
1 Livio Agnesi CASAL TORRACCIA
1 Manrico Sanfilippo CCCP 1987
1 Marco Carnevali SPINACETO 70
1 Matteo Forcas SPORTING EUR
1 Matteo Ruggeri BALDUINA S.C.
1 Mattia Coluzzi CASAL TORRACCIA
1 Niccolò Fusilero BALDUINA S.C.
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Samuele Parrinello CCCP 1987
1 Simone Macri FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Simone Rosa CCCP 1987
1 Stefano Paoloni SPORTING EUR
1 Tommaso Spadaro SPORTING CLUB MARCONI
1 Valerio Vitelli SPINACETO 70