skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/05/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GIULIANELLO
2 - 0
ATLETICO CISTERNA
PRIVERNO
6 - 3
GYMNASTIC STUDIO
CITTA DI FORMIA
4 - 1
TORRICE
ATLETICO ROCCADARCE
1 - 7
VIS FONDI
LADY LATINA
7 - 3
VIVISORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.0 32 20 3 9 123 52 71
52 2.6 20 17 1 2 166 28 138
43 2.2 20 13 4 3 97 37 60
32 1.6 20 10 2 8 79 80 -1
30 1.5 20 9 3 8 81 55 26
29 1.5 20 8 5 7 81 79 2
27 1.4 20 8 3 9 67 78 -11
25 1.3 20 8 1 11 72 101 -29
23 1.2 20 7 2 11 57 120 -63
3 0.2 20 1 0 19 29 130 -101
3 0.2 20 1 0 19 34 136 -102

Promossa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Ilaria Centola VIS FONDI
36 Ilaria Palomba CITTA DI FORMIA
34 Sara Valeri ATLETICO ROCCADARCE
33 Paola De Bellis TORRICE
27 Marcella Subiaco VIS FONDI
25 Michela Sacchetti RIO CECCANO
23 Jessica Zomparelli VIS FONDI
22 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
20 Elisa Cellucci LADY LATINA
20 Giada Gabrielli PRIVERNO
18 Fiorenza Santini LADY LATINA
16 Giulia Mancini CITTA DI FORMIA
16 Roberta Ialongo PRIVERNO
16 Sanela Urbano VIVISORA
14 Chiara Volpe PRIVERNO
13 Eloisa Mancini LADY LATINA
13 Marika Colantuono VIS FONDI
12 Alice Forlini ATLETICO ROCCADARCE
11 Asia Ceccarelli ATLETICO ROCCADARCE
11 Giorgia Agostini TORRICE
11 Maria Laura Buffone VIVISORA
11 Tania Lisi TORRICE
10 Mara Incelli RIO CECCANO
10 Silvia Scarselletta RIO CECCANO
9 Angela Mallozzi CITTA DI FORMIA
9 Annalisa Armonia ATLETICO CISTERNA
9 Giacinta Carnevale CITTA DI FORMIA
9 Sofia Pelle CITTA DI FORMIA
8 Claudia Parisella VIS FONDI
8 Martina Nobili PRIVERNO
8 Tania Gazzellone ATLETICO ROCCADARCE
7 Rosa Sacchetti GYMNASTIC STUDIO
7 Roberta Romano CITTA DI FORMIA
6 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
6 Caterina Frasi RIO CECCANO
6 Chiara Berti LADY LATINA
6 Cristina Ceci RIO CECCANO
6 Giada Pagani ATLETICO CISTERNA
6 Giulia Popolla VIS FONDI
6 Silvia Malizia RIO CECCANO
5 Annalisa Malizia RIO CECCANO
5 Giada Colucci VIVISORA
5 Giada Gabrielli RIO CECCANO
5 Marzia Vitiello ATLETICO ROCCADARCE
5 Rita De Silvestre RIO CECCANO
5 Serena Parisi ATLETICO ROCCADARCE
5 Vanessa Cantagallo CITTA DI FORMIA
4 Agnese Zangrillo VIS FONDI
4 Anna Rita Bove LADY LATINA
4 Elisabetta Viglialoro LADY LATINA
4 Emanuela Mastrangelo TORRICE
4 Emanuela Monforte VIS FONDI
4 Marialuisa Zuena VIS FONDI
4 Marilena Ippoliti TORRICE
4 Marta Frixa RIO CECCANO
4 Vanessa Fiorillo TORRICE
3 Angela Raponi VIVISORA
3 Desiree Iannaccone VIS FONDI
3 Marina Matassini RIO CECCANO
3 Roberta Aprà GYMNASTIC STUDIO
3 Serena Rossi VIS FONDI
3 Silvia Antonucci RIO CECCANO
3 Vanessa Treglia CITTA DI FORMIA
2 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
2 Francesca Monacelli TORRICE
2 Laura Costanzi LADY LATINA
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
2 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
2 Melania Stoto CITTA DI FORMIA
2 Valentina Volpe PRIVERNO
2 Valeria Ciotti LADY LATINA
2 Vanessa Incitti RIO CECCANO
2 Wilma Cardillo VIS FONDI
1 Annamaria Cicalese VIS FONDI
1 Bernardette Bono PRIVERNO
1 Daniela Puddu GYMNASTIC STUDIO
1 Daniela Tanzi RIO CECCANO
1 Elisabetta Pastore CITTA DI FORMIA
1 Emanuela Raspagliosi LADY LATINA
1 Federica Moro ATLETICO CISTERNA
1 Federica Promutico VIVISORA
1 Maria Teresa Fortuna ATLETICO ROCCADARCE
1 Martina Giannandrea GYMNASTIC STUDIO
1 Paola Libralato LADY LATINA
1 Sara Maggi ATLETICO CISTERNA
1 Valentina Trevisan LADY LATINA
1 Valeria Cianfrocca TORRICE
1 Veronica De Paola LADY LATINA
1 Veronica Fiore VIVISORA