skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/01/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
-
FUTSAL TEVERE
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
-
ACCADEMIA CALCIO SABINA
F.C. CITTA ETERNA
-
REAL RIETI
OLIMPUS
-
VALENTIA
REAL PALOMBARA
-
BALDUINA S.C.
S.S. LAZIO
-
BLUE GREEN
SPORTING JUVENIA
-
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
29 2.4 12 9 2 1 75 24 51
28 2.3 12 9 1 2 66 36 30
27 2.3 12 8 3 1 91 38 53
27 2.3 12 9 0 3 99 50 49
24 2.0 12 7 3 2 61 38 23
19 1.7 11 6 1 4 60 30 30
19 1.6 12 6 1 5 63 39 24
18 1.5 12 5 3 4 49 41 8
15 1.3 12 5 0 7 39 59 -20
10 1.0 10 3 1 6 37 35 2
10 0.8 12 3 1 8 28 70 -42
7 0.6 12 2 1 9 35 90 -55
2 0.2 12 0 2 10 35 125 -90
1 0.1 11 0 1 10 30 93 -63

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Daniele Carmeni S.S. LAZIO
22 Emanuele Pesa VALENTIA
21 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
14 Amin Ialungo VALENTIA
14 Emanuele Dinoia VALENTIA
13 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
13 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
11 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
11 Flavio Tagliaferri S.S. LAZIO
11 Gianluca Signorelli VALENTIA
10 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
10 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
8 Besart Seferi REAL RIETI
8 Daniele Derudas S.S. LAZIO
8 Danilo Meci BLUE GREEN
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Tommaso Ciantò BLUE GREEN
7 Andrea Piccinelli VALENTIA
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Mattia Mancini BALDUINA S.C.
6 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
6 Christian Quatrini S.S. LAZIO
6 Tommaso Angelini BALDUINA S.C.
5 Alessandro Mattei S.S. LAZIO
5 Giovanni Vellone BLUE GREEN
4 Alessandro Cardarelli BALDUINA S.C.
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
3 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Giordano Gizzi REAL RIETI
3 Luca Toscano BALDUINA S.C.
3 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
3 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
3 Matteo Evangelista OLIMPUS
3 Matteo Ricci S.S. LAZIO
3 Samuel Neri BLUE GREEN
3 Simone Paloni S.S. LAZIO
3 Valerio Barzellotti OLIMPUS
2 Angelo Nipolli BLUE GREEN
2 Damiano Ialongo S.S. LAZIO
2 Dario Nipolli BLUE GREEN
2 Emanuele Ercoletti BLUE GREEN
2 Luca Ferraro BLUE GREEN
2 Mattia Del Duca S.S. LAZIO
2 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alessio Cascapera S.S. LAZIO
1 Alessio Cugini S.S. LAZIO
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA S.C.
1 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Edoardo Corsetti S.S. LAZIO
1 Federico Turchetti S.S. LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Lorenzo Zuccari VALENTIA
1 Luca Ettaro REAL RIETI
1 Matteo Altopiedi BLUE GREEN
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Riccardo Frusteri BLUE GREEN