skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/02/2023
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ROMANINA
-
ATLETICO VALMONTONE
CARPINETO ROMANO
-
EMMESSE SPORT
DON BOSCO CINECITTA
-
TEAM ROMA FUTSAL
EDILISA MARINO
-
VIRTUS SAN GIUSTINO
ENERGY SAN CESAREO
-
LEGIO COLLEFERRO
INDEPENDIENTE CIAMPINO
-
COLLI ALBANI
REAL ROMA SUD
-
VIRTUS LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.0 12 7 3 2 36 30 6
23 2.1 11 7 2 2 58 37 21
21 1.8 12 6 3 3 58 30 28
21 1.9 11 6 3 2 41 22 19
21 1.9 11 5 6 0 44 29 15
21 1.9 11 6 3 2 37 25 12
19 1.7 11 6 1 4 55 42 13
16 1.3 12 3 7 2 42 36 6
15 1.3 12 4 3 5 51 44 7
11 0.9 12 3 2 7 31 44 -13
11 0.9 12 2 5 5 29 46 -17
10 0.9 11 3 1 7 31 48 -17
8 0.7 12 2 2 8 35 72 -37
1 0.1 12 0 1 11 24 67 -43

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
12 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
11 Ervin Kola EDILISA MARINO
9 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
9 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
9 Michele Aquila EMMESSE SPORT
8 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
7 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
7 Simone Nunziante EMMESSE SPORT
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
5 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
5 Valerio Rinaldi INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Alessandro Marotta VIRTUS LAZIO
4 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
4 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
4 Andrea Materazzi INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Federico Moretti INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Manuel Palomba ATLETICO ROMANINA
4 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Alessio Felici INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessio Papili INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Christian Conti EDILISA MARINO
3 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
3 Michele Gentile TEAM ROMA FUTSAL
3 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
2 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Christian Caterinozzi VIRTUS LAZIO
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Daniele Cavallo INDEPENDIENTE CIAMPINO
2 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
2 Vittorio Terella TEAM ROMA FUTSAL
1 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
1 Andrea Macchini EDILISA MARINO
1 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Daniele Mancini TEAM ROMA FUTSAL
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
1 Simone Pareti INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Vincenzo Roscigno VIRTUS LAZIO