skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/11/2019
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TURANIA
-
FUTSAL CLUB CENTOCELLE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARCA
-
VIRTUS SAN GIUSTINO
COLLI ALBANI
-
VIRTUS PRENESTINO
EMMESSE SPORT
-
REAL ROMA SUD
FREE FOOTBALL ROMA
-
REAL LEGIO COLLEFERRO
REAL ATLETICO ROMA
-
FUTSAL MAMBO
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANT AGNESE
-
LE PALME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 28 9 19
12 2.4 5 4 0 1 20 9 11
12 2.4 5 4 0 1 25 14 11
12 2.4 5 4 0 1 22 13 9
10 2.0 5 3 1 1 23 14 9
9 1.8 5 3 0 2 21 9 12
9 1.8 5 3 0 2 19 16 3
7 1.8 4 2 1 1 22 14 8
7 1.4 5 2 1 2 16 15 1
4 0.8 5 1 1 3 21 33 -12
3 0.6 5 1 0 4 11 32 -21
0 0.0 4 0 0 4 15 25 -10
0 0.0 5 0 0 5 8 23 -15
0 0.0 5 0 0 5 5 30 -25

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
7 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
7 Giovanni Artiglio ARCA
6 Filippo Parisi REAL ROMA SUD
6 Roberto Panuccio ARCA
5 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
5 Manolo Pugliese LE PALME
5 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
5 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
5 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
5 Valerio Scarpa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
4 Cristiano Bertoldi SANT AGNESE
4 Daniele Cerchiari VIRTUS PRENESTINO
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
3 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
3 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Armando Russo VIRTUS PRENESTINO
3 Davide Di Marcotullio REAL ROMA SUD
3 Mirko Masi REAL ATLETICO ROMA
3 Raffaele Telle COLLI ALBANI
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
2 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alex Natale LE PALME
2 Andrea Ranalli SANT AGNESE
2 Antonio Covello LE PALME
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Francesco Leandri REAL ROMA SUD
2 Gianluca Franca VIRTUS PRENESTINO
2 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
2 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Marcello Cannone REAL ATLETICO ROMA
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Simone Fazio LE PALME
2 Stefano Ceccarelli ARCA
2 Tommaso Risita ARCA
1 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Tomei VIRTUS PRENESTINO
1 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Andrea Ciancaglioni EMMESSE SPORT
1 Antonio Ermocida SANT AGNESE
1 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Damiano Telle COLLI ALBANI
1 Daniele Risi COLLI ALBANI
1 Devid Tesciuba ARCA
1 Emanuele Cannizzaro ARCA
1 Emanuele Massida ARCA
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gabriele Palandri LE PALME
1 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
1 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
1 Lorenzo Forte EMMESSE SPORT
1 Lorenzo Sipone REAL ATLETICO ROMA
1 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
1 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Nicolò Stella VIRTUS PRENESTINO
1 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
1 Roberto Vertolli REAL ATLETICO ROMA
1 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
1 Tony D Agostino SANT AGNESE
1 Valerio Caponera LE PALME
1 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO