skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2015
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAMORANO
15 - 6
ATLETICO ROCCADARCE
AQUINO
4 - 12
LEGIO SORA
CITTA DI SORA
5 - 7
POLISPORTIVA SUPINO
ISOLA LIRI
8 - 8
ATLETICO TECCHIENA
MONTELANICO
6 - 0
CASTELLO INTERMODALTRASP
MOROLO
7 - 6
SSD HAMOK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.6 24 20 2 2 218 83 135
55 2.3 24 17 4 3 171 89 82
54 2.3 24 17 3 4 172 106 66
45 1.9 24 14 3 7 139 106 33
44 1.8 24 14 3 7 102 71 31
37 1.5 24 11 4 9 119 125 -6
35 1.5 24 10 5 9 144 140 4
30 1.3 24 8 6 10 110 104 6
28 1.2 24 9 1 14 121 140 -19
28 1.2 24 8 4 12 116 139 -23
9 0.4 24 2 5 17 76 162 -86
8 0.3 24 2 2 20 99 205 -106
8 0.3 24 2 2 20 118 235 -117

Promossa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
80 Luca Bruni SSD HAMOK
69 Diego Deodati MOROLO
54 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
35 Roberto D Andrea SSD HAMOK
33 Roberto Bonavenia ISOLA LIRI
29 Francesco Fiorini ISOLA LIRI
29 Giampaolo Pantano ATLETICO TECCHIENA
28 Cesare Fiorini ISOLA LIRI
28 Mattia Ciasco MOROLO
27 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
27 Emiliano Mirti CAMORANO
27 Piergiorgio De Grazia REAL CITTA DEI PAPI
22 Vincenzo Bartolomeo SSD HAMOK
21 Alessandro Di Sotto AQUINO
21 Jacopo Catracchia CAMORANO
21 Sandro Recchia CITTA DI SORA
17 Alessandro Cerrito AQUINO
17 Alessio Neri MOROLO
17 Moreno Cervini REAL CITTA DEI PAPI
16 Endi Fiorini ATLETICO TECCHIENA
15 Alessio Pillitteri SSD HAMOK
14 Diego Del Vescovo CASTELLO INTERMODALTRASP
14 Riccardo Calbo AQUINO
14 Walter Iaboni SSD HAMOK
13 Boris Doda REAL CITTA DEI PAPI
13 Damiano Riccardi CAMORANO
13 Marco Spalvieri ISOLA LIRI
13 Simone Albanese CITTA DI SORA
13 Simone Spaziani MOROLO
12 Luigi Carinci SSD HAMOK
12 Roberto Sterbini CAMORANO
11 Emanuele Sperduti ISOLA LIRI
11 Fabio Colelli MONTELANICO
10 Luigi Evangelisti MOROLO
10 Manuele Staffieri CITTA DI SORA
9 Ion Tebeica CAMORANO
9 Luca Alviani CITTA DI SORA
9 Stefano Ottaviani SSD HAMOK
8 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
8 Cristian Consoli CAMORANO
7 Ayoub Dahez AQUINO
7 Renato Hebeja ISOLA LIRI
6 Alessandro Corsaro CAMORANO
6 Alessandro Santucci REAL CITTA DEI PAPI
6 Emiliano Tabolacci CAMORANO
6 Gabriele Nonzeta MONTELANICO
6 Simone Maciocia ISOLA LIRI
6 Stefano Paolozzi MONTELANICO
5 Alessandro Gervasio SSD HAMOK
5 Fabio Pagliaroli SSD HAMOK
5 Gabriele Lidano MONTELANICO
5 Mattia Spelonga MONTELANICO
5 Riccardo Manicuti REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Petrucca CAMORANO
4 Alessio Carnevale AQUINO
4 Davide Venditti CITTA DI SORA
4 Domenico Della Posta AQUINO
4 Emanuele Faiola MONTELANICO
4 Giordano Iaboni REAL CITTA DEI PAPI
4 Giovanni Caschera CITTA DI SORA
4 Luca Falanesca CAMORANO
3 Alessandro Vari MONTELANICO
3 Alessio Quadrini ISOLA LIRI
3 Emanuele Canali MONTELANICO
3 Luca Farina MOROLO
3 Mateusz Gonsior AQUINO
3 Mauro Cavaliere AQUINO
3 Mirko Belotta AQUINO
3 Mirko Fagiolo CASTELLO INTERMODALTRASP
3 Simone Amadio MONTELANICO
3 Stefano Passerini MONTELANICO
3 Stefano Zerilli MONTELANICO
3 Tommaso Palombo AQUINO
3 Valerio Salvi MONTELANICO
2 Alessandro Serluca AQUINO
2 Christian Turriziani Colonna CASTELLO INTERMODALTRASP
2 Giuliano Mastrodomenico MONTELANICO
2 Marco Busà CAMORANO
2 Marco Macioce CITTA DI SORA
2 Marco Simoncelli SSD HAMOK
2 Matteo Mondelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Mimmo Francati SSD HAMOK
2 no nome Minotti POLISPORTIVA SUPINO
1 Adriano De Paolis MOROLO
1 Daniele Campoli ATLETICO TECCHIENA
1 Diego Cellupica ISOLA LIRI
1 Enrico Rosa MOROLO
1 Leonardo Mantova CITTA DI SORA
1 Marco Farina CITTA DI SORA
1 Marco Perna ISOLA LIRI
1 no nome Bianchifasani POLISPORTIVA SUPINO
1 Leonardo Paliani POLISPORTIVA SUPINO
1 Roberto Cianfrocca ATLETICO TECCHIENA