skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2022
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
-
LATINA MMXVII FUTSAL
BORGATA TOR SAPIENZA
-
AUDACE 1919
CECCANO
-
NOVA 7
FB5 TEAM ROME
-
VIRTUS LAZIO
LAUNDROMAT GAETA
-
FORTE COLLEFERRO
CECCHINA
-
BORGHESIANA
ROMA CALCIO A 5
-
FUTSAL SETTECAMINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
16 2.3 7 5 1 1 22 8 14
15 2.1 7 5 0 2 36 15 21
15 2.1 7 4 3 0 16 3 13
15 2.1 7 4 3 0 20 8 12
13 1.9 7 4 1 2 30 11 19
12 1.7 7 4 0 3 41 16 25
12 1.7 7 4 0 3 16 22 -6
11 1.6 7 3 2 2 28 12 16
11 1.6 7 3 2 2 25 13 12
8 1.1 7 2 2 3 11 16 -5
6 0.9 7 2 0 5 31 26 5
6 0.9 7 2 0 5 16 22 -6
0 0.0 7 0 0 7 3 44 -41
0 0.0 7 0 0 7 2 81 -79

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
12 Egizia Passariello VIRTUS LAZIO
12 Monica Calì BORGHESIANA
9 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
7 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
6 Antonella Colaiaquo LATINA MMXVII FUTSAL
6 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
6 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
6 Vanessa Litta CECCHINA
5 Alessia Abate BORGHESIANA
5 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
5 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
5 Marta Riccitelli FUTSAL SETTECAMINI
5 Martina Conti CECCANO
5 Pamela Lovero CECCHINA
5 Valentina Del Prete BORGHESIANA
4 Alice Giorgio AMB FROSINONE
4 Chiara Busso ROMA CALCIO A 5
4 Eleonora Bischi ROMA CALCIO A 5
4 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
4 Lavinia Sanguigni BORGATA TOR SAPIENZA
4 Livia Viola FB5 TEAM ROME
4 Martina De Vecchis BORGHESIANA
4 Virginia Gaetani NOVA 7
3 Alessandra Romanucci VIRTUS LAZIO
3 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
3 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
3 Annalisa Giannetta AMB FROSINONE
3 Chiara Spinelli CECCANO
3 Daria Celeste CECCHINA
3 Elisa Ginobbi CECCHINA
3 Fabiana Ciufoli CECCHINA
3 Fiorenza Baldari Zambini FB5 TEAM ROME
3 Giorgia Domenicale BORGHESIANA
3 Giulia Trotto BORGATA TOR SAPIENZA
3 Laura Pitolli CECCHINA
3 Maria Chiara Adamo FB5 TEAM ROME
3 Roberta Piergentili ROMA CALCIO A 5
3 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
3 Sonia Del Core BORGHESIANA
3 Valentina Trevisan LATINA MMXVII FUTSAL
2 Angela Iacona CECCHINA
2 Barbara Tombesi NOVA 7
2 Daniela Vecciarelli VIRTUS LAZIO
2 Elena Marcelli NOVA 7
2 Eloisa Mancini LATINA MMXVII FUTSAL
2 Federica Todisco AMB FROSINONE
2 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
2 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
2 Marika Ciamberlano CECCHINA
2 Martina Di Balsamo CECCHINA
2 Rossella Corsaro VIRTUS LAZIO
2 Sara Mazzacano LATINA MMXVII FUTSAL
2 Sara Spalliera VIRTUS LAZIO
2 Silvia Cafasso NOVA 7
2 Valentina Cerci AMB FROSINONE
2 Valeria Cianfrocca AMB FROSINONE
2 Valeria Meaglia VIRTUS LAZIO
1 Alessia Rapanotti VIRTUS LAZIO
1 Aurora Zaratti CECCHINA
1 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
1 Beatrice Ciolfi BORGATA TOR SAPIENZA
1 Chiara Zoffranieri BORGATA TOR SAPIENZA
1 Daniela Pirvu FUTSAL SETTECAMINI
1 Deborah Fortini ROMA CALCIO A 5
1 Emma Bailetti BORGHESIANA
1 Erica Proietti AUDACE 1919
1 Federica Guerrisi BORGATA TOR SAPIENZA
1 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
1 Giulia Buccini BORGHESIANA
1 Giulia Catanzaro ROMA CALCIO A 5
1 Giulia Di Giacomo ROMA CALCIO A 5
1 Ilaria Libertazzi VIRTUS LAZIO
1 Maria Giulia Ceccarelli BORGHESIANA
1 Marika Piana VIRTUS LAZIO
1 Marina Ambrosio LAUNDROMAT GAETA
1 Marta Sansonetti CECCHINA
1 Martina Cirino VIRTUS LAZIO
1 Melania Di Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Monica Giuliani ROMA CALCIO A 5
1 Nicole Carboni AMB FROSINONE
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
1 Sara Costa BORGHESIANA
1 Sara Di Nitto LAUNDROMAT GAETA
1 Silvia De Lellis CECCANO
1 Simona Ancuta Rusu CECCANO
1 Sofia Rollo ROMA CALCIO A 5
1 Vanessa Maggi AMB FROSINONE