skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARENA CICERONE
6 - 3
SPORTING SANTA CROCE
ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 - 1
ZONAPONTINA
CITTA DI PONTINIA
2 - 2
MACIR CISTERNA
EAGLES APRILIA
7 - 4
LATINA MMXVII FUTSAL
LELE NETTUNO
2 - 2
CORI MONTILEPINI
NUOVA FLORIDA
8 - 0
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 31 5 26
11 2.2 5 3 2 0 27 14 13
11 2.2 5 3 2 0 14 9 5
9 2.3 4 3 0 1 26 14 12
9 2.3 4 3 0 1 19 16 3
7 1.4 5 2 1 2 15 22 -7
6 1.2 5 2 0 3 18 16 2
5 1.0 5 1 2 2 14 24 -10
3 0.8 4 0 3 1 9 13 -4
2 0.5 4 0 2 2 5 8 -3
2 0.4 5 0 2 3 12 22 -10
1 0.2 5 0 1 4 11 23 -12
1 0.3 4 0 1 3 11 26 -15

Promossa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
8 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
6 Elvio Passannante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA
6 Massimo Giardino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Ivano De Celis NUOVA FLORIDA
5 Simone Rinaldi LATINA MMXVII FUTSAL
4 Francesco Picciotto LATINA MMXVII FUTSAL
4 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
4 Marco Frioli EAGLES APRILIA
4 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
3 Alessandro Della Millia LELE NETTUNO
3 Domenico Pace LELE NETTUNO
3 Iulian Pintilie EAGLES APRILIA
3 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
3 Olsi Cepa LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Remo Areni ZONAPONTINA
3 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
3 Valerio Montalto LATINA MMXVII FUTSAL
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Manuel Contardi NUOVA FLORIDA
2 Mirko Carioti NUOVA FLORIDA
2 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Pasquale Mignone NUOVA FLORIDA
2 Simone Antenos NUOVA FLORIDA
1 Alessandro Dorati LATINA MMXVII FUTSAL
1 Andrea Abate EAGLES APRILIA
1 Cristian Simolo NUOVA FLORIDA
1 Daniele Damiani LATINA MMXVII FUTSAL
1 Daniele Di Napoli NUOVA FLORIDA
1 Daniele Moncada NUOVA FLORIDA
1 Davide Amadori LELE NETTUNO
1 Edoardo Colasanti NUOVA FLORIDA
1 Gabriele Gizzi LATINA MMXVII FUTSAL
1 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
1 Manuel Morano ZONAPONTINA
1 Marco Novara LELE NETTUNO
1 Marco Torelli ZONAPONTINA
1 Mirko Di Muro ZONAPONTINA
1 Mirko Morgani EAGLES APRILIA
1 Paolo Muccitelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
1 Robert Feodorov EAGLES APRILIA
1 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA