skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SS FEMMINILE LAZIO C5
1 - 7
CASALBERTONE
ATLETICO SAN RAIMONDO
6 - 0
COLONNA
REAL ATLETICO ROMA
3 - 2
TCL MOVE UP
REAL LEGIO COLLEFERRO
-
TOR TRE TESTE
ATLETICO VELLETRI
3 - 1
VILLALBA OCRES MOCA
Rinviate 22/03/2019
SAN FRANCESCO
-
EDILISA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 102 25 77
38 2.2 17 12 2 3 65 41 24
37 2.2 17 12 1 4 67 29 38
32 2.0 16 10 2 4 56 38 18
32 1.8 18 10 2 6 67 52 15
26 1.5 17 8 2 7 59 60 -1
23 1.3 18 7 2 9 68 59 9
23 1.3 18 7 2 9 60 54 6
22 1.3 17 6 4 7 66 66 0
12 0.8 16 4 0 12 46 66 -20
3 0.2 18 1 0 17 40 120 -80
3 0.2 17 1 0 16 44 130 -86

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Mario Di Santo CASALBERTONE
20 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
17 Mario Pompili CASALBERTONE
16 Marcello Cannone REAL ATLETICO ROMA
14 Emanuele Brischetto REAL ATLETICO ROMA
14 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
14 Matteo Cenciarelli EDILISA
13 Emiliano Cellanetti TCL MOVE UP
12 Fabrizio Papa TCL MOVE UP
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
11 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
10 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
10 Simone Di Donato VILLALBA OCRES MOCA
9 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
9 Christian Conti EDILISA
9 Daniele Caponi VILLALBA OCRES MOCA
8 Alessandro Sapia CASALBERTONE
8 Alessio Colagrossi TCL MOVE UP
8 Luigi Pagliani SS FEMMINILE LAZIO C5
7 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Cristian Saccucci VILLALBA OCRES MOCA
7 Giordano Verga TCL MOVE UP
6 Alessandro Staffa SS FEMMINILE LAZIO C5
6 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Marco Apolloni CASALBERTONE
6 Mirko Masi REAL ATLETICO ROMA
6 Simone Frantellizzi SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
5 Diego Capolungo COLONNA
5 Diego Silvestri COLONNA
5 Marco Buttinelli COLONNA
5 Marco Pugliese TOR TRE TESTE
5 Marius Andrei Rezmerita EDILISA
5 Roberto Vertolli REAL ATLETICO ROMA
4 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Andrea Carbonaro SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Daniele Battelli EDILISA
4 Dario Di Massa TCL MOVE UP
4 Emiliano Maretto VILLALBA OCRES MOCA
4 Federico Masci ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Francesco Di Stefano EDILISA
4 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Stefano Ceccarelli TOR TRE TESTE
4 Tomas Bevilacqua VILLALBA OCRES MOCA
3 Alessio Di Folco CASALBERTONE
3 Alfonso Genovese SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Andrea Crapanzano SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Davide De Santis REAL ATLETICO ROMA
3 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
3 Felice Salvadore COLONNA
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Gabriele Calvani VILLALBA OCRES MOCA
3 Gianluca Gentilini EDILISA
3 Gianmarco Moroni EDILISA
3 Giovanni Del Signore SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Lorenzo Merlini EDILISA
3 Riccardo De Santis CASALBERTONE
3 Rocco Brando CASALBERTONE
2 Alex Balbo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Alfonso Piano TOR TRE TESTE
2 Andrea Bentivoglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Andrea Farina VILLALBA OCRES MOCA
2 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
2 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
2 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
2 Filippo Sacchi SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Francesco Turianelli COLONNA
2 Gabriele Ginnetti TCL MOVE UP
2 Gabriele Minniti ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Gian Marco Polselli CASALBERTONE
2 Gianluca Beretta TOR TRE TESTE
2 Gianmarco Di Gaspere VILLALBA OCRES MOCA
2 Massimiliano Ciancaglioni CASALBERTONE
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Oscar Tabbi REAL ATLETICO ROMA
2 Patrizio Ruffa EDILISA
2 Riccardo Genovese COLONNA
2 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Samuele Papa TCL MOVE UP
2 Simone Virdis VILLALBA OCRES MOCA
2 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP
2 Walter Di Iorio TOR TRE TESTE
1 Adrian Rogozan VILLALBA OCRES MOCA
1 Alessandro Di Silvio SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Angelo Lucantonio CASALBERTONE
1 Claudio Salvati COLONNA
1 Edoardo Corso TCL MOVE UP
1 Emanuele Pignalberi TOR TRE TESTE
1 Emiliano Arcangeli VILLALBA OCRES MOCA
1 Emiliano Rocci SAN FRANCESCO
1 Fabrizio Toppi EDILISA
1 Francesco Buono EDILISA
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Lorenzo Marchionni VILLALBA OCRES MOCA
1 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
1 Matteo Natali TCL MOVE UP
1 Matteo Rendina VILLALBA OCRES MOCA
1 Roberto Ubertini TOR TRE TESTE