skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 - 4
PAVONA
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 - 3
REAL TERRACINA
ITALPOL
7 - 2
ECOCITY CISTERNA
UNITED APRILIA
7 - 2
VIS FONDI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL STELLA
10 - 3
MINTURNO
SPINACETO 70
4 - 11
VIGOR PERCONTI
ORE : 15:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
IL PONTE
6 - 3
TC PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.8 9 8 1 0 53 21 32
22 2.4 9 7 1 1 49 20 29
22 2.4 9 7 1 1 45 21 24
19 2.1 9 6 1 2 43 29 14
18 2.0 9 6 0 3 40 40 0
16 1.8 9 5 1 3 46 45 1
16 1.8 9 5 1 3 31 36 -5
9 1.0 9 2 3 4 35 32 3
9 1.0 9 2 3 4 38 49 -11
7 0.8 9 2 1 6 31 50 -19
6 0.7 9 2 0 7 25 40 -15
5 0.6 9 1 2 6 26 40 -14
3 0.3 9 0 3 6 26 39 -13
3 0.3 9 1 0 8 43 69 -26

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
15 Marco Chiomenti PAVONA
13 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
13 Josè Bernal ECOCITY CISTERNA
13 Josè Perez Ramirez Javi ECOCITY CISTERNA
13 Luca Ippoliti ITALPOL
12 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
12 Luca De Cicco UNITED APRILIA
11 Francesco Gattarelli IL PONTE
11 Luca Galieti UNITED APRILIA
10 Andres Carmona ECOCITY CISTERNA
10 Augusto Reis Vanderlei MINTURNO
9 Cintado Abraham ITALPOL
9 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
9 Massimiliano Triolo VIS FONDI
8 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
8 Daniele Cera REAL TERRACINA
8 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
8 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
7 Alessandro Russo SPINACETO 70
7 Andrea Lippolis FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Emanuel Anyadike VIS FONDI
7 Stefano Pirrocco PAVONA
6 Adriano Teixeira MINTURNO
6 Da Silva Murilo MINTURNO
6 Fortunato Cannatà UNITED APRILIA
6 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA
6 Leandro Brossi MINTURNO
6 Mirko Scano PAVONA
6 Simone Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 Antonio Lauretti VIS FONDI
5 Daniel Bonmati Diaz ECOCITY CISTERNA
5 Daniele Cece ITALPOL
5 Diego Da Silva Verona MINTURNO
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Mariano Iannella REAL STELLA
5 Matteo Cesari REAL STELLA
5 Michele Biraschi SPINACETO 70
5 Richard Rozzi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Rocco Capomaggio VIS FONDI
5 Salvo Catanese REAL STELLA
5 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
5 Wiliam Viglietta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
4 Emanuele Fratini ITALPOL
4 Francesco Badaracco TC PARIOLI
4 Giovanni Tetti UNITED APRILIA
4 Leonardo Bruni TC PARIOLI
4 Luca Chianese REAL STELLA
4 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
4 Prince Essien PAVONA
3 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Alessandro Zanobi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Alessandro Zimatore TC PARIOLI
3 Andrea Galati UNITED APRILIA
3 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Damiano Bussone SPINACETO 70
3 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
3 Fabio De Tommaso PAVONA
3 Federico Armellini ITALPOL
3 Manuel Cavalieri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Manuel Griguolo IL PONTE
3 Marco Panata MINTURNO
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA
3 Michel Polce PAVONA
3 Pasquale D Alterio VIS FONDI
3 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
3 Simone Proja FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Valerio Larosa PAVONA
2 Alessandro Armenia UNITED APRILIA
2 Alessandro D Orrico SPINACETO 70
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Davide Vaticone VIS FONDI
2 Gabriele Nucera IL PONTE
2 Giampaolo Capogrossi REAL STELLA
2 Giovanni Cardillo MINTURNO
2 Jacopo Raubo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Lorenzo Violante TC PARIOLI
2 Marco Contarino ECOCITY CISTERNA
2 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA
2 Mattia Lo Giudice IL PONTE
2 Sergio Anzalone IL PONTE
2 Simone De Simoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Simone Topazi IL PONTE
2 Stefano Bragagnolo REAL STELLA
2 Valerio Barbierato REAL STELLA
2 Valerio Calascione ITALPOL
2 Yeray Sanchez ECOCITY CISTERNA
1 Alessandro D Angelo REAL STELLA
1 Alessandro Rizzi REAL TERRACINA
1 Alessandro Turi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Grandisoli VIGOR PERCONTI
1 Alessio Tullio REAL STELLA
1 Alex Gravina ITALPOL
1 Alex Rossi REAL STELLA
1 Andres Macias Gravan Andresito ITALPOL
1 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
1 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
1 Carmine Napolitano VIS FONDI
1 Cristian Pardo REAL STELLA
1 Daniel Robles MINTURNO
1 Emanuele Giordani SPINACETO 70
1 Fabio Graca VIS FONDI
1 Fabrizio Colone SPINACETO 70
1 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
1 Francesco Dodero SPINACETO 70
1 Francesco Giovinazzo PAVONA
1 Francesco Scuderi TC PARIOLI
1 Gabriele Faenza ITALPOL
1 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Giuseppe Vinci REAL STELLA
1 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
1 Luca Biondi PAVONA
1 Luigi Vona IL PONTE
1 Mariano Sabatino IL PONTE
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 no nome Di Mario ECOCITY CISTERNA
1 Nuno Barbosa VIS FONDI
1 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Ruben Treglia MINTURNO
1 Samuele Di Folco SPINACETO 70
1 Simone Biraschi SPINACETO 70
1 Stefano Iorio TC PARIOLI
1 Walter Potrich FORTITUDO FUTSAL POMEZIA