skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
5 - 0
FUTSAL SETTECAMINI
SAN CAMILLO
1 - 3
FIORIDA PORTUENSE
EVENTI FUTSAL
4 - 1
FB5 TEAM ROME
FIUMICINO 1926
2 - 1
CASPERIA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
3 - 5
SAN FILIPPO NERI
Rinviate 15/11/2019
VITERBO
-
EUR MASSIMO
Rinviate 15/11/2019
BORGO PALIDORO
-
LS10
Rinviate 15/11/2019
CYBERTEL ANIENE
-
CIVITAVECCHIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 24 6 18
11 2.2 5 3 2 0 10 5 5
10 2.0 5 3 1 1 18 7 11
10 2.0 5 3 1 1 15 9 6
9 1.8 5 3 0 2 17 6 11
9 2.3 4 3 0 1 13 7 6
9 1.8 5 3 0 2 17 16 1
7 1.8 4 2 1 1 18 5 13
6 1.2 5 2 0 3 17 17 0
4 1.0 4 1 1 2 6 6 0
4 1.0 4 1 1 2 8 13 -5
4 0.8 5 1 1 3 10 19 -9
3 0.6 5 1 0 4 11 22 -11
2 0.7 3 0 2 1 5 7 -2
0 0.0 4 0 0 4 4 20 -16
0 0.0 4 0 0 4 4 32 -28

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Debora Fiore CIVITAVECCHIA
6 Elisabetta Paduano FIORIDA PORTUENSE
6 Federica Tantari SAN FILIPPO NERI
5 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
5 Roberta Di Stefano SAN FILIPPO NERI
4 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
3 Francesca Rocchetti FUTSAL SETTECAMINI
3 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Arianna Rigoli VITERBO
2 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
2 Beatrice Lo Schiavo LS10
2 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
2 Cecilia Piancaldini FIORIDA PORTUENSE
2 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
2 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Fabiola Soldani ARANOVA
2 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
2 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
2 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
2 Margherita Zennaro SAN FILIPPO NERI
2 Marianna Rippa TRASTEVERE
2 Martina Cirino CYBERTEL ANIENE
2 Miriam Di Fabio SAN FILIPPO NERI
2 Sara Bocci FIORIDA PORTUENSE
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Valentina Carra FIUMICINO 1926
1 Agnese Lergetporer FIORIDA PORTUENSE
1 Alessandra Pifferi VITERBO
1 Alessandra Romanucci CYBERTEL ANIENE
1 Alice Montibello EVENTI FUTSAL
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Chiara Busso FUTSAL SETTECAMINI
1 Chiara Gervasi SAN FILIPPO NERI
1 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
1 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
1 Elena Angelelli CASPERIA
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
1 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
1 Gabriella Graziotti VITERBO
1 Giorgia Contenta FIORIDA PORTUENSE
1 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
1 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
1 Livia Viola FB5 TEAM ROME
1 Louisa Mellal LS10
1 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
1 Mariella Van Ginkel VITERBO
1 Marika Piana CYBERTEL ANIENE
1 Marta Grossi FIUMICINO 1926
1 Martina Napoleone CASPERIA
1 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
1 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
1 Monica Giuliani FUTSAL SETTECAMINI
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
1 Sara Maria Masini TRASTEVERE
1 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
1 Sara Spalliera CYBERTEL ANIENE
1 Sara Stefanelli ARANOVA
1 Serena Carpino TRASTEVERE
1 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
1 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA