skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SSD HAMOK
4 - 5
CITTA DI SORA
REAL CITTA DEI PAPI
6 - 0
CUS CASSINO
MOROLO
0 - 9
FUTSAL CECCANO
ATLETICO ALATRI
10 - 4
ISOLA LIRI
CASTELLO INTERMODALTRASP
3 - 6
SANGIOVANNESE
NUOVA PASTENA
-
VIRUS ALATRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.8 24 22 0 2 157 47 110
64 2.7 24 21 1 2 179 56 123
47 2.0 24 14 5 5 135 78 57
47 2.0 24 15 2 7 113 92 21
42 1.8 24 13 3 8 110 78 32
40 1.7 24 12 4 8 122 106 16
32 1.4 23 10 2 11 97 81 16
32 1.3 24 10 2 12 97 123 -26
28 1.2 24 9 1 14 111 137 -26
22 0.9 24 6 4 14 87 144 -57
11 0.5 24 3 2 19 39 138 -99
9 0.4 23 2 3 18 70 152 -82
9 0.4 24 2 3 19 77 162 -85

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
52 Antonio Sancamillo SAN VITO
47 Diego Deodati MOROLO
42 Alessio Campus ATLETICO ALATRI
39 Simone Innocenzi FUTSAL CECCANO
31 Danilo Pantano ATLETICO ALATRI
29 Giorgio Pirri FUTSAL CECCANO
26 Simone Spigarelli SANGIOVANNESE
19 Valerio De Parasis ATLETICO ALATRI
18 Moreno Cervini REAL CITTA DEI PAPI
18 Sandro Recchia CITTA DI SORA
18 Simone Albanese CITTA DI SORA
17 Emanuele Tarabonelli ATLETICO ALATRI
16 Francesco Fiorini ISOLA LIRI
16 Ivan Belluzzo SAN VITO
15 Loreto Terenzi FUTSAL CECCANO
14 Alessandro Pietrantoni FUTSAL CECCANO
14 Daniel Ricci SANGIOVANNESE
14 Mattia Ciasco MOROLO
14 Muamba Pontienne REAL CITTA DEI PAPI
14 Riccardo Frioni ATLETICO ALATRI
14 Vincenzo Bartolomeo SSD HAMOK
13 Mattia Tedeschi SANGIOVANNESE
13 Saverio Martini SAN VITO
12 Roberto Ciottoli FUTSAL CECCANO
12 Simone Spaziani MOROLO
11 Beniamino Rossi SAN VITO
11 Cesare Fiorini ISOLA LIRI
11 Luca Pizzulo SAN VITO
11 Mario Casalese FUTSAL CECCANO
10 Andrea Gatta ATLETICO ALATRI
9 Angelo Moroni SAN VITO
9 Walter Iaboni SSD HAMOK
8 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
8 Emanuele Uberti FUTSAL CECCANO
8 Lorenzo Ciocchetti VIRUS ALATRI
8 Marco Petti VIRUS ALATRI
8 Umberto Santoro VIRUS ALATRI
7 Angelo Frioni ATLETICO ALATRI
7 Diego Pistolesi MOROLO
7 Marco Cianfarani ISOLA LIRI
7 Roberto Marcoccia MOROLO
6 Alessandro Santucci REAL CITTA DEI PAPI
6 Emanuele Sperduti ISOLA LIRI
6 Giorgio Tori SANGIOVANNESE
6 Luca Panci SAN VITO
6 Luigi Evangelisti MOROLO
6 Matteo Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
6 Renato Hebeja ISOLA LIRI
6 Silvio Iacovissi ATLETICO ALATRI
5 Alessio Neri MOROLO
5 Damiano Cavese FUTSAL CECCANO
5 Damiano Rossi SAN VITO
5 Enrico Rosa MOROLO
5 Federico Renzi SANGIOVANNESE
5 Gianluca De Gasperis CITTA DI SORA
5 Giovanni Caschera SSD HAMOK
5 Lucio Lisi VIRUS ALATRI
5 Matteo Coppotelli SSD HAMOK
5 Matteo Di Manna SANGIOVANNESE
5 Pietro Padovani FUTSAL CECCANO
4 Alessandro Fabrizi ATLETICO ALATRI
4 Carlo Fiore SAN VITO
4 Diego Del Vescovo VIRUS ALATRI
4 Luca Petrucci SANGIOVANNESE
4 Manuele Staffieri CITTA DI SORA
4 Marco Macioce CITTA DI SORA
4 Pierluigi Milanesi SSD HAMOK
4 Simone Tofani ATLETICO ALATRI
3 Andrea Grosso CITTA DI SORA
3 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
3 Daniele Campoli VIRUS ALATRI
3 Daniele Di Vona SSD HAMOK
3 Daniele Peticca CITTA DI SORA
3 Diego Cellupica ISOLA LIRI
3 Emanuele Troiano VIRUS ALATRI
3 Federico Iori ATLETICO ALATRI
3 Giorgio Coppotelli SSD HAMOK
3 Luigi Carlini FUTSAL CECCANO
3 Sandro Scala SSD HAMOK
2 Alessio De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Andrea Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
2 Carlo Petrucci SANGIOVANNESE
2 Damiano Iovino VIRUS ALATRI
2 Fabio Magliocchetti ISOLA LIRI
2 Gianmarco Cichelli SANGIOVANNESE
2 Lorenzo Minnucci ATLETICO ALATRI
2 Luigi Palladino SSD HAMOK
2 Marco Ceci VIRUS ALATRI
2 Matteo Di Ruscio CITTA DI SORA
2 Pierpaolo Bastoni SANGIOVANNESE
1 Adriano De Paolis MOROLO
1 Alessandro Cerica VIRUS ALATRI
1 Alessio Paolucci SSD HAMOK
1 Davide Bellardini REAL CITTA DEI PAPI
1 Diego Pistoles MOROLO
1 Federico Testa SAN VITO
1 Marco Perna ISOLA LIRI
1 Marco Simoncelli SSD HAMOK
1 Matteo Petrucci SANGIOVANNESE
1 Mirko Ferri FUTSAL CECCANO
1 Simone Paniccia CITTA DI SORA
1 Stefano Cirelli SSD HAMOK