skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ONELABOCRA LAER
4 - 1
AMB FROSINONE
ALBANO
-
LAURENTUM
MEETING CLUB
6 - 2
EAGLES APRILIA
VELLETRI
6 - 0
KOSMOS STRANGOLAGALLI
GENZANO
2 - 2
FIDALEO FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 16 0 3 85 49 36
34 2.0 17 10 4 3 85 53 32
31 1.6 19 10 1 8 68 79 -11
28 1.8 16 8 4 4 61 34 27
27 1.5 18 9 0 9 63 68 -5
22 1.2 18 7 2 9 69 79 -10
21 1.1 19 5 6 8 71 71 0
21 1.3 16 7 0 9 49 50 -1
18 1.1 17 5 3 9 69 80 -11
18 1.1 17 6 0 11 38 49 -11
16 1.0 16 5 2 9 52 75 -23
14 0.9 16 4 2 10 46 69 -23

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
23 Valerio Di Gioia EAGLES APRILIA
21 Francesco Greco ONELABOCRA LAER
17 Kevin Palma ONELABOCRA LAER
16 Alessio Annunziata FIDALEO FONDI
14 Luigi Sgueglia ONELABOCRA LAER
14 Marco Roazzani MEETING CLUB
14 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
12 Matteo Ceci ALBANO
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
11 Francesco L Amante FIDALEO FONDI
11 Michele Nicolai ALBANO
10 Gabriele Piersanti ALBANO
10 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
9 Roberto Barcan GENZANO
7 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Davide Vaticone FIDALEO FONDI
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Luca Qarri MEETING CLUB
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Klajdi Kercuku FIDALEO FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Lorys Mauro EAGLES APRILIA
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Vittorio Bianchi FIDALEO FONDI
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
3 Andrea Pannozzo FIDALEO FONDI
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Edoardo Marinelli GENZANO
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Marco Ferruzzi GENZANO
3 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
3 Matteo Fattore ALBANO
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
3 Valerio Arbotto GENZANO
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Cristiano Anderlucci GENZANO
2 Damiano Mallia GENZANO
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Dennis Ferrante VELLETRI
2 Ersed Bicaku FIDALEO FONDI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Mattia Cursi EAGLES APRILIA
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Pierre Fallovo FIDALEO FONDI
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
1 Alessandro Carocci GENZANO
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
1 Alessio Todisco EAGLES APRILIA
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Filippo Medici MEETING CLUB
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Manuele Capasso FIDALEO FONDI
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Tiziano Vultaggio ALBANO