skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/03/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CMC
3 - 1
ESSERE
CLUB ROMA FUTSAL
-
L AIRONE
VIRTUS SANTA MARIA
-
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
FIORIDA PORTUENSE
-
REAL RIETI
TC PARIOLI
-
SPINACETO 70
JEM S SOCCER ACADEMY
-
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 70 25 45
38 2.4 16 11 5 0 90 40 50
32 2.0 16 10 2 4 57 45 12
31 1.8 17 10 1 6 54 41 13
24 1.6 15 8 0 7 50 35 15
22 1.4 16 7 1 8 48 55 -7
21 1.3 16 7 0 9 59 60 -1
21 1.3 16 6 3 7 57 67 -10
16 1.1 14 5 1 8 34 34 0
14 0.8 17 4 2 11 40 63 -23
9 0.6 15 3 0 12 37 80 -43
5 0.3 16 1 2 13 34 85 -51

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Emanuele Capobianco OLYMPIQUE COLLI ALBANI
20 Rocco Macrì CMC
18 Valerio Vitelli SPINACETO 70
17 Gianluca Colella VALLERANO
16 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
14 Luca Dennert CMC
13 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
12 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
12 Matteo Salvatori POLISPORTIVA DE ROSSI
11 Alessandro Bendia L AIRONE
11 Guglielmo Vallifuoco CMC
11 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
11 Marco Carnevali SPINACETO 70
10 Nicolò Pero POLISPORTIVA DE ROSSI
10 Valerio Bertinelli L AIRONE
10 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
9 Michele Magini POLISPORTIVA DE ROSSI
8 Daniele Garcia CMC
8 Flavio Falasca VALLERANO
8 Jacopo Dolci SPINACETO 70
8 Lorenzo Santini VALLERANO
8 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
8 Michele Pavese CLUB ROMA FUTSAL
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
7 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Mattia Cataldo JEM S SOCCER ACADEMY
6 Filippo Camussi SPINACETO 70
5 Alessandro Orabona L AIRONE
5 Alessio Vaccaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
5 Gabriele Folco CLUB ROMA FUTSAL
5 Gabriele Francescangeli L AIRONE
4 Thomas Nako ESSERE
4 Alessio Giovannotti VALLERANO
4 Cristiano Riccardi POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo Vannelli VALLERANO
3 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
3 Andrea Molinaro POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Angelo Anticipi FIORIDA PORTUENSE
3 Belhu Dawit FIORIDA PORTUENSE
3 Francesco De Paolis POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
3 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
3 Marco Gatti VALLERANO
3 Musse Kebrome POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Simone Cavaliere OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Simone Fefè CLUB ROMA FUTSAL
2 Simeone ESSERE
2 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
2 Andrea Valderetti VALLERANO
2 Federico Giovannotti VALLERANO
2 Flavio Catalano ESSERE
2 Flavio Sappino POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Francesco Luzzi CMC
2 Gabriele Carnicelli VALLERANO
2 Gabriele Paradisi L AIRONE
2 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
2 Jhon Anderson Russo SPINACETO 70
2 Manuel Agabiti JEM S SOCCER ACADEMY
2 Manuele Moretti VALLERANO
2 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
2 Matteo Catalano ESSERE
2 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
2 Simone De Bianchi JEM S SOCCER ACADEMY
2 Simone Vece FIORIDA PORTUENSE
2 Tommaso Novelli VALLERANO
1 Adriano Sermoneta VALLERANO
1 Andrea Angeloni ESSERE
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Francesco De Luca VALLERANO
1 Francesco Rainaldi FIORIDA PORTUENSE
1 Francesco Sorice CMC
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
1 Jonathan Errati FIORIDA PORTUENSE
1 Lorenzo Sperduto VALLERANO
1 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Massimo Voltarella POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Matteo Tafuri CMC
1 Nicolas Adami ESSERE
1 Salvatore Basile ESSERE
1 Samuele Petrone POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Simone Massa VALLERANO
1 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Tommaso Tranquilli OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Valentin Fogoros FIORIDA PORTUENSE