skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/03/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LAURENTUM
-
AMB FROSINONE
LYNX LATINA
-
ACADEMY SM FERENTINO
CITTA DI ANZIO
-
ACCADEMIA SPORT
VELLETRI
-
FRASSATI ANAGNI
CAMPUS APRILIA
-
LA TORRE FERENTINO
CITTA DI FONDI
-
MEETING CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.8 17 16 0 1 142 36 106
42 2.5 17 14 0 3 139 68 71
40 2.5 16 13 1 2 126 51 75
36 2.3 16 12 0 4 81 55 26
27 1.6 17 9 0 8 72 79 -7
23 1.4 17 7 2 8 64 69 -5
22 1.6 14 7 1 6 91 72 19
21 1.2 17 6 3 8 75 72 3
16 0.9 17 4 4 9 73 88 -15
15 1.1 14 5 0 9 40 65 -25
7 0.4 16 2 1 13 41 105 -64
6 0.4 15 2 0 13 30 119 -89
3 0.2 15 1 0 14 36 131 -95

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
19 Christian Troiano CAMPUS APRILIA
18 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
16 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
15 Daniele D Alonzo CAMPUS APRILIA
15 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
13 Matteo Scirocchi ACCADEMIA SPORT
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
8 Maurizio Buttazzoni CAMPUS APRILIA
8 Nicolò Porcelli ACCADEMIA SPORT
6 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
6 Nicolò Donara CAMPUS APRILIA
5 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
5 Marco Stefanelli LYNX LATINA
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Emanuele Landucci LYNX LATINA
4 Francesco Bellizia LYNX LATINA
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
4 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA
3 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Lorenzo Missimei CAMPUS APRILIA
3 Luca Campioni LAURENTUM
3 Michele Saturnino LYNX LATINA
3 Riccardo D Annibale CAMPUS APRILIA
2 Alessio Ludovisi LYNX LATINA
2 Matteo Franzolini CITTA DI ANZIO
2 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
2 Pierpaolo Cestra AMB FROSINONE
2 Valerio Valiani ACCADEMIA SPORT
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Cascapera VELLETRI
1 Alessio Nicosia LAURENTUM
1 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
1 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Edoardo Orsini LAURENTUM
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Federico Chiaretti CITTA DI ANZIO
1 Flavio Sini MEETING CLUB
1 Jacopo Sperotto LYNX LATINA
1 Luca Canuti LAURENTUM
1 Luca Neroni CITTA DI ANZIO
1 Luca Pacioni MEETING CLUB
1 Mattia De Vecchis LAURENTUM
1 Mirko Gualtieri VELLETRI
1 Nicolò Maggio AMB FROSINONE
1 Patrizio Stregapede VELLETRI
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Simone Taddeo MEETING CLUB
1 Tiziano Paludi CITTA DI FONDI