skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
2 - 5
ECOCITY CISTERNA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
9 - 3
CLUB ROMA FUTSAL
CITTA DI ANZIO
11 - 5
ATLETICO CIAMPINO
NORDOVEST
5 - 6
UNITED POMEZIA
REAL CIAMPINO
4 - 7
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
SPORTING CLUB PALESTRINA
3 - 5
CITTA DI FONDI
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
2 - 4
SPORTING HORNETS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 3.0 9 9 0 0 64 34 30
21 2.3 9 7 0 2 50 22 28
21 2.3 9 7 0 2 43 30 13
16 2.0 8 5 1 2 43 31 12
16 2.0 8 5 1 2 36 29 7
14 1.6 9 4 2 3 53 39 14
12 1.3 9 3 3 3 41 38 3
12 1.3 9 4 0 5 29 29 0
10 1.1 9 3 1 5 44 41 3
10 1.1 9 3 1 5 34 33 1
7 0.8 9 2 1 6 31 46 -15
6 0.8 8 2 0 6 24 36 -12
6 0.8 8 2 0 6 27 41 -14
0 0.0 9 0 0 9 31 101 -70

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
16 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
13 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
11 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
11 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
11 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
10 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
10 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
10 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
10 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
10 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
10 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
10 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
9 Bruno Guancioli ALBANO
9 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
9 Simone Moncada UNITED POMEZIA
8 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
8 Michael Bernoni ALBANO
8 Nicola Degan NORDOVEST
8 Sebitas Orjuela NORDOVEST
8 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
7 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
7 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
7 Francesco Cotichini ALBANO
7 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
7 Roberto Romeo GENZANO
6 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
6 Fortunato Cannatà GENZANO
6 Gabriele Silvestrini GENZANO
6 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
6 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
6 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
5 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
5 Daniele Testa CITTA DI FONDI
5 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
5 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
5 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
5 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
5 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
5 Simone Mrak UNITED POMEZIA
5 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
5 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
4 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
4 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
4 Jacopo Caparrone CITTA DI FONDI
4 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
4 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
4 Roberto Fagiolari NORDOVEST
4 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
3 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
3 Andrea Farina SPORTING HORNETS
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Claudio Castroni NORDOVEST
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Francesco Vona ALBANO
3 Giorgio Bonetti GENZANO
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
3 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
2 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
2 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Antonio Funaro NORDOVEST
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Luca Durastante NORDOVEST
2 Marco Fratini ALBANO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Milton Ortiz NORDOVEST
2 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
2 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Dario Gabbarini GENZANO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Jacopo Ranelletti GENZANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
1 Valerio Arbotto GENZANO
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO