skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/11/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
DILETTANTI FALASCHE
5 - 0
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
FUTSAL ISOLA
-
REAL MATTEI
L AIRONE
3 - 4
ALBANO
LELE NETTUNO
-
CITTA DI ANZIO
VELLETRI
6 - 3
LEPANTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 28 10 18
9 3.0 3 3 0 0 21 4 17
7 1.8 4 2 1 1 18 19 -1
7 1.4 5 2 1 2 19 20 -1
6 1.5 4 2 0 2 23 17 6
6 2.0 3 2 0 1 15 10 5
6 1.2 5 2 0 3 25 23 2
4 1.0 4 1 1 2 14 20 -6
3 1.0 3 1 0 2 8 19 -11
1 0.2 5 0 1 4 14 27 -13
0 0.0 3 0 0 3 5 21 -16





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Marco Ferruzzi ALBANO
8 Claudio Pompei VELLETRI
8 Francesco Riitano CITTA DI ANZIO
8 Francesco Valia L AIRONE
7 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
5 Giacomo Trenta VELLETRI
4 Davide Pezzola ALBANO
4 Francesco Grappasonni LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
4 Luca Ficuciello DILETTANTI FALASCHE
4 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
3 Augusto Rosati DILETTANTI FALASCHE
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Luca De Angelis DILETTANTI FALASCHE
3 Marco Amendola L AIRONE
3 Matteo Di Rocco L AIRONE
3 Piergiorgio Faraone DILETTANTI FALASCHE
3 Tommaso Risita L AIRONE
2 Agazio Riitano CITTA DI ANZIO
2 Alessandro Demingo ALBANO
2 Alessio Fiorini DILETTANTI FALASCHE
2 Alex Vasiu CITTA DI ANZIO
2 Andrea Tell DILETTANTI FALASCHE
2 Damiano Cifelli VEGA
2 Davide Mauro CITTA DI ANZIO
2 Giuseppe Torzi L AIRONE
2 Leonardo Domeniconi ALBANO
2 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
2 Luca Gentile DILETTANTI FALASCHE
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Luca Giusti ALBANO
2 Matteo Casini VELLETRI
2 Pierre Magno REAL MATTEI
2 Sergio Monderna ALBANO
2 Valerio Perica CITTA DI ANZIO
1 Alessandro Centra VELLETRI
1 Alessio Fioretti ALBANO
1 Alessio Vicario VELLETRI
1 Claudio Barbati CITTA DI ANZIO
1 Cristian Novelli DILETTANTI FALASCHE
1 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
1 Dario Colla FUTSAL ISOLA
1 Davide Di Bernardino LEPANTO
1 Davide Silvagni LEPANTO
1 Edoardo Fioravanti ALBANO
1 Emanuele Carosi LEPANTO
1 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
1 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
1 Giacomo Bartoli REAL MATTEI
1 Giorgio Falotico ALBANO
1 Giuseppe Palma VELLETRI
1 Lorenzo Barbieri REAL MATTEI
1 Lorenzo Tudini ALBANO
1 Michele Nicolai ALBANO
1 Omar El Gindi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Prince Essien ALBANO
1 Roberto Sapienza ALBANO
1 Tommaso Macchi REAL MATTEI
1 Valerio Marcantognini CITTA DI ANZIO