skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/04/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLAMINIA SETTE
4 - 2
LUISS
LADISPOLI
2 - 5
ROMA CALCIO A 5
POLISPORTIVA OSTIENSE
7 - 1
SANSA FC
BORUSSIA
6 - 2
SPES MONTESACRO
CCCP 1987
3 - 1
TIME SPORT ROMA
GARBATELLA
-
NOMENTANA FUTSAL
P.G.S. SANTA GEMMA
1 - 5
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
80 2.9 28 26 2 0 127 25 102
70 2.5 28 22 4 2 155 61 94
62 2.2 28 20 2 6 116 69 47
55 2.0 28 17 4 7 117 77 40
42 1.5 28 13 3 12 75 76 -1
37 1.3 28 11 4 13 91 101 -10
36 1.3 28 11 3 14 71 76 -5
36 1.3 28 11 3 14 59 79 -20
35 1.3 27 10 5 12 71 75 -4
32 1.1 28 10 2 16 89 100 -11
31 1.1 28 9 4 15 64 74 -10
26 1.0 26 8 2 16 90 111 -21
26 0.9 28 8 2 18 61 118 -57
24 0.9 27 7 3 17 66 109 -43
9 0.3 28 2 3 23 34 135 -101

Promossa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Gaia Ciccarelli VIRTUS FENICE
35 Sara Quercioli SPES MONTESACRO
35 Valentina Martignoni BORUSSIA
24 Vincenza Robles GARBATELLA
23 Chiara Di Francesco ROMA CALCIO A 5
22 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
21 Giulia D Elia BORUSSIA
19 Ilenia Chimera VIRTUS FENICE
19 Ramona Di Marcotullio BORUSSIA
18 Federica Fofi NOMENTANA FUTSAL
18 Federica Tantari ROMA CALCIO A 5
17 Amelia Spalazzi GARBATELLA
17 Giulia Fano VIRTUS FENICE
16 Ariela Sonnino SPES MONTESACRO
16 Paola Squassina CCCP 1987
15 Chiara Di Lorenzo ROMA CALCIO A 5
15 Daniela Mendez VIRTUS FENICE
14 Gaia D Errico VIRTUS FENICE
14 Marzia Russo TIME SPORT ROMA
13 Fabiana Dell Olmo ROMA CALCIO A 5
13 Francesca Striano VIRTUS FENICE
13 Giulia Gentile NOMENTANA FUTSAL
13 Luisa Costantini BORUSSIA
13 Martina Abagnale LUISS
13 Roberta Del Nero BORUSSIA
12 Alessia Peraro LUISS
12 Anna Benigno CCCP 1987
12 Gioia Valle GARBATELLA
12 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
12 Louisa Mellal ROMA CALCIO A 5
11 Kettj Bellon GARBATELLA
11 Laura Prospitti TIME SPORT ROMA
11 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
9 Alessandra Lotti VIRTUS FENICE
9 Domitilla Volpi VIRTUS FENICE
9 Elena Ferrari TIME SPORT ROMA
9 Martina Napoleone REAL POGGIO CATINO
9 Sara Immè LUISS
8 Alba Litterio LUISS
8 Alessia Trincia ROMA CALCIO A 5
8 Francesca Marotta TIME SPORT ROMA
8 Marzia Cannavacciuolo GARBATELLA
8 Raffaella Mazzei LADISPOLI
8 Silvia D Elia CCCP 1987
8 Valentina Giulianelli ROMA CALCIO A 5
7 Anna Livia Croella P.G.S. SANTA GEMMA
7 Anna Mappa LUISS
7 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
7 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
7 Valentina Amitrano ROMA CALCIO A 5
6 Cristina Ancona ROMA CALCIO A 5
6 Desiree Moroni NOMENTANA FUTSAL
6 Emy Turrisi LADISPOLI
6 Fabiana Bracci REAL POGGIO CATINO
6 Fabrizia Covi CCCP 1987
6 Margherita Fougier VIRTUS FENICE
6 Nicole Lodovichi LADISPOLI
6 Sara Gunnella BORUSSIA
6 Tiziana Micheli BORUSSIA
5 Carla Bassetta TIME SPORT ROMA
5 Donata Natali SPES MONTESACRO
5 Luna Savagnone REAL POGGIO CATINO
5 Marzia Fincato P.G.S. SANTA GEMMA
5 Monica Giannini SPES MONTESACRO
5 Monica Monosilio CCCP 1987
5 Nunzia Cecoro TIME SPORT ROMA
5 Rossella Mannelli GARBATELLA
5 Sara Sciarrini REAL POGGIO CATINO
5 Valentina Cardella VIRTUS FENICE
5 Valentina Solustri NOMENTANA FUTSAL
4 Alessia Sciarrini REAL POGGIO CATINO
4 Barbara Raponi LUISS
4 Giovannella Sottili CCCP 1987
4 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
4 Orsola Passacantilli NOMENTANA FUTSAL
4 Serena Linardi SPES MONTESACRO
3 Beatrice Lo Schiavo VIRTUS FENICE
3 Claudia Tersigni VIRTUS FENICE
3 Emma Bailetti TIME SPORT ROMA
3 Giorgia Quarta VIRTUS FENICE
3 Ramona Marcotullio BORUSSIA
3 Serena Feroldi LUISS
2 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
2 Amanda Navarra SPES MONTESACRO
2 Bianca Gentili CCCP 1987
2 Brigida Montanaro BORUSSIA
2 Chiara Morichelli LADISPOLI
2 Elena D Este SPES MONTESACRO
2 Emanuela Buono BORUSSIA
2 Fabiola Natili REAL POGGIO CATINO
2 Federica Bajani P.G.S. SANTA GEMMA
2 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
2 Francesca Di Mari ROMA CALCIO A 5
2 Francesca Ingarelli ROMA CALCIO A 5
2 Francesca Massimiani BORUSSIA
2 Gabriella Colombini TIME SPORT ROMA
2 Maria Antonietta Giannini SPES MONTESACRO
2 Marianna Pascucci REAL POGGIO CATINO
2 Marina Franzò NOMENTANA FUTSAL
2 Paola Carosi REAL POGGIO CATINO
2 Samanta Montacchiesi BORUSSIA
2 Silvia Grasso CCCP 1987
2 Stella Strippoli GARBATELLA
2 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
2 Vanessa Panella GARBATELLA
2 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Alessandra Cini TIME SPORT ROMA
1 Alice Caronna ROMA CALCIO A 5
1 Alice Montibello BORUSSIA
1 Barbara Iannini CCCP 1987
1 Chiara Masella SPES MONTESACRO
1 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Emanuela Gasperoni ROMA CALCIO A 5
1 Fabiana Navarra SPES MONTESACRO
1 Federica Russo GARBATELLA
1 Francesca Belfiore TIME SPORT ROMA
1 Giorgia Zellini VIRTUS FENICE
1 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marta Maria Molinari VIRTUS FENICE
1 Martina Cerracchio VIRTUS FENICE
1 Martina Sabbatini SPES MONTESACRO
1 Sara Di Rocco REAL POGGIO CATINO
1 Sara Micheli TIME SPORT ROMA
1 Sonia Marcoaldi NOMENTANA FUTSAL
1 Valeria Ponti CCCP 1987
1 Vanessa Pavone GARBATELLA