skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
-
PENTA POMEZIA
ATLETICO APRILIA
-
ANTONIO PALLUZZI
CIKLE
-
ZONAPONTINA
LATINA SCALO SERMONETA
-
REAL NASCOSA
LITTORIANA FUTSAL
-
FUTSAL PONTINIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
12 2.4 5 4 0 1 28 11 17
10 2.0 5 3 1 1 30 16 14
9 2.3 4 3 0 1 16 12 4
9 2.3 4 3 0 1 15 16 -1
7 1.4 5 2 1 2 21 25 -4
6 1.2 5 2 0 3 21 21 0
6 1.2 5 2 0 3 24 25 -1
4 1.0 4 1 1 2 10 19 -9
4 0.8 5 1 1 3 16 25 -9
3 0.8 4 1 0 3 17 20 -3
3 0.8 4 1 0 3 12 20 -8

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
11 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
11 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
7 Luca Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
6 Matteo Malandruccolo CIKLE
5 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
5 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
5 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
5 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
4 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
4 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
4 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
4 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
4 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
4 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
4 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
3 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
3 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
3 Emanuele Balestrieri LITTORIANA FUTSAL
3 Manuel Morano REAL NASCOSA
3 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
3 Remo Areni ZONAPONTINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
2 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
2 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Campanile PENTA POMEZIA
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Ivano De Celis PENTA POMEZIA
2 Marco Leggeri LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
2 Matteo Ceccarelli CIKLE
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
2 Riccardo Stirpe CIKLE
2 Saverio Grattà FUTSAL PONTINIA
2 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
2 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
2 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
1 Antonio Ambrosio ZONAPONTINA
1 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
1 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
1 Ayrton Barbera CIKLE
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Davide Milani REAL NASCOSA
1 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
1 Gianluca De Falco ATLETICO APRILIA
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
1 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
1 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
1 Luca Alami PENTA POMEZIA
1 Luca De Bonis REAL NASCOSA
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
1 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Marco Elmonetto CIKLE
1 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
1 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
1 Matteo Rossi CIKLE
1 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
1 Nicolò Gentili ATLETICO APRILIA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Simone Caminati ACCADEMIA SPORT
1 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI