skin adv

Giovanili - Under 15 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/03/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
-
ONELABOCRA LAER
ALBANO
-
ATLETICO PAVONA
LYNX LATINA
1 - 6
CIAMPINO ANNI NUOVI
VELLETRI
6 - 0
VIRTUS FAITI
FIDALEO FONDI
1 - 5
MEETING CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.6 17 15 0 2 110 22 88
43 2.5 17 14 1 2 105 31 74
40 2.5 16 13 1 2 88 31 57
28 1.6 18 9 1 8 69 57 12
27 1.6 17 8 3 6 44 36 8
25 1.6 16 8 1 7 43 41 2
23 1.4 16 7 2 7 58 78 -20
18 1.1 17 6 0 11 62 83 -21
16 0.9 17 5 1 11 67 80 -13
16 1.0 16 5 1 10 41 72 -31
11 0.7 16 3 2 11 41 85 -44
1 0.1 17 0 1 16 28 140 -112

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
31 Matteo Ferruzzi MEETING CLUB
31 Mattia Pastorello LYNX LATINA
24 Gianni Basileo FIDALEO FONDI
21 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
20 Andrea Giardino FIDALEO FONDI
18 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
16 Manuel Meka FIDALEO FONDI
13 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
10 Luca Pacioni MEETING CLUB
10 Alessio Quattrocchi VELLETRI
10 Simone Pastorello LYNX LATINA
9 David Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Alessio Gega GENZANO
8 Daniel Ferrante VELLETRI
8 Lorenzo De Santis GENZANO
8 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA
7 Alessandro Lucarelli CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Daniele Benvenuti CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Francesco Amicucci MEETING CLUB
7 Lorenzo Ruscitti VELLETRI
7 Valdir De Souza CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Andrea De Vito CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Federico Brega GENZANO
6 Jacopo Sperotto LYNX LATINA
5 Alessandro Cavaterra MEETING CLUB
5 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
5 Cristian Acchioni VELLETRI
5 Gabriele Valente CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Gianmarco Milani ACCADEMIA SPORT
5 Lorenzo Pinti LYNX LATINA
5 Michele Saturnino LYNX LATINA
5 Nicolò Roccia GENZANO
5 Stefano Lacorte MEETING CLUB
4 Alexandru Serban GENZANO
4 Davide Tanfetti MEETING CLUB
4 Francesco Magurno GENZANO
4 Manuele Bacchiocchi VELLETRI
4 Samuel Laveglia ALBANO
4 Simone Roccia GENZANO
2 Abaz Peza FIDALEO FONDI
2 Alessandro Chinappi GENZANO
2 Alessandro Paparello FIDALEO FONDI
2 Alessio Marrone ALBANO
2 Andrea Lo Borgo FIDALEO FONDI
2 Matteo Caccavale GENZANO
2 Sami El Amri VELLETRI
2 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Tommaso Grazioli VELLETRI
1 Daniel Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Federico Testa LYNX LATINA
1 Francesco Bellizia LYNX LATINA
1 Leonardo Matusa ALBANO
1 Lorenzo Testa LYNX LATINA
1 Matteo Colacchi MEETING CLUB
1 Mattia Riccio ALBANO
1 Michael Dal Poz MEETING CLUB
1 no nome Sanguedolce VELLETRI
1 Samuele Papacci VELLETRI