skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HISTORY ROMA 3Z
11 - 3
CISTERNA F.C.
ALBANO
2 - 4
FORTE COLLEFERRO
MINTURNO
7 - 2
ROCCA DI PAPA
VIGOR PERCONTI
5 - 5
TC PARIOLI
SAVIO
8 - 3
VIS FONDI
VIGOR CISTERNA
12 - 6
VIS GAVIGNANO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI COLLEFERRO
0 - 30
VIRTUS ANIENE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
78 3.0 26 26 0 0 214 48 166
57 2.2 26 18 3 5 136 80 56
55 2.1 26 18 1 7 98 69 29
46 1.8 26 13 7 6 125 100 25
45 1.7 26 14 3 9 146 124 22
40 1.5 26 11 7 8 93 78 15
35 1.3 26 11 2 13 122 103 19
34 1.3 26 9 7 10 129 139 -10
31 1.2 26 9 4 13 111 119 -8
27 1.0 26 8 3 15 93 128 -35
23 0.9 26 5 8 13 104 113 -9
22 0.8 26 6 4 16 74 113 -39
21 0.8 26 6 3 17 110 160 -50
3 0.1 26 1 2 23 46 227 -181

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Daniel Taloni VIRTUS ANIENE
57 Alessio Sinibaldi VIS GAVIGNANO
53 Tiziano Ponso CISTERNA F.C.
35 Francesco Cotichini ROCCA DI PAPA
33 Leandro Brossi MINTURNO
31 Augusto Reis Vanderlei MINTURNO
30 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
29 Simone Sereni TC PARIOLI
25 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
25 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
24 Alessio Guitaldi HISTORY ROMA 3Z
24 Luca Angeletti VIGOR CISTERNA
23 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
22 Edoardo Saccaro VIGOR CISTERNA
21 Matteo Di Martino VIS FONDI
20 Alessio Immordino VIRTUS ANIENE
20 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
20 Fabrizio Sinibaldi VIS GAVIGNANO
20 Mirko Medici VIRTUS ANIENE
19 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
19 Massimiliano Triolo VIS FONDI
19 Mike Guerra FORTE COLLEFERRO
19 Nicolò Ramazio SAVIO
19 Simone Del Pidio ALBANO
19 Simone Silvestri ALBANO
18 Luca Gullì VIGOR CISTERNA
18 Paolo Volponi HISTORY ROMA 3Z
17 Emiliano Cittadini VIRTUS ANIENE
17 Marco Fratini ALBANO
16 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
15 Adriano Santonico VIRTUS ANIENE
15 Edoardo Boni TC PARIOLI
15 Michele Pandalone SAVIO
14 Andrea Dionisi TC PARIOLI
14 Lorenzo Carnevale ROCCA DI PAPA
13 Da Silva Murilo MINTURNO
13 Flavio Massimi ALBANO
13 Marco Poggesi SAVIO
13 Mattia Ripari HISTORY ROMA 3Z
12 Antonino Autiero CISTERNA F.C.
12 Gabriele Ceccaroni VIS GAVIGNANO
12 Giovanni Fels ALBANO
12 Jorge Alberto Puhl Beto VIRTUS ANIENE
12 Michael Bernoni ALBANO
11 Alessandro Bagalà TC PARIOLI
11 Besmir Kaci VIGOR CISTERNA
11 Corrado Zacchino VIGOR CISTERNA
11 Cristian Essien ALBANO
11 Emanuel Anyadike CISTERNA F.C.
11 Fabio Montesanti CITTA DI COLLEFERRO
11 Simone Lorenzi VIS GAVIGNANO
11 Tommaso Castelli TC PARIOLI
10 Alberto Bermudez VIGOR PERCONTI
10 Christian Collepardo FORTE COLLEFERRO
10 Marco Petrone VIGOR CISTERNA
10 Matteo Luce VIGOR PERCONTI
10 Pablo Sanchez VIRTUS ANIENE
10 Riccardo Fantin VIS FONDI
10 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
10 Simone Piscedda SAVIO
10 Tiago Bestetti MINTURNO
9 Adriano Teixeira MINTURNO
9 Federico Monni VIRTUS ANIENE
9 Flavio Cotichini ROCCA DI PAPA
9 Francesco Buono ROCCA DI PAPA
9 Francesco Saddemi TC PARIOLI
9 Matheus Cioccari MINTURNO
9 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
8 Emanuele Abbatelli SAVIO
8 Giorgio Trossi VIS GAVIGNANO
8 Marco Contarino CISTERNA F.C.
8 Vincenzo Zottola MINTURNO
7 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
7 Daniele Di Mario VIGOR PERCONTI
7 Daniele Riso MINTURNO
7 Federico Galbiati VIRTUS ANIENE
7 Francesco Scuderi HISTORY ROMA 3Z
7 Gianmarco Trenta VIGOR CISTERNA
7 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
7 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
7 Marco Ercoli VIS GAVIGNANO
6 Antonio Miranda SAVIO
6 Antonio Pestillo VIS FONDI
6 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
6 Denis Cristofoli CISTERNA F.C.
6 Emanuele Teseo VIS FONDI
6 Gabriele Silvestrini ROCCA DI PAPA
6 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
6 Ryonei Hamazawa FORTE COLLEFERRO
6 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
5 Adriano Facchini TC PARIOLI
5 Federico Cirilli SAVIO
5 Francesco Badaracco TC PARIOLI
5 Francesco L Amante VIS FONDI
5 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
5 Roberto Filipponi SAVIO
5 Ruben Treglia MINTURNO
5 Valerio Facchini TC PARIOLI
5 Vincenzo Bartolomeo CITTA DI COLLEFERRO
4 Alessandro Leone CISTERNA F.C.
4 Alessandro Macciocca SAVIO
4 Alessandro Tersigni TC PARIOLI
4 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
4 Antonello D Angelo VIGOR CISTERNA
4 Attilio Pannozzo VIS FONDI
4 Augusto Palombi VIS GAVIGNANO
4 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
4 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
4 Giovanni Patrone SAVIO
4 Leonardo Giuliani CITTA DI COLLEFERRO
4 Mario Cerbara VIS GAVIGNANO
3 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
3 Federico Ghinelli SAVIO
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Flavio Di Lascio ALBANO
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Mario Graziani FORTE COLLEFERRO
3 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
3 Nicholas Caringi CITTA DI COLLEFERRO
3 no nome Di Mario CISTERNA F.C.
3 Simone Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
3 Tiziano Troisi CITTA DI COLLEFERRO
3 Valerio Paloni ALBANO
2 Adriano Iorio MINTURNO
2 Alessandro Aloia TC PARIOLI
2 Alessandro Ercoli VIS GAVIGNANO
2 Antonio Esposito CITTA DI COLLEFERRO
2 Carmine Napolitano VIS FONDI
2 Daniele D Albenzo CITTA DI COLLEFERRO
2 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
2 Emiliano Mazzotta ROCCA DI PAPA
2 Federico Cara CITTA DI COLLEFERRO
2 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
2 Ivan Benitez VIGOR PERCONTI
2 Ivano Nori CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Novino ROCCA DI PAPA
2 Mariano Sabatino SAVIO
2 Matteo Barbazza CISTERNA F.C.
2 Riccardo De Carolis HISTORY ROMA 3Z
2 Salvatore Merlo FORTE COLLEFERRO
2 Umberto D Uva CISTERNA F.C.
1 Alessandro Bove HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Sinibaldi VIS GAVIGNANO
1 Andrea Massimo VIGOR PERCONTI
1 Camara Matos Dirney Vieira MINTURNO
1 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Cristiano Di Giuseppe SAVIO
1 Danilo Clavari CISTERNA F.C.
1 Elvio Passannante VIS FONDI
1 Enrico Mariotti SAVIO
1 Fabrizio Nori VIS GAVIGNANO
1 Federico Troiano CISTERNA F.C.
1 Florian Dzeli ROCCA DI PAPA
1 Francesco Mattogno CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Valentini CITTA DI COLLEFERRO
1 Franco Farotti ROCCA DI PAPA
1 Gabriele Nucera SAVIO
1 Gianmarco Pellorca VIGOR CISTERNA
1 Giorgio Fondi ROCCA DI PAPA
1 Giorgio Sirianni TC PARIOLI
1 Giovanni Cardillo MINTURNO
1 Ivan Valdarchi CITTA DI COLLEFERRO
1 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
1 Leonardo Imperia CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Simeone ALBANO
1 Manuele Mogliè TC PARIOLI
1 Marco Corvino HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Farotti ROCCA DI PAPA
1 Massimo Zucchelli SAVIO
1 Maurizio Proietti CITTA DI COLLEFERRO
1 Michel Mene CITTA DI COLLEFERRO
1 Michele Nicolai ALBANO
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Matteo Varano CISTERNA F.C.
1 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
1 Pietro Ponzo ROCCA DI PAPA
1 Riccardo Pezzin SAVIO
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Simone Caiazza VIGOR CISTERNA
1 Simone Di Sabatino VIRTUS ANIENE
1 Simone Todini VIGOR PERCONTI
1 Stefano Felici FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Iorio TC PARIOLI
1 Stefano Latini VIS GAVIGNANO
1 Tommaso Ottaviani VIRTUS ANIENE
1 Vincenzo Di Bartolomeo CITTA DI COLLEFERRO
1 Yuri Mella MINTURNO