skin adv

Giovanili - Under 17 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIOLI FEROS
-
CYBERTEL ANIENE
FORTE COLLEFERRO
-
GENZANO
FUTSAL LAZIO ACADEMY
-
HISTORY ROMA 3Z
LYNX LATINA
-
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
ROMA CALCIO A 5
-
VALLERANO
SPORTING CLUB MARCONI
-
S.S. LAZIO
SPORTING EUR
-
CORTINA S.C.




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.8 8 7 1 0 29 10 19
19 2.4 8 6 1 1 44 10 34
19 2.4 8 6 1 1 42 22 20
15 1.9 8 5 0 3 41 18 23
13 1.9 7 4 1 2 25 22 3
12 1.7 7 4 0 3 28 18 10
12 1.7 7 4 0 3 24 20 4
12 1.5 8 4 0 4 26 35 -9
10 1.3 8 3 1 4 29 23 6
10 1.3 8 3 1 4 23 35 -12
9 1.5 6 3 0 3 23 28 -5
1 0.1 8 0 1 7 8 32 -24
1 0.1 8 0 1 7 11 49 -38
0 0.0 7 0 0 7 11 42 -31

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
13 Lorenzo Kullani CYBERTEL ANIENE
10 Alessio Richichi LYNX LATINA
10 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
9 Daniel Popa CIOLI FEROS
9 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
9 Simone Massa VALLERANO
8 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 Giuseppe Lavrendi ROMA CALCIO A 5
8 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Lorenzo Conti CYBERTEL ANIENE
6 Mattia Scurati S.S. LAZIO
6 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
5 Alessandro Mazzenga CYBERTEL ANIENE
5 Alessio Guerini S.S. LAZIO
5 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
5 Davide Panci CYBERTEL ANIENE
5 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
5 Marco Benvenga HISTORY ROMA 3Z
5 Mirko Zaccagnini CIOLI FEROS
5 Niccolò Angelini SPORTING EUR
5 Riccardo Marcucci SPORTING EUR
5 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Andrea Pannozzo LYNX LATINA
4 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
4 Iacopo Salvadori SPORTING EUR
4 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
4 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
4 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
4 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
3 Alessandro Bonetti CIOLI FEROS
3 Alessandro De Santis GENZANO
3 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
3 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Diego Tamburo FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Edoardo Violanti CIOLI FEROS
3 Filippo Sacconi GENZANO
3 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
3 Gabriele Carnicelli VALLERANO
3 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
3 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
3 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
3 Luca Ferrigno CYBERTEL ANIENE
3 Marco Gatti VALLERANO
3 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Tiziano Faziani CYBERTEL ANIENE
2 Alessio Gega GENZANO
2 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
2 Davide Cesaroni CIOLI FEROS
2 Federico Mondella CYBERTEL ANIENE
2 Flavio Napoli SPORTING EUR
2 Gabriele Renzi GENZANO
2 Giacomo Aversa CIOLI FEROS
2 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
2 Leonardo Iannucci CIOLI FEROS
2 Marco Blasi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Marco Stefanelli LYNX LATINA
2 Matteo Coppola CIOLI FEROS
2 Mattia Pastorello S.S. LAZIO
2 Samuele Minniti VALLERANO
2 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
2 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Alessio Cugini S.S. LAZIO
1 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Vaccaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
1 Andrea Valderetti VALLERANO
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Danilo Covotta S.S. LAZIO
1 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
1 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giacomo Montanaro ROMA CALCIO A 5
1 Gianluca Serratore CYBERTEL ANIENE
1 Graziano Graziani SPORTING EUR
1 Leonardo Riccia CIOLI FEROS
1 Luca Cinti S.S. LAZIO
1 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo DaFre CORTINA S.C.
1 Nicolò De Persio CYBERTEL ANIENE
1 Nicolò Roccia GENZANO
1 Pierluigi Di Perna LYNX LATINA
1 Yuri Iozzi S.S. LAZIO