skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PIGNETO TEAM
4 - 14
ATLETICO NEW TEAM
REAL TURANIA
6 - 7
CASALBERTONE
CITTA DI CIAMPINO
4 - 2
LOSITANA
PANTANO BORGHESE
5 - 6
SAN GIUSTINO
REAL MORENA
7 - 6
TEAM GARDEN
REAL ROMA SUD
4 - 4
VILLA REAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 141 48 93
55 2.5 22 18 1 3 111 46 65
51 2.3 22 16 3 3 111 56 55
41 1.9 22 13 2 7 104 91 13
35 1.6 22 11 2 9 105 95 10
34 1.5 22 11 1 10 95 82 13
31 1.4 22 10 1 11 87 83 4
25 1.1 22 8 1 13 71 90 -19
24 1.1 22 7 3 12 88 108 -20
19 0.9 22 6 1 15 64 90 -26
10 0.5 22 3 1 18 61 140 -79
4 0.2 22 1 1 20 47 156 -109

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mario Di Santo REAL ROMA SUD
32 Luca Caracci CITTA DI CIAMPINO
31 Alessandro Esposito REAL MORENA
31 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
26 Federico Silvestri REAL TURANIA
26 Luca Losito LOSITANA
24 Sergio Marziale REAL MORENA
23 Dario Rispoli VILLA REAL
22 Carmine Di Bella SAN GIUSTINO
21 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
20 Matteo Ventura TEAM GARDEN
19 Emiliano Bizzarri CITTA DI CIAMPINO
18 Donato Donati PIGNETO TEAM
18 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
18 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
16 Gabriele Degli Espositi REAL MORENA
16 Giordano Gallotti CITTA DI CIAMPINO
16 Giuseppe Ferraro VILLA REAL
16 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
16 Matteo Santoro SAN GIUSTINO
15 Daniele Tosto ATLETICO NEW TEAM
15 Gianluca Pagliarini CITTA DI CIAMPINO
15 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
13 Andrea Barba LOSITANA
13 Roberto Vertolli ATLETICO NEW TEAM
13 Simone Trinca CITTA DI CIAMPINO
12 Carlos Fernandez LOSITANA
12 David Erik Cocciuti VILLA REAL
12 Francesco Pace REAL ROMA SUD
12 Jacopo Natale TEAM GARDEN
12 Marco Tagliaboschi LOSITANA
12 Matteo Ziantoni CITTA DI CIAMPINO
12 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
12 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
10 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Maurizio Riccomi SAN GIUSTINO
9 Fabio Boccanera SAN GIUSTINO
9 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
9 Marco Apicella LOSITANA
8 Alfonso Piano SAN GIUSTINO
8 Daniele Russo CITTA DI CIAMPINO
8 Enrico Agostinacchio LOSITANA
8 Simone Fonti LOSITANA
7 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
7 Andrea Isopi PIGNETO TEAM
7 Catello De Simone REAL ROMA SUD
7 Davide Pernarella TEAM GARDEN
7 Fabio Miconi VILLA REAL
7 Luca Ciotti REAL MORENA
7 Marco Galeri REAL ROMA SUD
7 Riccardo Fanari VILLA REAL
7 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Alessandro Sapia CASALBERTONE
6 Andrea Fabiano REAL MORENA
6 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
6 Daniele Panci REAL ROMA SUD
6 Stefano Colone REAL TURANIA
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
5 Antonio Condello VILLA REAL
5 David Di Fulio REAL MORENA
5 Federico Di Pietrantonio REAL ROMA SUD
5 Francesco Leandri VILLA REAL
5 Gabriele Minniti ATLETICO NEW TEAM
5 Lorenzo Sipone ATLETICO NEW TEAM
5 Simone Fabi CITTA DI CIAMPINO
5 Stefano Ninci REAL ROMA SUD
5 Valerio Zaratti REAL MORENA
4 Alessio Di Folco CASALBERTONE
4 Carmine Covelluzzi REAL ROMA SUD
4 Matteo Pagnani CASALBERTONE
4 Paolo Fadda REAL ROMA SUD
3 Alessandro Di Giammarco PANTANO BORGHESE
3 Andrea Foroni SAN GIUSTINO
3 Daniele De Lorenzo VILLA REAL
3 Fabrizio Antuori REAL ROMA SUD
3 Flavio Giannini CASALBERTONE
3 Gianluca Zappalà SAN GIUSTINO
3 Lorenzo Izzi ATLETICO NEW TEAM
3 Luca Benvenuti REAL MORENA
3 Luca Fracassi REAL TURANIA
3 Luca Pietrella VILLA REAL
3 Marco Compagnucci SAN GIUSTINO
3 Marco Padovani PIGNETO TEAM
3 Massimiliano Santuario REAL ROMA SUD
3 Maurizio Preziosi ATLETICO NEW TEAM
3 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
3 Riccardo De Santis CASALBERTONE
3 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
3 Stefano Blasi REAL MORENA
3 Stefano Frate PIGNETO TEAM
2 Andrea Santia REAL ROMA SUD
2 Daniele Comito TEAM GARDEN
2 Davide Di Marcotullio VILLA REAL
2 Emanuele Vagni SAN GIUSTINO
2 Francesco De Crescenzo TEAM GARDEN
2 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
2 Massimo Zito PANTANO BORGHESE
2 Michele Del Grosso REAL ROMA SUD
2 Paolo Listorti ATLETICO NEW TEAM
2 Simone Ferraris REAL ROMA SUD
2 Stefano Croce REAL TURANIA
2 Thomas Perrotta ATLETICO NEW TEAM
2 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
2 Valerio Corsi PIGNETO TEAM
1 Alessio Liquori VILLA REAL
1 Andrea Gori SAN GIUSTINO
1 Augusto Scipioni REAL TURANIA
1 Carlo Orlando LOSITANA
1 Claudio Bruni SAN GIUSTINO
1 Claudio Capi TEAM GARDEN
1 Cristian Esposito REAL MORENA
1 Daniele De Carolis CASALBERTONE
1 Dario Rinaldi TEAM GARDEN
1 Federico Coletti CASALBERTONE
1 Federico Lasala LOSITANA
1 Flavio Taddei REAL ROMA SUD
1 Francesco Proietti SAN GIUSTINO
1 Gabriele Ghio REAL MORENA
1 Giovanni Armentano ATLETICO NEW TEAM
1 Giovanni Mercuri ATLETICO NEW TEAM
1 Giulio De Carolis CASALBERTONE
1 Giulio Pallucci PANTANO BORGHESE
1 Luca Pulcini SAN GIUSTINO
1 Luigi Graziadio SAN GIUSTINO
1 Manolo Coccia CASALBERTONE
1 Marco Mattei TEAM GARDEN
1 Matteo Saffioti ATLETICO NEW TEAM
1 Mattia Mero TEAM GARDEN
1 Mirko Vinciguerra REAL MORENA
1 Patrizio Abbate ATLETICO NEW TEAM
1 Pierpaolo Nastasia REAL TURANIA
1 Roberto Giussani REAL TURANIA
1 Rocco Brando LOSITANA
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM
1 Stefano Ambrosone VILLA REAL
1 Valerio Bonanni PANTANO BORGHESE
1 Vito Dellerba VILLA REAL