skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING AURELIA
6 - 3
JFC CIVITA CASTELLANA
VIRTUS AURELIO
1 - 15
TEVERE REMO
NIGHT&DAY
5 - 4
SPES MONTESACRO
BARCO MURIALDINA
6 - 4
TOFFIA SPORT
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 - 0
VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.7 22 19 2 1 129 48 81
47 2.1 22 15 2 5 90 52 38
46 2.1 22 15 1 6 80 65 15
44 2.0 22 14 2 6 110 43 67
40 1.8 22 13 1 8 89 75 14
38 1.7 22 12 2 8 89 80 9
37 1.7 22 12 1 9 102 75 27
27 1.2 22 8 3 11 87 94 -7
17 0.8 22 5 2 15 80 109 -29
15 0.7 22 4 3 15 65 98 -33
14 0.6 22 4 2 16 67 103 -36
1 0.0 22 0 1 21 48 194 -146

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Alessandro Iannilli SPORTING AURELIA
26 Davide Viti BARCO MURIALDINA
22 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
20 Lorenzo Di Noia Garis SPORTING AURELIA
20 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
18 Marco Cogolo TEVERE REMO
17 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Jorge Hernandez BARCO MURIALDINA
16 Mattia Camilli NIGHT&DAY
15 Lucian Georgescu VIGNANELLO
13 Alberto Ansalone BARCO MURIALDINA
13 Daniele Amadei TEVERE REMO
13 Daniele Cera TEVERE REMO
13 Massimo Nervalli JFC CIVITA CASTELLANA
13 Mattia Piccirillo SPORTING AURELIA
12 Federico Caminiti NIGHT&DAY
11 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Cristiano Iannilli SPORTING AURELIA
11 Emanuele Paola VIGNANELLO
11 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
11 Paolo Signorelli TEVERE REMO
10 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
10 Marco Maraga TEVERE REMO
10 Matteo Zuzzi VIRTUS AURELIO
10 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
9 Bruno Biancalana VIGNANELLO
9 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
9 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
8 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Alessio Ganci TEVERE ROMA
8 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
8 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Luca Campanelli SPES MONTESACRO
7 Francesco Giacca TEVERE ROMA
7 Manuel Cocciolo SPES MONTESACRO
7 Marco Angeletti JFC CIVITA CASTELLANA
6 Davide Lelli BARCO MURIALDINA
6 Gianluca Crocetti JFC CIVITA CASTELLANA
6 Khalid Ouafiq JFC CIVITA CASTELLANA
6 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
6 Marco Sforza VIGNANELLO
6 Matteo Conti TEVERE ROMA
6 Yuriy Stetsyuk TOFFIA SPORT
5 Alessio Valentini TEVERE REMO
5 Diego Caminiti NIGHT&DAY
5 Fabiano Pellizzari VIGNANELLO
5 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
5 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Leonardo Mungioli SPORTING AURELIA
5 Luca Antonaci SPORTING AURELIA
5 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
5 Stefano Moretti TEVERE ROMA
4 Alessandro Colelli TEVERE ROMA
4 Alessandro Mastrogregori VIGNANELLO
4 Bernardino Ercoli VIGNANELLO
4 Daniele Panta JFC CIVITA CASTELLANA
4 Edoardo Mechelli VIGNANELLO
4 Fabrizio Leni BARCO MURIALDINA
4 Francesco Guidantoni SPORTING AURELIA
4 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
4 Graziano Cherubini VIGNANELLO
4 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Marco Blasi TOFFIA SPORT
4 Marco Mencarelli BARCO MURIALDINA
4 Matteo Acquarelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Michele Menta NIGHT&DAY
4 Raffaele Vinciguerra VIGNANELLO
4 Simone Natalizi SPES MONTESACRO
3 Andrea Mariotti TEVERE REMO
3 Andrea Paradisi TEVERE REMO
3 Danilo Pezzotti TOFFIA SPORT
3 Emanuele Turco SPES MONTESACRO
3 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
3 Filippo Braconcini BARCO MURIALDINA
3 Francesco Cassetti VIGNANELLO
3 Luca Michele SPORTING AURELIA
3 Luca Pezzotti TOFFIA SPORT
3 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
3 Marco Amadio TEVERE REMO
3 Marian Radu TOFFIA SPORT
3 Mario Prezzavento JFC CIVITA CASTELLANA
3 Matteo Ferretti TOFFIA SPORT
3 Matteo Marchesani TOFFIA SPORT
3 Mattia Caramis CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Simone Venturini SPORTING AURELIA
3 Valerio Cocco TEVERE ROMA
2 Alberto Brunetti SPORTING AURELIA
2 Alessandro Berardi SPES MONTESACRO
2 Elimam Hedi TEVERE ROMA
2 Carlo De Matteis TEVERE REMO
2 Claudio Catinozzi VIGNANELLO
2 Dario Carsillo TEVERE REMO
2 Jacopo Ferracuti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Jamal Ouafiq JFC CIVITA CASTELLANA
2 Leo Pirvu TOFFIA SPORT
2 Luca Britta VIGNANELLO
2 Manuel Bianchini TEVERE ROMA
2 Maurizio Ricci BARCO MURIALDINA
2 Michele Cervasio VIRTUS AURELIO
2 Roberto Molinaro NIGHT&DAY
2 Salvatore Langella JFC CIVITA CASTELLANA
2 Simone Canapini NIGHT&DAY
1 Alessandro Bianchini TEVERE ROMA
1 Alessandro Ciancarini TEVERE ROMA
1 Alessandro Pinciarelli BARCO MURIALDINA
1 Alessio Lala TEVERE REMO
1 Alex Caci BARCO MURIALDINA
1 Andrea Amici NIGHT&DAY
1 Andrea Coluccia JFC CIVITA CASTELLANA
1 Carlo Maucci CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Claudio Angelini TEVERE REMO
1 Daniele Buzzi BARCO MURIALDINA
1 Daniele Pagnotti SPORTING AURELIA
1 Fabio Sanacore SPORTING AURELIA
1 Gerardo D Elia SPORTING AURELIA
1 Giuseppe De Sio JFC CIVITA CASTELLANA
1 Hisato Hashizume BARCO MURIALDINA
1 Lorenzo Seghetti SPORTING AURELIA
1 Lorenzo Sisto VIRTUS AURELIO
1 Lorenzo Solai SPES MONTESACRO
1 Marco Della Rosa BARCO MURIALDINA
1 Matteo Bonifazi TOFFIA SPORT
1 Matteo Di Marcotullio SPES MONTESACRO
1 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
1 Matteo Panella VIRTUS AURELIO
1 Michele Riggi TEVERE REMO
1 Roberto Pulitani JFC CIVITA CASTELLANA
1 Rocco Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Rudi Bonifazi TOFFIA SPORT
1 Salvatore Casarelli BARCO MURIALDINA
1 Saverio Darimini VIRTUS AURELIO
1 Valerio D Angelo TEVERE ROMA
1 Valerio Fasanaro VIRTUS AURELIO
1 Yoseph Funaro CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO