skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO SPERLONGA
-
MACIR CISTERNA
AURORA VODICE SABAUDIA
-
VIS FONDI
CAMPUS APRILIA
6 - 4
CIKLE
CITTA DI PONTINIA
-
LE FORNA MARE
REAL NASCOSA
8 - 8
ANTONIO PALLUZZI
REAL QUADRIFOGLIO
6 - 1
LITTORIANA FUTSAL
ZONAPONTINA
-
LA SIEPE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 44 17 27
12 3.0 4 4 0 0 27 13 14
10 2.0 5 3 1 1 39 16 23
9 2.3 4 3 0 1 23 11 12
9 2.3 4 3 0 1 21 14 7
6 1.5 4 2 0 2 23 12 11
6 2.0 3 2 0 1 21 18 3
6 1.2 5 2 0 3 21 27 -6
6 1.5 4 2 0 2 19 26 -7
3 0.8 4 1 0 3 23 22 1
3 0.8 4 1 0 3 6 27 -21
2 0.4 5 0 2 3 21 26 -5
1 0.2 5 0 1 4 29 43 -14
0 0.0 4 0 0 4 1 46 -45

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
7 Mariano Iannella REAL QUADRIFOGLIO
7 Tiziano Ponso REAL QUADRIFOGLIO
6 Emanuele Balestrieri REAL NASCOSA
6 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
6 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Simone Venturiero LITTORIANA FUTSAL
5 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
5 Mamadou Fofana REAL QUADRIFOGLIO
5 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
4 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
4 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
4 Francesco Toto CITTA DI PONTINIA
4 Josè Perez Ramirez Javi REAL QUADRIFOGLIO
4 Luca De Bonis REAL NASCOSA
4 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
4 Matteo Cesari ZONAPONTINA
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
4 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
4 Saro La Torraca LE FORNA MARE
3 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
3 Antonio Portas REAL QUADRIFOGLIO
3 Ayrton Barbera CIKLE
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
3 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Lorenzo Cucuzzella CAMPUS APRILIA
3 Luca Chianese ZONAPONTINA
3 Luca Gori ZONAPONTINA
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Matteo Patanè LITTORIANA FUTSAL
3 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
3 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
3 Simone Pallucci REAL NASCOSA
2 Alessio Pagano ZONAPONTINA
2 Alexandru Gavril LA SIEPE
2 Daniele Pistella REAL NASCOSA
2 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
2 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
2 Federico Troiano MACIR CISTERNA
2 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
2 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
2 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
2 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
2 Marco Piacenti REAL QUADRIFOGLIO
2 Matteo Locatelli CIKLE
2 Matteo Malandruccolo CIKLE
2 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
2 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
2 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
2 Simone Martellacci ZONAPONTINA
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
1 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
1 Calin Campan LA SIEPE
1 Cristian Carpiuc LA SIEPE
1 Cristian Fiori CIKLE
1 Ersed Bicaku ATLETICO SPERLONGA
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
1 Francesco Pizzoli REAL QUADRIFOGLIO
1 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
1 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
1 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
1 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Matteo Ceccarelli CIKLE
1 Matteo Rossi CIKLE
1 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
1 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
1 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
1 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
1 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
1 Riccardo Battistuzzi CIKLE
1 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Valerio Montalto LITTORIANA FUTSAL
1 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA