skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NUOVA PALIANO
-
FORTITUDO FONTANA LIRI
FERENTINO CALCIO
3 - 3
FRASSATI ANAGNI
ATLETICO GAVIGNANO
8 - 1
SORA CALCIO
RIPI
-
POLISPORTIVA TECCHIENA
CITTA DI SORA
12 - 4
POLISPORTIVA VALLECORSA
VIS SORA
-
POLISPORTIVA SUPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 2.3 12 9 0 3 71 38 33
24 2.2 11 8 0 3 63 38 25
24 2.0 12 8 0 4 66 45 21
22 1.8 12 7 1 4 60 46 14
22 2.0 11 7 1 3 56 44 12
22 1.8 12 7 1 4 59 54 5
20 1.8 11 6 2 3 55 40 15
16 1.5 11 5 1 5 44 37 7
16 1.3 12 5 1 6 45 52 -7
4 0.4 11 1 1 9 39 57 -18
4 0.3 12 1 1 10 24 81 -57
1 0.1 11 0 1 10 22 72 -50

Promossa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Corrado Ascione CITTA DI SORA
16 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
12 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
12 Michel Mene FRASSATI ANAGNI
11 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
10 Angelo Frioni POLISPORTIVA TECCHIENA
10 Davide Valentini CITTA DI SORA
10 Gabriele Giorgi FRASSATI ANAGNI
10 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
10 Valerio Campioni POLISPORTIVA TECCHIENA
9 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
9 Riccardo Frioni POLISPORTIVA TECCHIENA
8 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
8 Simone Pro POLISPORTIVA TECCHIENA
8 Walter Iaboni CITTA DI SORA
6 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
5 Giovanni Caschera CITTA DI SORA
5 Marco Busà FRASSATI ANAGNI
5 Matteo Rombola SORA CALCIO
4 Andrea Costa FRASSATI ANAGNI
4 Gianmarco De Antonis POLISPORTIVA TECCHIENA
4 Moreno Cervini FRASSATI ANAGNI
4 Piergiorgio De Grazia POLISPORTIVA SUPINO
4 Piergiorgio Ferri SORA CALCIO
3 Cristian Marcoccia POLISPORTIVA TECCHIENA
3 Diego Deodati POLISPORTIVA SUPINO
3 Elia Collacchi ATLETICO GAVIGNANO
3 Luca Lanciotti POLISPORTIVA TECCHIENA
3 Marco Cardinali POLISPORTIVA SUPINO
3 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
3 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
3 Stefano Gori POLISPORTIVA TECCHIENA
2 Andrea Brocco POLISPORTIVA TECCHIENA
2 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
2 Gianluca Pomi POLISPORTIVA SUPINO
1 Alessio Quadrini CITTA DI SORA
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Emiliano Camera FRASSATI ANAGNI
1 Jacopo Cartaccia CITTA DI SORA
1 Lorenzo Castellucci SORA CALCIO
1 Massimiliano Agostini POLISPORTIVA SUPINO
1 Matteo Simone CITTA DI SORA
1 Mattia Ciasco POLISPORTIVA SUPINO
1 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
1 Valerio Pompeo ATLETICO GAVIGNANO