skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
POLISPORTIVA OSTIENSE
4 - 2
ASK POMEZIA LAURENTUM
TIME SPORT ROMA
9 - 1
ATLETICO ANZIOLAVINIO
NOMENTANA FUTSAL
6 - 4
COLLI ALBANI
CORTINA S.C.
7 - 4
FB5 TEAM ROME
ESERCITO CALCIO ROMA
2 - 2
GARBATELLA
VIRTUS OSTIA
3 - 4
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 21 1 0 175 27 148
43 2.0 22 17 1 4 125 65 60
35 1.6 22 12 3 7 71 64 7
26 1.2 22 10 3 9 62 83 -21
23 1.0 22 9 3 10 81 148 -67
20 0.9 22 8 2 12 91 113 -22
17 0.8 22 7 2 13 77 81 -4
15 0.7 22 5 3 14 63 84 -21
15 0.7 22 5 5 12 84 111 -27
14 0.6 22 7 0 15 55 78 -23
0 0.0 22 12 2 8 92 76 16
0 0.0 22 5 3 14 49 95 -46

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Fabiana Pasquali TIME SPORT ROMA
44 Elena Angelelli COLLI ALBANI
29 Valentina Tudisco TIME SPORT ROMA
25 Mariasofia Casciani FB5 TEAM ROME
23 Laura Verrelli ESERCITO CALCIO ROMA
23 Samanta Montacchiesi NOMENTANA FUTSAL
22 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
19 Giulia Aiello ASK POMEZIA LAURENTUM
19 Laura Prospitti TIME SPORT ROMA
18 Vincenza Robles TIME SPORT ROMA
17 Daniela Scardicchio TIME SPORT ROMA
15 Fabiana Vattone ATLETICO ANZIOLAVINIO
15 Marzia Mastrofrancesco ATLETICO ANZIOLAVINIO
14 Federica Tantari GARBATELLA
14 Laura Pitolli ASK POMEZIA LAURENTUM
13 Chiara Mancini GARBATELLA
13 Prisca Celestini NOMENTANA FUTSAL
12 Elisa Rossetti ESERCITO CALCIO ROMA
12 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
11 Marianna Leopardi ASK POMEZIA LAURENTUM
10 Amelia Spalazzi TIME SPORT ROMA
10 Fabiana Riparbelli GARBATELLA
10 Nunzia Cecoro TIME SPORT ROMA
9 Giulia Quintini VIRTUS FENICE
9 Marzia Cannavacciuolo GARBATELLA
9 Simona Pieranunzi FB5 TEAM ROME
9 Valeria Bocca COLLI ALBANI
9 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
8 Claudia Bandiera COLLI ALBANI
8 Kettj Bellon CORTINA S.C.
8 Marta Maria Molinari VIRTUS FENICE
7 Eva Vivo COLLI ALBANI
7 Marika Ciamberlano ASK POMEZIA LAURENTUM
7 Rita Federico ASK POMEZIA LAURENTUM
7 Sara Marsicola CORTINA S.C.
6 Cristiana Potenziani FB5 TEAM ROME
6 Emanuela Marzola FB5 TEAM ROME
6 Giorgia Zellini VIRTUS FENICE
6 Luana Pallaria CORTINA S.C.
6 Valeria Belotti FB5 TEAM ROME
6 Vanessa Panella ESERCITO CALCIO ROMA
6 Vanessa Pavone TIME SPORT ROMA
5 Federica Pigna CORTINA S.C.
5 Federica Troncacci TIME SPORT ROMA
5 Irene Mascherucci FB5 TEAM ROME
5 Margherita Fougier VIRTUS FENICE
4 Azzurra Graniglia VIRTUS FENICE
4 Claudia Ranaldi ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Cristina Giubilei FB5 TEAM ROME
4 Daniela Montecchia TIME SPORT ROMA
4 Erika D Alessandro ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Federica Galizzi ESERCITO CALCIO ROMA
4 Giulia Gentile NOMENTANA FUTSAL
4 Giulia Lanciotti GARBATELLA
4 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Marika Piana ESERCITO CALCIO ROMA
4 Marta Riccitelli COLLI ALBANI
4 Patrizia Cesarei CORTINA S.C.
4 Silvia Malavisi GARBATELLA
3 Elisabetta Paduano GARBATELLA
3 Giorgia Quarta VIRTUS FENICE
3 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Marzia Russo TIME SPORT ROMA
3 Michela Tocci CORTINA S.C.
3 Pamela Antonelli ESERCITO CALCIO ROMA
3 Roberta Montese ESERCITO CALCIO ROMA
3 Virginia La Schiazza VIRTUS FENICE
3 Virginia Scattone VIRTUS FENICE
2 Alice Caronna GARBATELLA
2 Anna Mostardi COLLI ALBANI
2 Barbara Riopi ESERCITO CALCIO ROMA
2 Beatrice Lautizi CORTINA S.C.
2 Beatrice Lo Schiavo VIRTUS FENICE
2 Cristina Cavaterra COLLI ALBANI
2 Denise Mirto COLLI ALBANI
2 Elisa Vespa VIRTUS FENICE
2 Flavia Tordone GARBATELLA
2 Francesca Marotta GARBATELLA
2 Giorgia Tarenzi NOMENTANA FUTSAL
2 Giulia Catalano FB5 TEAM ROME
2 Ilenia Pezzella CORTINA S.C.
2 Maria Catasta VIRTUS FENICE
2 Maria Vittoria Panzironi GARBATELLA
1 Agnese Barbanti GARBATELLA
1 Maria Caterina Sau ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Claudia Pitolli ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Federica Fatuzzo VIRTUS FENICE
1 Federica Proietti NOMENTANA FUTSAL
1 Federica Rosi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Francesca Belfiore GARBATELLA
1 Giovanna Dal Pane ESERCITO CALCIO ROMA
1 Giulia Vincenti CORTINA S.C.
1 Ilenia Chimera VIRTUS FENICE
1 Martina Boccolini ASK POMEZIA LAURENTUM
1 no nome Di Stefano POLISPORTIVA OSTIENSE
1 no nome Zaccone POLISPORTIVA OSTIENSE
1 Orsola Passacantilli NOMENTANA FUTSAL
1 Paola Francesca Boleso ESERCITO CALCIO ROMA
1 Romina Morelli NOMENTANA FUTSAL
1 Sara Marchetti NOMENTANA FUTSAL
1 Serena Guarrera NOMENTANA FUTSAL
1 Silvia Laici CORTINA S.C.
1 Sveva Sciuto FB5 TEAM ROME
1 Valentina Di Vittori ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Valentina Solustri NOMENTANA FUTSAL