skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2018
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
P.G.S. SANTA GEMMA
2 - 0
POLISPORTIVA OSTIENSE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LA COCCINELLA
11 - 2
ROMAN 91
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING CLUB MARANOLA
1 - 5
ROMA CALCIO FEMMINILE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SABINA LAZIO CALCETTO
3 - 3
VIRTUS FENICE
VIS VIRAGO
0 - 1
BEST VILLA AURELIA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
DIVINO AMORE
4 - 0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO SAN LORENZO
2 - 5
VETRALLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 23 4 19
12 2.4 5 4 0 1 21 5 16
11 2.2 5 3 2 0 17 11 6
10 2.0 5 3 1 1 20 7 13
9 1.8 5 3 0 2 13 6 7
9 1.8 5 3 0 2 18 12 6
9 1.8 5 3 0 2 18 13 5
9 1.8 5 3 0 2 9 12 -3
6 1.2 5 2 0 3 12 15 -3
6 1.2 5 2 0 3 9 14 -5
3 0.6 5 1 0 4 7 20 -13
3 0.6 5 1 0 4 12 31 -19
1 0.2 5 0 1 4 5 13 -8
0 0.0 5 0 0 5 1 22 -21

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
8 Fabiana Pasquali ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Silvia Papitto BEST VILLA AURELIA
6 Michela Muzi DIVINO AMORE
4 Cristina Di Felice SABINA LAZIO CALCETTO
4 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
4 Giulia Cianciarulo VETRALLA
4 Maria Giulia Mascoli VIRTUS FENICE
4 Rosita Sbarra VIS VIRAGO
4 Sara Pasquinelli VETRALLA
4 Sara Visconti SABINA LAZIO CALCETTO
4 Serena Sias VIRTUS FENICE
3 Carlotta Salemi SABINA LAZIO CALCETTO
3 Claudia Zampetti BEST VILLA AURELIA
3 Francesca Caldarigi POLISPORTIVA OSTIENSE
3 Giulia D Elia BEST VILLA AURELIA
3 Louisa Mellal VIRTUS FENICE
3 Luna Valente ROMAN 91
3 Marta Piancastelli DIVINO AMORE
3 Roberta Di Stefano POLISPORTIVA OSTIENSE
3 Tamara Vitale VIS VIRAGO
2 Annamaria Mannozzi VIS VIRAGO
2 Beatrice Boni BEST VILLA AURELIA
2 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
2 Chiara Di Lorenzo LA COCCINELLA
2 Daniela Fenza POLISPORTIVA OSTIENSE
2 Eleonora Amato ROMAN 91
2 Eleonora Paolantonio VETRALLA
2 Federica Milani DIVINO AMORE
2 Francesca Baldasseroni VIS VIRAGO
2 Giulia Aiello LA COCCINELLA
2 Gloria Papacchini VETRALLA
2 Linda D Alessio LA COCCINELLA
2 Livia Formiconi BEST VILLA AURELIA
2 Loredana Cerrone SPORTING CLUB MARANOLA
2 Martina Bartolini ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Nicoletta Botta ROMAN 91
2 Pamela Cinti VIRTUS FENICE
2 Romina Pacitti VETRALLA
2 Sara Di Segni ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Simona Maiola VETRALLA
2 Yleana Di Clavio ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Alessandra Santilli ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Antonella Cantagallo SPORTING CLUB MARANOLA
1 Antonella De Pace VIS VIRAGO
1 Azzurra Graniglia VIRTUS FENICE
1 Barbara Ricci SABINA LAZIO CALCETTO
1 Caterina Capolunghi BEST VILLA AURELIA
1 Chiara Gervasi VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Cinzia Sebastiani VIRTUS FENICE
1 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Flavia Accorsi BEST VILLA AURELIA
1 Francesca Martino ROMAN 91
1 Francesca Pietroletti BEST VILLA AURELIA
1 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
1 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Giorgia Garzia SABINA LAZIO CALCETTO
1 Giorgia Lucci VIS VIRAGO
1 Giorgia Paolantoni ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Giovanna Adamo ATLETICO SAN LORENZO
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Ilaria Appetiti P.G.S. SANTA GEMMA
1 Jennipher Arosio SABINA LAZIO CALCETTO
1 Lorenza Mostarda VIRTUS FENICE
1 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
1 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
1 Michela Zaccone POLISPORTIVA OSTIENSE
1 Miryam Miccio LA COCCINELLA
1 Nicole Natoli BEST VILLA AURELIA
1 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
1 Sara Bottone ROMAN 91
1 Sara Porcari VETRALLA
1 Stefania Crepaldi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Stefania Cribari SABINA LAZIO CALCETTO
1 Stefania Taranta VETRALLA
1 Susanna Ceci SABINA LAZIO CALCETTO
1 Vanessa Di Già ROMAN 91