skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/03/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PRIVERNO
4 - 3
ATLETICO CISTERNA
ATLETICO CERVARO
6 - 1
ATLETICO ROCCAMASSIMA
TORRICE
4 - 4
CITTA DI PONTINIA
GIULIANELLO
6 - 1
DON BOSCO GAETA
FORMIA 1905 CALCIO
5 - 1
SAN GIOVANNI SPIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 1 1 121 35 86
40 2.2 18 13 1 4 85 50 35
39 2.2 18 12 3 3 90 39 51
38 2.1 18 12 2 4 69 42 27
25 1.4 18 8 1 9 92 97 -5
21 1.2 18 7 0 11 57 56 1
21 1.2 18 6 3 9 44 59 -15
11 0.6 18 3 2 13 25 70 -45
9 0.5 18 3 0 15 33 100 -67
9 0.5 18 2 3 13 48 116 -68

Promossa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
33 Sanela Urbano TORRICE
32 Ilaria Palomba ATLETICO CERVARO
28 Roberta Duò CITTA DI PONTINIA
26 Marina Matassini CITTA DI PONTINIA
21 Valentina Pace ATLETICO ROCCAMASSIMA
19 Giada Gabrielli PRIVERNO
18 Manuela Atterga ATLETICO CISTERNA
18 Sara Valeri ATLETICO CERVARO
17 Giorgia Agostini TORRICE
13 Rosaria Iovine CITTA DI PONTINIA
11 Roberta Cargnelutti CITTA DI PONTINIA
10 Anna Rita Bove PRIVERNO
10 Cristina Ceci PRIVERNO
10 Melania La Vecchia SAN GIOVANNI SPIGNO
10 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
10 Vanessa Incitti TORRICE
8 Valeria Sportiello FORMIA 1905 CALCIO
7 Chiara Volpe PRIVERNO
7 Rita Di Silvestre TORRICE
7 Valentina Marota ATLETICO ROCCAMASSIMA
6 Caterina Frasi TORRICE
6 Emanuela Capponi PRIVERNO
6 Paola De Bellis TORRICE
5 Elisa Cellucci PRIVERNO
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Francesca Di Carlo ATLETICO CERVARO
5 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
5 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
5 Serena Santoriello CITTA DI PONTINIA
4 Alessandra Ronchetti ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Chiara Berti ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Giulia Mancini ATLETICO CERVARO
4 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
4 Marta Martini TORRICE
4 Martina Nobili PRIVERNO
4 Silvia Santoro ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Valeria Cianfrocca TORRICE
3 Anna Maria Fagiolo GIULIANELLO
3 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
3 Giada Pagani ATLETICO CISTERNA
3 Martina Feudo CITTA DI PONTINIA
3 Melania Stoto FORMIA 1905 CALCIO
2 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
2 Desiree Iannaccone DON BOSCO GAETA
2 Luana Patanè ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Michela Tora GIULIANELLO
2 Roberta Romano FORMIA 1905 CALCIO
1 Adele Amelio SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Angela Mallozzi FORMIA 1905 CALCIO
1 Anna Di Raimo ATLETICO CERVARO
1 Annalisa Armonia ATLETICO CISTERNA
1 Beatrice Perciante SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Chiara Lucarelli GIULIANELLO
1 Chiara Nigro SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Daniela Puddu FORMIA 1905 CALCIO
1 Emanuela Mastrangelo TORRICE
1 Enrica Longo SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Fiorenza Santini TORRICE
1 Flavia Mallegni SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Francesca Minasi SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Ilaria Francesconi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Maddalena Capuano ATLETICO CERVARO
1 Marta De Simoni PRIVERNO
1 Martina Mangano FORMIA 1905 CALCIO
1 Martina Matano FORMIA 1905 CALCIO
1 Roberta Aprà FORMIA 1905 CALCIO
1 Rosa Sacchetti FORMIA 1905 CALCIO
1 Valentina Marchese FORMIA 1905 CALCIO