skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2018
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
P.G.S. SANTA GEMMA
2 - 4
SABINA LAZIO CALCETTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
DIVINO AMORE
0 - 1
ROMA CALCIO FEMMINILE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
3 - 4
VIRTUS OSTIA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO TORRENOVA
5 - 6
MONTEFIASCONE
EAGLES APRILIA
1 - 8
REAL PRAENESTE
VETRALLA
3 - 1
VILLA AURELIA
Rinviate 20/01/2018
BORUSSIA
-
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 85 30 55
40 2.5 16 13 1 2 51 24 27
33 2.1 16 10 3 3 39 36 3
30 1.9 16 10 0 6 61 45 16
27 1.8 15 8 3 4 45 25 20
26 1.6 16 8 2 6 47 34 13
26 1.6 16 7 5 4 36 36 0
22 1.5 15 7 1 7 55 44 11
19 1.3 15 6 1 8 29 38 -9
16 1.0 16 4 4 8 33 41 -8
16 1.1 15 4 4 7 45 57 -12
12 0.8 16 3 3 10 45 62 -17
10 0.6 16 3 2 11 33 60 -27
8 0.5 15 2 2 11 19 48 -29
6 0.4 15 2 0 13 32 75 -43

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Sara Di Segni VIRTUS FENICE
17 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
17 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
15 Giulia Brauneis ATLETICO TORRENOVA
15 Giulia Cianciarulo VETRALLA
14 Fabiana Pasquali VIRTUS OSTIA
13 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
12 Silvia Vellucci CITTA DI VALMONTONE
11 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
11 Ilaria Panattoni CITTA DI VALMONTONE
11 Maria Giulia Mascoli VIRTUS FENICE
11 Michela Proietti MONTEFIASCONE
11 Valentina Micangeli VILLA AURELIA
10 Alessandra Santilli ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Beatrice Boni VILLA AURELIA
10 Cristina Di Felice SABINA LAZIO CALCETTO
10 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
10 Giorgia Garzia SABINA LAZIO CALCETTO
10 Michela Muzi DIVINO AMORE
9 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
9 Mariana Cecavicchi VIRTUS OSTIA
9 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
8 Marta Piancastelli DIVINO AMORE
8 Martina Bartolini ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
8 Pamela Cinti VIRTUS FENICE
8 Sara Visconti SABINA LAZIO CALCETTO
8 Tamara Vitale VIRTUS OSTIA
7 Agnese Zanolli SABINA LAZIO CALCETTO
7 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
7 Eleonora Paolantonio VETRALLA
7 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
6 Alice Bertini CITTA DI VALMONTONE
6 Federica Promutico CITTA DI VALMONTONE
6 Federica Scarpellini REAL PRAENESTE
6 Linda D Alessio EAGLES APRILIA
6 Margherita Zennaro CCCP 1987
6 Noemi Lattanzi MONTEFIASCONE
6 Romina Pacitti VETRALLA
6 Rosita Sbarra VIRTUS OSTIA
6 Serena Sias VIRTUS FENICE
6 Susanna Ceci SABINA LAZIO CALCETTO
5 Arianna Rigoli MONTEFIASCONE
5 Claudia Sereni CCCP 1987
5 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Sara Luconi ATLETICO TORRENOVA
5 Sara Pasquinelli VETRALLA
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
5 Simona Maiola VETRALLA
4 Daniela Leonetti VIRTUS OSTIA
4 Elena Lampariello CCCP 1987
4 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
4 Naika Bianchino VIRTUS FENICE
4 Paola Sensini REAL PRAENESTE
4 Sara Porcari VETRALLA
4 Serena Carpino ATLETICO TORRENOVA
4 Silvia Schiavoni BORUSSIA
4 Stefania Disi VIRTUS FENICE
4 Virginia Todini MONTEFIASCONE
3 Alessandra Malizia VETRALLA
3 Alice Guarracino CCCP 1987
3 Barbara Negri ATLETICO TORRENOVA
3 Chiara Busso P.G.S. SANTA GEMMA
3 Claudia Zampetti VILLA AURELIA
3 Eleonora Piersimoni VILLA AURELIA
3 Fabiana Riparbelli DIVINO AMORE
3 Fabiana Vattone EAGLES APRILIA
3 Federica Carra VIRTUS OSTIA
3 Federica Ruscito CCCP 1987
3 Francesca Bucella BORUSSIA
3 Francesca Marotta DIVINO AMORE
3 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Benigni SABINA LAZIO CALCETTO
3 Giulia D Elia VILLA AURELIA
3 Gloria Turnone REAL PRAENESTE
3 Pamela Lovero EAGLES APRILIA
3 Ramona Del Monaco BORUSSIA
3 Serena Giangirolami SABINA LAZIO CALCETTO
3 Silvia Columbo ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Sofia Albanese DIVINO AMORE
3 Yleana Di Clavio ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Alice Montibello VIRTUS FENICE
2 Asia Bartoccetti SABINA LAZIO CALCETTO
2 Daniela Fiorentini BORUSSIA
2 Elena Urbinati ATLETICO TORRENOVA
2 Emanuela Buono BORUSSIA
2 Fabrizia Covi CCCP 1987
2 Federica Troncacci EAGLES APRILIA
2 Flavia Tordone DIVINO AMORE
2 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
2 Gloria Colognesi SABINA LAZIO CALCETTO
2 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
2 Lisa Petrucci VILLA AURELIA
2 Paola Squassina CCCP 1987
2 Sara Bocci ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Agnese Lergetporer DIVINO AMORE
1 Annalisa Mannino MONTEFIASCONE
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Brenda Manzo REAL PRAENESTE
1 Egle Gentilezza VILLA AURELIA
1 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA
1 Elisabetta Paduano DIVINO AMORE
1 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Federica Giondi EAGLES APRILIA
1 Federica Tagliaferri CITTA DI VALMONTONE
1 Francesca Pantalone DIVINO AMORE
1 Giulia Dastoli DIVINO AMORE
1 Gloria Papacchini VETRALLA
1 Ilenia Catasta ATLETICO TORRENOVA
1 Lorenza Mostarda VIRTUS FENICE
1 Louisa Mellal ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marianna Rippa VILLA AURELIA
1 Martina Massariello REAL PRAENESTE
1 Roberta Del Nero BORUSSIA
1 Roberta Moriconi CCCP 1987
1 Roberta Piergentili CITTA DI VALMONTONE
1 Sara Pofi BORUSSIA
1 Selvaggia Vitale VILLA AURELIA
1 Stefania Taranta VETRALLA
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Vania Massimi VIRTUS OSTIA