skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/05/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
5 - 5
DILETTANTI FALASCHE
ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 - 2
BUENAONDA
LELE NETTUNO
3 - 3
UNITED LATINA FUTSAL
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 - 2
R11
CITTA DI ANZIO
5 - 3
UNITED APRILIA
LATINA SCALO CIMIL
4 - 5
VIRTUS LATINA SCALO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.8 24 22 0 2 131 50 81
61 2.5 24 20 1 3 146 65 81
49 2.0 24 15 4 5 105 79 26
38 1.6 24 12 2 10 93 95 -2
38 1.6 24 12 2 10 84 88 -4
37 1.5 24 11 4 9 93 78 15
35 1.5 24 10 5 9 80 83 -3
31 1.3 24 9 4 11 89 91 -2
29 1.2 24 9 2 13 99 86 13
27 1.1 24 7 6 11 94 89 5
17 0.7 24 4 5 15 80 148 -68
14 0.6 24 4 2 18 66 124 -58
6 0.3 24 1 3 20 61 145 -84

Promossa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Orlando Di Giorgio UNITED APRILIA
31 Andrea Lippolis FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
24 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
23 Daniele Bernardini FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
22 Richard Rozzi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
20 Emanuele Tinari LELE NETTUNO
20 Mirko Pompili UNITED APRILIA
15 Andrea Parente FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Cristian Trobiani UNITED APRILIA
14 Saul Giallongo LELE NETTUNO
13 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA
12 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
12 Luca Galieti UNITED APRILIA
12 Valerio Atturi LELE NETTUNO
10 Edoardo Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Fedele Criscuolo UNITED APRILIA
9 Luciano Mari VIRTUS LATINA SCALO
9 Raffaele Carotenuto FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
7 Alessio Galafate UNITED APRILIA
7 Luca Macera VIRTUS LATINA SCALO
6 Giovanni Bozza VIRTUS LATINA SCALO
6 Simone Antonelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Fedele Criscuolo UNITED APRILIA
5 Gabriele Belleudi LELE NETTUNO
5 Michael Decina FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Vincenzo Pellegrini LELE NETTUNO
4 Andrea Argentini BUENAONDA
4 Claudio Longo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Corrado Soldà VIRTUS LATINA SCALO
4 Daniele Valentino LELE NETTUNO
4 Simone Sacchetti UNITED APRILIA
3 Celestino Guidi VIRTUS LATINA SCALO
3 Cristian Perin VIRTUS LATINA SCALO
3 Daniele Ricci UNITED APRILIA
3 Davide Amadori LELE NETTUNO
3 Gennaro Davino LELE NETTUNO
3 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA
3 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
3 Paolo Guaramonti UNITED APRILIA
2 Claudio Perin LELE NETTUNO
2 Diego Stasino UNITED LATINA FUTSAL
2 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
2 Giuseppe Valente UNITED APRILIA
2 Luca De Filippis FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Massimo Serra VIRTUS LATINA SCALO
2 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
1 Alessandro Campioni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessandro Chiominto LELE NETTUNO
1 Alessio Cioffi UNITED APRILIA
1 Andrea Anzalone VIRTUS LATINA SCALO
1 Andrea Taverniti LELE NETTUNO
1 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Claudio Favella LELE NETTUNO
1 Cristian Rozzi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Fabrizio Infanti BUENAONDA
1 Giulio Argiolas LELE NETTUNO
1 Ivan Melai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Mirko Cozzi BUENAONDA
1 Simone Bordoni BUENAONDA