skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
-
FORTE COLLEFERRO
GIULIANELLO
-
ROMAN 91
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
L AIRONE
-
VIRTUS SORA
Rinviate 13/12/2019
FUTSAL PONTINIA
-
LATINA MMXVII FUTSAL
Rinviate 13/12/2019
VIRTUS FONDI
-
VIRTUS TORRE MAURA
Rinviate 13/12/2019
VIS FONDI
-
CITTA DI VALMONTONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 2.6 8 7 0 1 73 23 50
15 2.5 6 5 0 1 20 10 10
11 2.2 5 3 2 0 12 8 4
9 1.8 5 3 0 2 32 10 22
9 2.3 4 3 0 1 17 5 12
9 1.5 6 3 0 3 14 13 1
9 1.5 6 3 0 3 20 22 -2
9 1.5 6 3 0 3 17 20 -3
9 1.5 6 3 0 3 18 34 -16
7 0.9 8 2 1 5 18 25 -7
4 0.6 7 1 1 5 16 24 -8
0 0.0 4 0 0 4 9 31 -22
0 0.0 5 0 0 5 9 50 -41

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Elisabetta Marroni GIULIANELLO
18 Anna Maria Fagiolo GIULIANELLO
15 Michela Tora GIULIANELLO
9 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
7 Antonella Colaiaquo LATINA MMXVII FUTSAL
6 Carlotta Bruni VALLERANO
6 Fabiana Vattone FUTSAL PONTINIA
6 Monica Calì VIRTUS TORRE MAURA
6 Roberta Piergentili CITTA DI VALMONTONE
5 Debora Nocent VIRTUS SORA
5 Martina De Vecchis VIRTUS TORRE MAURA
5 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
5 Serena Tiano GENZANO
4 Annalisa Armonia GIULIANELLO
4 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
4 Giulia Gentile VALLERANO
4 Julia Sanfilippo VIRTUS TORRE MAURA
4 Martina Feudo VIRTUS FONDI
4 Valentina Del Prete VIRTUS TORRE MAURA
4 Valentina Pace GENZANO
3 Alessandra De Leo GENZANO
3 Chiara Sangiorgi CITTA DI VALMONTONE
3 Eloisa Mancini LATINA MMXVII FUTSAL
3 Federica Petitto CITTA DI VALMONTONE
3 Maristella Irti ROMAN 91
3 Sabrina Bartoli VIRTUS TORRE MAURA
2 Benedetta Bruni VALLERANO
2 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
2 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
2 Federica Cerci CITTA DI VALMONTONE
2 Francesca Martino ROMAN 91
2 Giada Spadaro ROMAN 91
2 Giorgia Di Salvo LATINA MMXVII FUTSAL
2 Giorgia Domenicale VIRTUS TORRE MAURA
2 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
2 Jessica Raimo GIULIANELLO
2 Ludovica Antonelli FUTSAL PONTINIA
2 Marika Ciamberlano GENZANO
2 Marina Matassini FUTSAL PONTINIA
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Martina Silvestri CITTA DI VALMONTONE
2 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
2 Sara Bottone ROMAN 91
2 Sara Costa VIRTUS TORRE MAURA
2 Serena Bevilacqua VIRTUS TORRE MAURA
2 Valentina Attanasio ROMAN 91
2 Valeria Bagnato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Valeria Langesi FORTE COLLEFERRO
2 Vanessa Litta VALLERANO
1 Carla Soloperto VIRTUS TORRE MAURA
1 Chiara Lucarelli VALLERANO
1 Chiara Zoffranieri L AIRONE
1 Claudia Sgueo LATINA MMXVII FUTSAL
1 Federica D Alessio L AIRONE
1 Federica Guerrisi L AIRONE
1 Giulia Buccini VIRTUS TORRE MAURA
1 Giulia Trotto L AIRONE
1 Ilaria Vittori CITTA DI VALMONTONE
1 Joyce Giardini ROMAN 91
1 Marta Fixia FUTSAL PONTINIA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Michela Moscardini VIRTUS TORRE MAURA
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Noemi Cicero GENZANO
1 Rina Varchetta LATINA MMXVII FUTSAL
1 Sara Spinetti VALLERANO
1 Serena Rossi VIRTUS FONDI
1 Sonia Del Core VIRTUS TORRE MAURA
1 Valentina Trevisan LATINA MMXVII FUTSAL
1 Vanessa Pavone VALLERANO