skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/05/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LE FORNA MARE
2 - 7
ATLETICO SPERLONGA
MARINA CLUB
7 - 6
CITTA DI PONTINIA
ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 - 3
GOLFO SPINEI
FLORA 92
6 - 3
CORI MONTILEPINI
REAL FONDI
0 - 4
SPORTING TERRACINA
FAITI 2004
2 - 3
REAL STELLA
ACCADEMIA SPORT
3 - 2
UNITED LATINA FUTSAL
FORMIA 1905 CALCIO
2 - 3
VIRTUS LATINA SCALO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
81 2.7 30 27 0 3 170 73 97
70 2.3 30 22 4 4 117 63 54
68 2.3 30 22 2 6 153 76 77
57 1.9 30 18 3 9 123 97 26
52 1.7 30 16 4 10 133 97 36
51 1.7 30 15 6 9 119 104 15
50 1.7 30 15 5 10 136 104 32
47 1.6 30 14 5 11 100 98 2
38 1.3 30 11 5 14 82 85 -3
34 1.1 30 11 1 18 133 141 -8
33 1.1 30 10 3 17 70 95 -25
30 1.0 30 9 3 18 104 145 -41
25 0.8 30 7 4 19 66 114 -48
22 0.7 30 6 4 20 90 150 -60
18 0.6 30 6 0 24 95 159 -64
18 0.6 30 6 1 23 76 166 -90

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella VIRTUS LATINA SCALO
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
20 Marco Marini VIRTUS LATINA SCALO
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
17 Bogdan Bulboaca VIRTUS LATINA SCALO
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Gianfranco Toselli REAL STELLA
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
14 Giovanni Venturiello VIRTUS LATINA SCALO
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
11 Stefano Pigini ACCADEMIA SPORT
10 Francesco Salate Santone FAITI 2004
10 Luca Del Ferraro ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Fabrizio Mattarelli REAL STELLA
8 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
8 Cristian Pardo REAL STELLA
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
7 Andrea Bruzzese ACCADEMIA SPORT
7 Andrea Uccellini REAL STELLA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Luca Mancini VIRTUS LATINA SCALO
6 Marco Foggia REAL STELLA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Daniele Sacchetti REAL FONDI
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Mirco Banin REAL STELLA
5 Niccolò Dalla Zanna REAL STELLA
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Manuel Pardo REAL STELLA
4 Nicholas Riccio VIRTUS LATINA SCALO
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa REAL FONDI
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Ivan Bartoli REAL STELLA
3 Massimo Giardino REAL FONDI
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna FAITI 2004
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
2 Luciano Mari VIRTUS LATINA SCALO
2 Marco Foglietta FAITI 2004
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Michele Bonelli FAITI 2004
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Stefano Scala FAITI 2004
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Cosimo Senneca ATLETICO SPERLONGA
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA
1 Pio Baglioni FAITI 2004
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Simone Orelli FAITI 2004
1 Simone Saccoccio ATLETICO SPERLONGA
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT