skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL NASCOSA
1 - 4
ACCADEMIA SPORT
FEMMINILE SORA
4 - 5
VIRTUS FONDI
REAL TERRACINA
-
SPORTING CLUB MARANOLA
TORRICE
6 - 0
FUTSAL PONTINIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.8 8 7 1 0 52 11 41
18 2.0 9 6 0 3 34 23 11
16 2.0 8 5 1 2 29 16 13
16 2.0 8 5 1 2 22 17 5
15 1.7 9 5 0 4 29 27 2
13 1.6 8 4 1 3 26 20 6
9 1.0 9 3 0 6 24 22 2
9 1.0 9 3 0 6 23 31 -8
6 0.7 9 2 0 7 11 53 -42
3 0.3 9 1 0 8 7 37 -30

Promossa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Bernardette Bono ACCADEMIA SPORT
10 Giulia Popolla SPORTING CLUB MARANOLA
9 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
7 Agostina Randich REAL TERRACINA
7 Anna Pia Nardella SPORTING CLUB MARANOLA
7 Annalisa De Simone SPORTING CLUB MARANOLA
6 Debora Nocent FEMMINILE SORA
6 Ilaria Pirro REAL TERRACINA
6 Roberta Romano SPORTING CLUB MARANOLA
5 Alessandra Monforte SPORTING CLUB MARANOLA
5 Simona Cimpureanu REAL NASCOSA
5 Valentina Franciosa SPORTING CLUB MARANOLA
4 Antonella Cantagallo SPORTING CLUB MARANOLA
4 Giulia Mancini ACCADEMIA SPORT
4 Jessica Lanni TORRICE
4 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
4 Valeria Cianfrocca TORRICE
3 Alessia Iacobucci SPORTING CLUB MARANOLA
3 Anna Rizzo REAL TERRACINA
3 Marina Matassini FUTSAL PONTINIA
3 Maura Grossi REAL TERRACINA
3 Paola De Bellis TORRICE
3 Tania Lisi CITTA ISOLA LIRI
3 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
2 Alessandra Parisella VIRTUS FONDI
2 Alice Forlini FEMMINILE SORA
2 Anna Rita Bove TORRICE
2 Chiara Volpe ACCADEMIA SPORT
2 Clizia Spignese DON BOSCO GAETA
2 Fabiola Britez Karem Arroquia CITTA ISOLA LIRI
2 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
2 Katia Pompilio CITTA ISOLA LIRI
2 Letizia Papa SPORTING CLUB MARANOLA
2 Margherita Di Battista FEMMINILE SORA
2 Martina Feudo ACCADEMIA SPORT
2 Melania La Vecchia FEMMINILE SORA
2 Rina Varchetta REAL NASCOSA
2 Roberta Aprà VIRTUS FONDI
2 Sara Ottocento REAL NASCOSA
1 Alessandra Colella CITTA ISOLA LIRI
1 Arianna Iacobelli FUTSAL PONTINIA
1 Chiara Casabona REAL TERRACINA
1 Claudia Sgueo REAL NASCOSA
1 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
1 Francesca Marazza FUTSAL PONTINIA
1 Giada Pagani ACCADEMIA SPORT
1 Giulia Gloria REAL TERRACINA
1 Martina Mottola VIRTUS FONDI
1 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
1 Monica Di Giulio ACCADEMIA SPORT
1 Natascia Di Mascolo DON BOSCO GAETA
1 Roberta De Petris TORRICE
1 Rosa Sacchetti VIRTUS FONDI
1 Sara Politi REAL TERRACINA
1 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
1 Valentina Trevisan REAL NASCOSA
1 Viviana Tucciarone VIRTUS FONDI
1 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA