skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TECCHIENA TECHNA
3 - 4
SSD HAMOK
LEGIO SORA
6 - 1
ATLETICO ANAGNI
SORA CALCIO
2 - 5
ATLETICO MOLE BISLETI
VIS CECCANO
9 - 7
CITTA DI SORA
FRASSATI ANAGNI
10 - 2
RIPI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 117 58 59
50 2.5 20 16 2 2 107 69 38
40 2.0 20 12 4 4 94 65 29
38 1.9 20 11 5 4 96 73 23
34 1.7 20 10 4 6 101 69 32
25 1.3 20 8 1 11 97 79 18
25 1.3 20 7 4 9 73 76 -3
19 1.0 20 6 1 13 72 81 -9
18 0.9 20 6 0 14 79 86 -7
18 0.9 20 6 0 14 95 107 -12
0 0.0 20 0 0 20 44 212 -168

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emiliano Carlini VIS CECCANO
28 Riccardo Frioni TECCHIENA TECHNA
26 Angelo Frioni TECCHIENA TECHNA
22 Giuseppe La Marra RIPI
21 Marco Simoncelli SSD HAMOK
20 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
19 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
17 Andrea Gatta TECCHIENA TECHNA
17 Marcello Pizzuti VIS CECCANO
16 Claudio Massari VIS CECCANO
16 Tommaso Colella LEGIO SORA
15 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
14 Claudio Frasca POLISPORTIVA SUPINO
14 Ermanno Viselli LEGIO SORA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Mattia Vona RIPI
12 Moreno Cervini FRASSATI ANAGNI
11 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
11 Luigi Di Vico VIS CECCANO
10 Alessio Pillitteri SSD HAMOK
10 Corrado Ascione SSD HAMOK
10 Diego Deodati FRASSATI ANAGNI
10 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
9 Marco Busà FRASSATI ANAGNI
8 Antonio Spanu LEGIO SORA
7 Alessio Di Stefano RIPI
7 Daniele Felci LEGIO SORA
7 Emanuele Meglio LEGIO SORA
7 Giampaolo Pantano TECCHIENA TECHNA
7 Giovanni Strangolagalli VIS CECCANO
7 Lorenzo Ciocchetti TECCHIENA TECHNA
7 Marco Macioce SSD HAMOK
7 Roberto Rubino LEGIO SORA
6 Emanuele Tarabonelli TECCHIENA TECHNA
6 Luca Crecco RIPI
6 Paolo Prata SSD HAMOK
6 Valerio Lunghi RIPI
5 Cristiano Silvestri RIPI
5 Enrico De Angelis RIPI
4 Carlo Facchini SSD HAMOK
4 David Figlioli FRASSATI ANAGNI
4 Gabriele Maggi TECCHIENA TECHNA
4 Gianluca Palombi FRASSATI ANAGNI
3 Corrado Cavalli RIPI
3 Davide Tomassi SSD HAMOK
3 Francesco Guglielmi RIPI
3 Gianluca Pomi ATLETICO ANAGNI
3 Stefano Passerini ATLETICO ANAGNI
3 Ubaldo De Santis ATLETICO ANAGNI
3 Valerio De Parasis VIS CECCANO
2 Antonio Nobile VIS CECCANO
2 Arturo Pantano LEGIO SORA
2 Diego Del Vescovo TECCHIENA TECHNA
2 Eliseo Volpari TECCHIENA TECHNA
2 Fabio Del Signore TECCHIENA TECHNA
2 Marco Capoccetta VIS CECCANO
2 Marco Di Mario RIPI
2 Piergiorgio Cancelli SSD HAMOK
2 Salvatore Pizzuti VIS CECCANO
2 Simone Pro ATLETICO ANAGNI
1 Andrea Marini TECCHIENA TECHNA
1 Daniele Buonanno LEGIO SORA
1 Daniele Luciani LEGIO SORA
1 Davide Bellardini VIS CECCANO
1 Fabio Pagliaroli SSD HAMOK
1 Francesco Campioni RIPI
1 Giuseppe Ceci POLISPORTIVA SUPINO
1 Matteo Di Manna LEGIO SORA
1 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
1 Raffaele Cipriani VIS CECCANO